Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензонасос (объединенная тема)


andreika659

Рекомендуемые сообщения

а как аккуратно гайку-то прилаживать? насос поставил верно, прокладку установил тож, как и была, прикладываю крышку - врожде норм.. на два первых оборота.. потом - хоп.. и не идёт дальше, хоть ты тресни.. остаётся добрых два оборота.. думал, мимо резьбы попал - да там такая резьба достаточно крупная, чтобы промахнуться.. хрен его знает, как её закрутить..

..мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику..

Ссылка на комментарий

post4,у тебя ж бенз.....прощелкал я.

у меня по соляре хорошо идет.попробуй мазануть чем нибудь.и молоточком.если что,у ОФов гайка 4евро и прокладка 7евро.ждать сутки.но это у нас в Таллинне.все склады у нас в Хельсинки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

прошу совета.

 

после замены бензонасоса

новый стал издавать рычащий звук

вибрирует трубка слива топлива в бак.

шум идет от трубки.

на новом Б.Н. езжу 5 дней.

Мерил ток на моторчике:

вчера - 6,7А

сегодня ток 5.5А.

и урчит поменьше.

читал про регулятор давления,

он у меня справа внизу ,где топливный фильтр.

вибрация кажись оттуда.

там говорят тоже есть сеточка

он вообще разборный или проще новый взять?

а может все устаканится?

 

всем здравствовать.

Ссылка на комментарий

потеплеет попробую заменить регулятор дквления.

вибрации стало меньше, звук стал более низким.

при вкл зажигания звук чистый.как раньше .

надеюсь что все это не критично.

 

желаю всяческих успехов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сёня вот тоже походу попал на бензонасос.... толи время его пришло , толи заправился неудачно....

 

Пишут тут что от 2101 ошовский подходит... сразу его покупать или лучше снять и с ним в магазе подобрать более похожий.... ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день.включаю массу,завожу а в ответ какой то глухой звук наверн бензонасоса и никакой реакции,завожу повторно все норм.на днях залил 20 литров из канистры и вовсе перестала заводиться,стартер крутит дай боже и с зарядом все в порядке.грешу только на бензонасос подскажите может кто сталкивался и в правильном ли я направлении? :thank_you:

Ссылка на комментарий

Что такое впускные патрубки? Я в лексии нашел параметр "давление во впускных патрубках = 390Mb" Кто знает, это то давление которое создает бензонасос? Если да, то какое оно должно быть. 390 это нормально или фильтр засорился уже давно и пора чистить и менять?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Почитав темку всё же назревает вопрос. Тут товарищ один писал про гайку , которая колбу бензонасоса прижимает. Вот сегодня тоже столкнулись с такой проблеммой. Она еле закрутилась. Это нормально , что она так тяжко идёт ?

А ещё закрадываются подозрения что бензонасос бошовский от десятки , поставленный месяц назад примерно ... потихоньку умерает.... (скупой платит дважды).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Недавно заметил что по утрам бензонасос включается с задержкой около 5 секунд после включения зажигания. Т.е он не гудит даже, машина соотв. не завести. Через 5 сек начинает гудеть и все ок. Это реле или забитый фильтр скорее всего?

Ссылка на комментарий
Nutik, один чел ключ на зажигание, второй при этом измеряет напряжение на клеммах подключённого бензанасоса. Если напруга появляется сразу, то бензонасос, если с задержкой, то реле, если просаженное, то проводка.
Ссылка на комментарий

А может в прошивке что? У меня иногда вообще не включается, снимали шланг с рампы- не течет, вообще нет давления, но как только начинаю крутить стартер- хлещет будь здоров, в сервисе (гаражном) сказали бывает такое, ничего страшного, хотя напрягает, стартером помаслать приходится, может в этом и причина распространенного вопроса народа, что "заводится со второго раза"

Ссылка на комментарий

Zerg, это потому что мозги засыпают секунд 15-20 после выкл зажигания.

А после опять насос заработает при вкл заж.

ЗЫ на моторниках после 2004 года бензонасос уже не вкл при вкл заж.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Читал читал тему так и не понял . Если по утру когда давление насос создает в системе идет вибрация с бака а потом все ок пока долго не постоит машина, то что надо делать!? минять регулятор давл возле фильтра? или че то чистить? Подскажите пож-таИзображение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Друзья, нужна помощь. Не могу открутить кольцо, которое насос держит. Видимо присохло оно или забито грязью, нужны идеи чем можно снять его. Я уж и молотком постучал и грязь убрал и что только не сделал. Проблема которую пытаюсь решить это неверные показания уровня топлива, все время кажет, что бак пустой и лампа горит. Хочу почистить.

Ссылка на комментарий

tonik24, по правильному снимается фирменной приблудой подобие которой можно заколхозить самому.

nasos.pdf

На практике можно еще попробовать синхронно вдвоем тупыми зубилами & молотками с диаметрально противоположных сторон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...