Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вот ты какой, Салоблок!


Рекомендуемые сообщения

На более жестких сайлент-блоках машина должна лучше рулиться, точнее идти по траектории, хотя и передавать на кузов больше неровностей. .

 

Вот это - тот самый вопрос, которого я не могу понять. Если жестче - то определённо лучше, но менее комфортно. Вполне логично, что на 307SW, который является универсалом, ставятся борлее жесткие сайлент-блоки. Почему же тогда езда стала более комфортная? Не понимаю!!! :dntknw:

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий
gosha, потому что штатный салоблок как оказалось не расчитан на наши дороги и не может переварить то усилие которое на него передаёт балка. И поэтому бухает. (т.е на салоблок действет сила скручивания превышающая его возможности). Усиленый с ней стправляется. И поэтому нет жОстких ужаров.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

gosha, потому что штатный салоблок как оказалось не расчитан на наши дороги и не может переварить то усилие которое на него передаёт балка. И поэтому бухает. (т.е на салоблок действет сила скручивания превышающая его возможности). Усиленый с ней стправляется. И поэтому нет жОстких ужаров.

 

не знаю, не знаю... я, акромя Москвы, других дорог-то и не посещаю почти. В Москве дороги - не как в России (здесь автор рассматривает Москву, как другое, хоть и относительно дружественное государство). Ты попробуй пересечь стандартный трамвайный переезд (не каменный который, а резиновый) на ускорении. - сильнейшие удары в заднем мосту где-то. Как буд-то тебе в попу кто-то заехал. Я по началу даже откровенно пугался этого. И что, в Европе нет таких переездов? Не поверю, потому как резиновые переезды - европейская придумка. В Москве по этому образцу и сделано.

В общем странно. Но! - хуже от такой тзамены точно не будет, это я прекрасно осознаю. Посему моё резюме - в ближайшее же время проведу чуть-чуть времени в гараже. Может даже и с пивом)))

 

P.S. Чуть не забыл.. надо сало-блоки не забыть купить)))

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

а на обновленных С4 какой салоблок стоит?

Нужно купить и разобрать один новый С4, а фотки можно будет тут выложить.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Лично мне вариант с разобранным ситром больше нравица :neo:

 

по сколько скидываемся? :friends:

 

на новых, как и на старых салоблок 5131a5(нормальный) ставится только в исполнении Heavy Duty. по умолчанию бухающий, a4.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак. Подвеска достала всех (ну или почти всех). Я попал в число таких вот неудовлетворённыхх...

 

Референс - 5 131.A5 (стандартные 5 131.A4). Зелёного цвета.

Номер балки в этом исполнении подвески тоже другой... но плюнув (и посмотрев размеры крепёжных элементов) - заказал я себе две штуки.

 

Змий, прошу разъяснить... тоесть нужно заказать СБ вот с таким наименованием - 5 131.A5 ?

и долго ты ждал свой заказ? И как сейчас ощущения?

 

меня достали эти стуки! я с огромным желанием последую примеру! ... к томуже у меня начала исучать и на малых гочках, волне..

 

 

 

И "размеры крепежных элементов" такие же?

Ссылка на комментарий

ИзображениеИзображение

Красивый пакетик, с этикеточкой.

А сайлент-блок где?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

... А сайлент-блок где?

(еще раз побояню ))))))) )

 

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я нет. А он есть ...

©

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Хех, у меня такой же, а ориганальные все так похожи? :taunt: :russian:

Выяснилось, что у меня надо ещё и стойки задние менять, так что подожду недельку,- и после покупки стоек сразу всё поменяю. Мине тут ребята сказали, чито надо тозмозные трубки снимать, чтоб моменять салоблоки... я подвис. Если всё так сложно, я, наверное, на сервис лучше отдам.

Змий, что скажешь? или не видел?

Или может enzo скажет, что думает?

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Или может enzo скажет, что думает?

Что сказать нужно?)))

 

Мине тут ребята сказали, чито надо тозмозные трубки снимать, чтоб моменять салоблоки... я подвис.

Сколько за работу просят?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
gosha, a не видел :)) но подозвераю что ничего у меня не откручивали.. никакие трубки.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

gosha, a не видел :)) но подозвераю что ничего у меня не откручивали.. никакие трубки.

Если менять их по одному, можно не откручивать трубки.

Открутить и вытащить шкворень (болт такой длинный), который сквозь СБ проходит и балку держит, потом монтировкой отвести балку так, чтобы СБ вышел и можно было его выбить и поставить новый. (Только опору под открученный конец балки подставить нужно, чтобы не отошло больше, чем нужно.) Потом вернуть на место и прикрутить.

Повторить процедуру с другим СБ.

Конечно, лучше на подъемнике, из ямы будет трудно.

 

P.S. Забыл сказать: само-собой подразумевается, что если из ямы менять, то машина (задняя ее часть) должна быть вывешена на домкратах (а лучше, подставлены подпорки), чтобы разгрузить балку.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

За работу по замене саленблоков и стоек запросили 3000 руб + купит немного тормозухи для прокачки. цена адекватная, объём работы представляю

Вопрос в том, что я хотел сам поменять, ручки чешутся :-) НО, есть дебри, в которые без опыта лучше не соваться. Ладно, сам посмотрю, что там можно сделать. Спасибо за совет ещё раз

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Scar Ну что поставил? Какие впечатления? Есть вопросы- бух ушел? насколько жестче стала подвеска? как это жесткость отражается на комфорте езды?

 

пока не поставил, некогда... в выходные планирую заняться.

... когда-то был C4 I 2005г.

Промер геометрии кузова www.center73.ru

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...