Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что у меня поломалось?! ("Antipollution fault")


Рекомендуемые сообщения

Если с трудом завелась, это залило свечи при предыдущих неудачных запусках, особенно на холодную. При этом помогает полное открытие дроссельной заслонки, т.е .запуск при полностью выжатой педали газа (продувка свечей).

Ошибка по пропускам зажигания скорее всего. Да, исчезнет через некоторое время, вернее через несколько циклов запуск-прогрев.

В идеале, ошибки  сканером посмотреть и стереть, если все остальное в порядке.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Купите себе прибор типа ELM327 и смотрите, сбрасывайте ошибки. Прибор с Китая стоит в районе 300р. Подключается к смартфоны по блютузу

Изменено пользователем yaschig
Ссылка на комментарий

@Славентий, Не исчезла ошибка. Или исчезла и появилась снова, не знаю. После 12 часов на морозе снова не завелась с первого раза и пришлось долго крутить

 

@mabu, Но ведь на тёплую заводится хорошо. А на холодную вот сейчас после 12 часов снова плохо. Разве в заливе свечей дело? Раньше не было такого

 

Вот записал cloud.mail.ru/public/9ngK/rvHvEoUFF

 

После запуска двигатель неровно работает, но так было до ошибки как только морозы пошли

Ссылка на комментарий

:facepalm: Да уж, запуск и работа движка оставляет желать ....(дальше мат) Кстати ловлю ухом скрежет не сработавшего втягивающего (бендекса) то бишь стартер на маховик бендекс выкинул а назад не втянул. Это конечно не причина проблемы а как очередная до кучи проблемка.

Ссылка на комментарий

@Славентий, Ну до сегодняшнего дня заводилась с пол оборота как говорится. И сбоит мотор первые секунды только когда машина замёрзшая. Мою машину 5 механиков смотрели и слушали. Все сказали, что нормально работает =(

Ссылка на комментарий

@Славентий, Скорее всего это запись искажает звук. Слишком много высоких частот. Вопрос в другом, сбитие ритма после запуска пару секунд это нормально или он сразу должен работать ровно даже замёрзший?

Ссылка на комментарий

160 (если не скручен конкретно) то для наших движков это полная фигня. Ибо считаются весьма удачным моторо-творением!!! У меня конечно в половину меньше пробег и он 100% не скручен. Но очень много у Вас посторонних МЕХАНИЧЕСКИХ шумов. У меня двиг тоже после запуска громче немножко работает и это нормально тем более в морозы. 

 

В морозы можно услышать стук гидро-компенсаторов (допустим) но за вашим скрежетом их даже не слышно.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

Уже одел наушники и на всю громкомкость прослушал в 8 раз и понял о чем вы толкуете. Он как бы захлебывается. Так? Ууууф даже не знаю пока....

 

Может, если тянет хорошо и проблема только в ошибке, то ее просто снять с помощью лексии и забить?

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

@Славентий, Забить не метод.. Ошибку я думаю снять не проблема. Хочется узнать почему он захлёбывается. Раз у вас такого нет в морозы, значит надо ремонтировать. Так ведь можно движок загубить

Ссылка на комментарий

@yaschig, Всё новое. Если бы проблема была в роликах или помпе, она бы тёплая тоже плохо заводилась

 

Сегодня утром завелась с четвёртой попытки 10 секундного кручения статера

Я думаю может аккумулятор сел

Изменено пользователем C5_LV
Ссылка на комментарий

Причиной оказался аккумулятор. Зарядил и замёрзшая машина завелась как летом. Но сбои после запуска двигателя остались как и были. Но это уже совсем другая история

Ошибка не пропала, завтра покатаюсь побольше, заведу машину раз 7, не пропадёт значит считывать\скидывать придётся

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я как взял машину от предыдущего хозяина он заливал 92, поначалу очень часто вылезал антиполицай

 

Щас лью 95 и для профилактики добавляю ацетон или сольвент (грам 100 на полбака), он повышает октан, заодно форсунки чистит

 

Последние 2 поездки полицай вобще не вылазил

 

Самое интересное, что свечки стоят с завода

 

Ктонить пробовал?

 

у меня бенз 2002  2.0 136лс

Изменено пользователем Саня Знаменский

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

Ща зима - тормозухи доливай! Не ниже Дота четвертого.  :facepalm:

Это правда для мазуты, но если с ацетоном - нормально и для зажигалки 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Фсё придумана да нас" (С)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...