Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

я заказал вот эти

Valeo 574 329

 

На экзисте написано что это от опеля, размер 55см и 70см. Комплект. Цена 1300р.

 

А тоже валео арт. 574 661 - под ситроен. Что комплект не написано уже. Но цена 1700р.

 

Интересно, будет ли вообще разница между этими щетками?

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал их. (Valeo 574 329) 1220 руб, как и писал.

На коробке написано VM-416.

Поэксплуатирую - отпишусь.

Еще купил оригинальную незамерзайку ниссан (300 рублей). Обещают, что чуть ли лед не топит))) Будем пробовать)

Ссылка на комментарий

Еще не поставил)))

В багажник установились легко))) Вроде не шумят))) (шучу)

 

Сейчас добрызгаю старый незамерзай и налью нового и сразу щетки поменяю.

Напишу как встанут.

Ссылка на комментарий

inworkman, какой артикул незамерзайки от Ниссан? там 5 литров?

 

BARI, по вашему там есть фильтр и к каждому клиенту индивидуальный подход? я не знаю как эта система работает, но сейчас я вижу Валю этот артикул за 1302р. -всего 1 штука. а осталные постащики начинают с 1500р.

Ссылка на комментарий

Брал в экзисте Swf 119.399 Щётки стеклоочистителя "Visioflex". Как аналоги в группе Бош Аэротвин... написано от опеля зафира. Установил с трудом, либо комплект такой китайский попался, либо всеже не на 100% подходят...пришлось как говорится напильником доработать их :aggressive:

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Кстати, как раз в тему стеклоочистителей:

В России открылся новый завод по выпуску автозапчастей Valeo

 

Французская компания Valeo официально представила новый производственный объект, расположенный в Нижегородской области.

 

Открытый компанией объект - это многопрофильный завод по изготовлению механизмов доступа и систем освещения, а с 2012 года также и систем стеклоочистки.

........

 

http://www.autonavigator.ru/news/2011/11/11/18709.html

 

надеюсь,цены понизят ближе к разуму.

Ссылка на комментарий

inworkman, какой артикул незамерзайки от Ниссан? там 5 литров?

 

KS920-90040

Да, 5 литров.

Человек в отзывах писал, что в почти -40 брызгал на стекло, на банке написано -30.

Канистра с носиком. Сейчас фотку найду.

post-25232-0-64563300-1321532913_thumb.jpg

Изменено пользователем inworkman
Ссылка на комментарий

BARI, по вашему там есть фильтр и к каждому клиенту индивидуальный подход? я не знаю как эта система работает, но сейчас я вижу Валю этот артикул за 1302р. -всего 1 штука. а осталные постащики начинают с 1500р.

 

 

Я тоже вижу за 1341 р. Оформляю заказ, приезжаю и оплачиваю его. К вечеру получаю письмо что позиция снята поставщиком. Итак 2 раза. В итоге завтра заберу Бош. То что выдает в поиске вовсе не факт что так и будет в реальности.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Поменять местами нужно крепления. С длинного поставить на коротки и наоборот.

Хотел сначала сделать, но они довольно плотно сидят. Не стал изгибать щетки, чтобы снять. Ибо быстро их перекинуть местами не получилось)

В итого канцелярским ножом ровно за 3 секунда срезал аккуратно треугольничек на каждом креплении и установил щетки)

Залить незамерзайку ниссан не смог)))))))))))))))))))))))))

Вчера мыл машину - примерз тросик капота)))))

Не открывается)

Ссылка на комментарий

arto,

Работаю в Валео. Этот завод на данный момент работает для конвееров по сборке авто.

Пока будем производить только приводы для стеклоочистителей.

 

Но маркетингово цены на щетки Валео снижать планируется. Сильно уж разница с Bosch большая.

Ссылка на комментарий

Итак 2 раза. В итоге завтра заберу Бош

 

А что, Бош реально так плох, что не хотелось заказывать его два раза подряд?

С учётом проблем с установкой Валео, я даже не буду его пробовать :)

Ссылка на комментарий

А что, Бош реально так плох, ...

 

На мой взгляд, Бош полное фуфло. Купил недавно комплект (1200 р.), отходили 1.5 месяца и перестали чистить совсем(старые конвейерные , за 2 года оказались в гораздо лучшем состоянии). Пришлось на Варшавке купить родные за 2200 р.

Ссылка на комментарий

израсходовал 3 ситроенс-валио, 2 оперель-валио.

А с лета перешёл на Бош, я свои деньги считаю и бессмысленно покупать аналог в 2 раза дороже уже не буду., пока ипользую первый комплект бош, работает хорошо уже 4 месяца.

Доволен. этого мне достаточно. а опелевский как запасной вариант,если не будет в наличии боша.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Поменять местами нужно крепления. С длинного поставить на коротки и наоборот.

 

Это вы сказали теоретически только взглядом, их не переставить, пока не снимешь треугольые пластиковые заглушки на концах щёток, снимаются плоскогубцами с повреждением. по этой причине -можно сказать: местами не поменять.
Ссылка на комментарий

даже если снять заглушки - их не стянуть ибо спойлер мешает.

можно было так отковырять))) я попробовал и понял, что с моими руками без повреждений не обойтись)))

забил на это дело и просто срезал края)))) Канцелярским ножом край режется просто как масло)

Ссылка на комментарий

А что, Бош реально так плох, что не хотелось заказывать его два раза подряд?

С учётом проблем с установкой Валео, я даже не буду его пробовать :)

 

 

Никаких нареканий к Бошу нет. Проблема единая - обмерзают! Просто хотел попробовать близкий по цене VALIO. Но раз были проблемы с доставкой Valio купил опять Бош на зиму.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

даже если снять заглушки - их не стянуть ибо спойлер мешает.

 

Я для интереса разбирал на составные части и собрал, Но оно того не стоит. Просто для интереса осмотреть инженерую мысль, могу и без повреждения -оставить только лёгкие следы от интрумента, но опять таки -оно того не стоит.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...