Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензонасос (объединенная тема)


andreika659

Рекомендуемые сообщения

Я бы, первым делом, проверил работу бензонасоса, давление в магистрали, етс... 4 форсунки сразу - это врятли, но, м.б. напряжение, которое на них подается, берется от источника с плохим контактом...

 

Если читать с поправкой на творческий перевод, то похоже на внезапно беднеющую смесь, которую контроллеру никак не удается обогатить, что бы он не делал.

 

Все написанное - IMHO :-) Но вдруг поможет...

Ссылка на комментарий

Знать бы еще как проверить давление(

А из–за лямбды не может быть? Отмоеденил лямбду..и вроде норм стало..правда бывает сразу как заведешь..она может заглохнуть...но в двнжении..пока ехал с работы...не глохла. Если все же лямбда..не уж то она через два месяца вылетела?(

П.с . Может кто подскажет, как в лексии графики строить? А то ругается на ошибку чтения карты(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Стал врать датчик уровня бензина. И на приборной панели, и на бортовом компе штатном - показывает полный бак (хотя по факту уже две трети). Есть смысл лезть доставать бензонасос, пытаться пошевелить как-то датчик? Или сначала стоит проверить все контакты по пути от датчика к приборам (и где тогда эти контакты, на схеме топливного бака нет электрики)?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ! у меня вот какая хрень ! стала на 2 и 3 передаче подергиваться когда немного давишь на газульку ! и когда прогревашь во время скидывания оборотов чуть ли не глохнет ! я когда трогаюсь много газа не даю чтобы сцепку не жечь , и в этот момент если не подгазовать еще обороты падают чуть ли не глохнет авто ! думаю это топливная система и хотелось бы проверить топл насос не забился ли  но круглая закручивалка все грани сбиты и немогу ни как ее открутить! кто как откручивает крутилку которая держит насос ????))))  

Ссылка на комментарий

здравствуйте ! у меня вот какая хрень ! стала на 2 и 3 передаче подергиваться когда немного давишь на газульку ! и когда прогревашь во время скидывания оборотов чуть ли не глохнет ! я когда трогаюсь много газа не даю чтобы сцепку не жечь , и в этот момент если не подгазовать еще обороты падают чуть ли не глохнет авто ! думаю это топливная система и хотелось бы проверить топл насос не забился ли  но круглая закручивалка все грани сбиты и немогу ни как ее открутить! кто как откручивает крутилку которая держит насос ????))))  

купи новую гайку. а старую спили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

помогите заказать эту гайку ! в экзисте в категории система подачи топлива  есть только топливный насос в сборе , заказать гайку топливного насоса нет такого ...

всё очень просто 1531.20

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой. У меня Xsara 2.0 HDI 99 г. Электрический топливный насос (который в баке) перестал отключатся. Даже когда выключаю зажигание он работает (спасает только снятие клеммы). Вынимал его из бака почистил результата нет. Снимал с него топливную трубку подачи - давление нормальное.В районе топливного насоса высокого давления прослушивается журчание. Подтеканий топливной системы визуально не видно. Подскажите с чего начать и как решить проблему.

Изменено пользователем Lelik_Lunintc
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой. У меня Xsara 2.0 HDI 99 г. Электрический топливный насос (который в баке) перестал отключатся. Даже когда выключаю зажигание он работает (спасает только снятие клеммы). Вынимал его из бака почистил результата нет. Снимал с него топливную трубку подачи - давление нормальное.В районе топливного насоса высокого давления прослушивается журчание. Подтеканий топливной системы визуально не видно. Подскажите с чего начать и как решить проблему.

насос должен создать давление и отключиться, так что или давление не создается по какойто не испрваности и он молотит, или что то с электрикой.....

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

@Lelik_Lunintc, под капотом справа, если стоять лицом к машине, перед коробками с предохранителями будет реле, которое управляет топливным насосом.

Вот схема с Гусей-Лебедей. №205.

post-9002-0-90195700-1380997632_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здравствуйте ! сегодня отломал один из входов топливного насоса куда вставляются трубки топливной системы (((( нашел насос в интернет магазине , стоит дороговато ! может можно где нибудь найти в интернет магазинах только корпус топливного насоса . помогите найти ?

Ссылка на комментарий

запояли мне отломавшийся выход ! вот теперь ток с крышкой мука ! туго идет ! немного не докрутил крышку еще , сочится бензин понемногу , непойму откуда толи сверху толи снизу с одного края.... а каким ключем вообше закручивают эту крышку бензо насоса ????? 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@xsandr325, Первое, проверь работает ли бензонасос.

 второе. все противоугонки и сигнализация завязаны на бензонасосе. если что звони 89150244801


подключи насос напрямую и заведи машину. если заработала, то значит обрыв цепи.

ищи реле на сигналке, которая отключает бензонасос.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Быстро уходит бензин,много всего поменял,но ответ был простой-крышка бензонасоса не плотно закручена,при движении авто,а особенно при правом крене на глазах выливается по пол-литра.Теперь вопрос:"Как ее открутить"?Руками не открутить,поддеваю монтировкой-не идет,ВДшка не помогает,что делать?Прошлый хозяин не попал на резьбу и чтобы крышка притянулась-по кругу подложил деревянные щепки,я эти щепки достал,а крышка так и не крутиться.Вообще каково строение крышки?Где резиночки стоят,которые защищают бензин от вытечки?На крышке или на насосе?Парни здесь есть толковые,так что выручайте советами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...