Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


Шуруп

Рекомендуемые сообщения

Изображение Какие передние тормозные колодки (фирма производитель) устанавливаете на авто? И сколько они ходят?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
Там чуваки шаристые , спрашивают коэффицент трения и молекулярный состав колодки . Нам с ними не потягаться в познаниях :-)

Про вопрос какие устанавливаются , я правда тоже не совсем понял :-) Ответ может быть тогда примерно таким : Какие подойдут к данной машине , такие и установятся .

У меня стоят оригинальные ( прошу не путать с украинским форумом ) Стоят дорого ( 90 $ ) , ресурс огромный , тормозят отлично , не свистят . Один минус - большая цена . Как буду менять найду что нибудь подешевле и нормальное ( неоригинал )

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Да !, почитаешь там у них на сайте , голова кругом .Понятно , что отдают предпочтение трём изготовителям.

Стоят дорого ( 90 $ ) , ресурс огромный , тормозят отлично , не свистят

Хто производитель ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Хто производитель ?

 

Оригинал не бывает всех производителей сразу - Бош , лукас , ферродо и т. д . Мои познания говорят что оригинал это когда этот товар указан в программе запчастей и бьётся по программе запчастей для данной машины ..... ну проще говоря на коробке написано " Генуен партс " типа " Ситроэн / Пеугеот " и цифорки такие в ряд тоже имеются , называются каталожным номером . Какого производителя колодки утверждать не могу - не рассматривал как то их , когда ставил . Это может думаю сказатьт ENZO или ещё кто нибудь кто шарит в машинах . Может быть ВАЛЕО , но не знаю делают они колодки .

Кто знает скажите - какие колодки идут в оригинале ?

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

ставил лукасы непонравились, быстро стерлись, щас на ферадо вроде ничо ни свистят... до лукасов ставио еще какие то непомню..

а родные хз какой у них ресурс огромный мне тыщ на 20 хватило.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

я рассматривал колодки снятые для замены. оригинальные номера и с бошевским клеймом. диски тоже, скорее всего, бошевские - ведь обычно суппорта тоже бошевские

Ссылка на комментарий

Продолжайте .

 

 

а родные хз какой у них ресурс огромный мне тыщ на 20 хватило.

 

Ну у меня родные прошли 50 тыщь и сейчас стоят до сих пор . Осталось больше половины ! Езжу не как дачник с ремнём безопастности 60 в левом ряду , но и не как на ралли . Средне , по городу , чайников справа обгоняю :-) Три раза на юг съездил .

 

Сзади наклейка на будке - " ЗА РУЛЁМ МОТОЦИКЛИСТ "

 

В общем колодки радуют - тормозят отлично , не пищат . Может правда такие возьму в следующий раз , но поищу где подешевле ( брал в диллерском центре - там цены ломят )

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Продолжайте .

Ну у меня родные прошли 50 тыщь и сейчас стоят до сих пор . Осталось больше половины ! Езжу не как дачник с ремнём безопастности 60 в левом ряду , но и не как на ралли . Средне , по городу , чайников справа обгоняю :-) Три раза на юг съездил .

 

Сзади наклейка на будке - " ЗА РУЛЁМ МОТОЦИКЛИСТ "

 

В общем колодки радуют - тормозят отлично , не пищат . Может правда такие возьму в следующий раз , но поищу где подешевле ( брал в диллерском центре - там цены ломят )

 

Ну что-то же должно стираться: либо колодки, либо диски. Сколько раз диски менял?

Да ты, наверное тормозить забываешь :))

Ссылка на комментарий

ставил лукасы непонравились, быстро стерлись, щас на ферадо вроде ничо ни свистят... до лукасов ставио еще какие то непомню..

а родные хз какой у них ресурс огромный мне тыщ на 20 хватило.

 

Где покупал и че стоят? Сколько прошли?

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго здравия!

Муж сестры мамы купил себе подержанный Ситроен Орион Донинвест нужно поменять тормозные колодки. Какие тормозные колодки спрашивать в магазине? От чего подходят? Или где можно заказать?

(передние и задние интересуют).

Наверняка на форуме есть ответ на этот вопрос, но для меня это совершенно не профильная тема, попросили найти, перерывать кучу инфы просто нету времени. У человека в интернет выхода нет и с компом в общем на Вы. Очень рассчитываю на помощь коллективного разума : )

 

З.Ы. И того что успел понять они бывают разные 130/56/19 и 137/51,6/19

З.З.Ы Модераторы не удаляйте пожалуйста тему сразу, дайте дня 3 повисеть, а потом удаляйте.

Ссылка на комментарий

И вам здравствуйте.В магазине спрашивать колодко на Берлинго выпуска 1996 года.

Подходят от ГАЗ3110 передние.

ПЕредние суппорты на бегемотах с узкими фарами - лукас,с широкими Бош, соответственно колодки с рождения этих же фирм.

На ваш пойдут перед Феродо FDB1112,а задние одинаковые.

Ссылка на комментарий

Какого производителя колодки утверждать не могу - не рассматривал как то их , когда ставил .

 

Утверждаю . Посмотрел - Феродо . После оригинальных Феродо поставил TRW ( неоригинальный чёрные ) - тормозят чуть похуже , но тоже неплохо в общем , не пищат , не скрипят , быстро не стираются , диски не жрут . Проехал уже на них тыщ 30 примерно . Рекомендую . Потом сзаду тоже такие поставил - нормально ( там кстати стояли уже TRW , но подозрения что это был оригинал - они другие по цвету . Железки золотистые и накладки другого цвета цвета и на вид видно что состав отличается - у одной медные вкрапления есть / у другой нет , цвет ... )
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Купил задние тормозные колодки LYNX-auto BS-2200. Порекомендовал знакомый продавец у которого все покупаю. Он мне скидочку всегда делает. Кто нибудь ставил такие? 

Ссылка на комментарий

afanyr

Поставил в задние фары лампочки этого упаковщика.

Одна проработала неделю, вторая 3 недели.
Родной оригинальный Siemens/OSRAM проработал 7 лет.

 

На М59 производитель задних барабанных тормозов - Lucas/TRW, Несколько тыщ назад перебирал

заднюю балку и заодно залез в тормоза. Поставил его же. Вроде работает.

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

А что вперёд ставить?

Сейчас не знаю что стоит, без меня воткнули. Уже почти сорок тысяч, а никак не сносятся... Но жду очень: слишком сильно "пылят". Диски белые и от пыли фрикционной вид просто безобразный (((

 

Что выбрать, что бы не пылили и тормозили достойно?

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...