Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда переключаемся на МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

Все верно

но внесу разъеснение.

На С4 в МКПП стоят синхронизаторы на все передачи вкл. 1-ю и З.Х..

Поэтому как сказал NBV5 1-я вкл. либо стоя либо на маленькой скорости, а З.Х.не вкл. и вовсе, пока не остановишся.

Ну а если не вкл 1-я когда стоиш, тогда я думаю стоит заехать на СТО (видать чета недотинули) :D

 

Внесу разъяснение на разъяснение BerSek. Задний ход не имеет синхронизатора. Отсюда алгоритм включения задней передачи - 1. Остановить автомобиль 2. Отпустить педаль сцепления если была нажата. 3. Выжать педаль и сразу включить заднюю передачу. Все будет легко. А если держать педаль сцепления выжатой некоторое время и потом пытаться вкл. задний ход - может не получиться.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!

 

....начал меня мучить вопрос? Какая скорость на 4-ой передачи при отсечке???

Может, кто-то пробовал крутить на всю катушку?

 

Я, например, частенько езжу 2, 3 - «газ в пол».

Изменено пользователем Сильвер
Ссылка на комментарий

Сильвер,

 

что значит на отсечке - раз

 

скорость может быть разной на разных передачах взависимости от того сколько оборотов было заложено на низу - два

 

зависит от коробки - три (АЛ4, АМ6 и пр)

 

в конце концов возьми и крутани до 6Х - четыре

Ссылка на комментарий

вчера попробывал. 1.6 механика - 147, потом красная зона

 

красная зона это не отсечка... что-то мне кажется у тебя неправильно... ибо 103км/ч у меня срабатывает отсечка на 2 передаче, мотор такой же 1.6 видимо и коробка тоже. На третьей преполагаю отсечка как раз на 140 где-то должна быть.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

а как тогда отсечку узнать?

 

Ты дави газ просто, и жди. То что произошла отсечка поймешь сам... машина просто чуть сбросит обороты, и если не будешь отпускать педаль, будет так пульсировать.

 

А вообще специально это замерять нафик не надо, я свою отсечку проверил когда справа обгонял, надо было быстро сделать.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

красная зона это не отсечка... что-то мне кажется у тебя неправильно... ибо 103км/ч у меня срабатывает отсечка на 2 передаче, мотор такой же 1.6 видимо и коробка тоже. На третьей преполагаю отсечка как раз на 140 где-то должна быть.

 

Коробки, скорее всего разные (другие ряды и ГП), у меня на 3-й 123-125км/ч патом отсечка!

А вообще современные бензиновые движки - высокооборотистые! И на них рекомендуется иногда «давать гари» - самоочищение камеры сгорания.

Ссылка на комментарий

Коробки, скорее всего разные (другие ряды и ГП), у меня на 3-й 123-125км/ч патом отсечка!

А вообще современные бензиновые движки - высокооборотистые! И на них рекомендуется иногда «давать гари» - самоочищение камеры сгорания.

 

я завтра на дачу еду!

готовь шашлык!

Ссылка на комментарий

Коробки, скорее всего разные (другие ряды и ГП), у меня на 3-й 123-125км/ч патом отсечка!

А вообще современные бензиновые движки - высокооборотистые! И на них рекомендуется иногда «давать гари» - самоочищение камеры сгорания.

 

Где-то в другой теме видел что С4 на второй отсекается на 102... вывод - вторая передача - совпадает. У меня тоже на 103 отсеклось

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Почитай пост MASTERa (жми), мы вместе проверяли, сколько можно «дать» на второй!

Коробки, скорее всего разные!

 

Мастер-лох

160 км на 4 передаче отсечка происходит на 6500 об/мин

Изменено пользователем gumulis
Ссылка на комментарий

Почитай пост MASTERa (жми), мы вместе проверяли, сколько можно «дать» на второй!

Коробки, скорее всего разные!

 

На 1.6 - одинаковые... Коробки кстати точняк одинаковые, разные могут быть ряды.

здесь

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

На 1.6 - одинаковые... Коробки кстати точняк одинаковые, разные могут быть ряды.

здесь

 

Да, правильно говоришь, коробки одинаковые (сам корпус у них точно одинаковый) :shar:

Как они могут быть одинаковые, если разные ряды, а может в придачу и ГП разные?

 

Мы кстати про С4 1.6 говорим!?

Ссылка на комментарий

Да, правильно говоришь, коробки одинаковые (сам корпус у них точно одинаковый) :shar:

Как они могут быть одинаковые, если разные ряды, а может в придачу и ГП разные?

 

Мы кстати про С4 1.6 говорим!?

 

Одинаковые в смысле модели. Ну там как A4LD например... (это не ситроен но я просто пример привел).

 

Да про 1.6 у меня же 1.6, а что все VTS обсуждают чтоли?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...