Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Народ. На мой автос какую помпу посоветуете поставить? Не знаю, что выбрать. Если можно - киньте ссылку. ТУРБО ДИЗЕЛЬ DW10TD 90 лошадок.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Кстати... стал искать ремень зубчатый. Везде дайко за более-менее нормальную цену идет в коробке синего цвета. А я когда в прошлый покупал такой же - мастера сказали, что мол ходит 40 - 60 тысяч. И посоветовали на будущее брать тот, что идет с красной коробкой. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

не скажу про дайко, взял себе Contitech, и отзывы про него неплохие и вроде в магазине брал по французским авто специализирующийся

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

дайко за более-менее нормальную цену идет в коробке синего цвета. ходит 40 - 60 тысяч. Кто что думает по этому поводу?

 

Ремень и должен меняться на 60 тык ! Вы совершенно ничего не теряете !

 

взял себе Contitech,

 

Тоже хороший ремень !
Ссылка на комментарий

m724, Вот Contitech ручейковый у меня на нитки и расслоился... и обошелся он мне в 600 уй.

Самое интересное, я потом сравнивал дейко и контитеч направление намотки корда внутри ремня: у контитеч корд намотан так, что при малейшем отслоении корда начало будет стремиться отсоединиться от ремня, а у дейко корд намотан так что наоборот начало корда будет стремиться прижаться к ремню.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Вернул по меткам или как ?

 

в первый раз менял ремень ГРМ и ролик, было несовпадение по отверстиям на шкиву ГРМ и головке блока цилиндров и отверстие на кожухе и в маховике, несовпадение было на зуб, шкив ГРМ стоял раньше

после установил по отверстиям, машина начала тупить, не совсем конечно, я после этого проехал 2-3 тыщи, решил все вернуть на свое место, теперь стало лучше, как былые прежние времена

на все ушло не более часа времени

Ссылка на комментарий

Значит сейчас у тебя шкив распредвала стоит на зуб вперёд по вращению ? А на самом ремне метки -полоски были ?

 

теперь да, как стояло до замены, на самом ремне меток не было, он начал трескаться
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После замены ремня ГРМ роликов и помпы появился скрежет, то ли помпы то ли натяжного ролика, натянул ремень все по инструкции, но заметил если поджать ремень в направлении стрелки на рис. ниже шум проходит. Есть свежие идеи :help:

Изображение

Ссылка на комментарий

m724, А если после 20 тыс. моя стрелка f ушла в положение a? Хотя при пробеге в 10 тыс. она стояла в положении g.

http://popesych.at.tut.by/grm2.jpg

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...