Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уголок Аудиофила:)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер :) После того как удалось сделать тему с кучей ссылок на тестовый материал (и не только) я решил расширить немного рамки...

 

Предлагаю в этой теме делиться САМЫМ САМЫМ... Рассказывать о той музыке которая заставляет биться ваше сердце чаще.... о музыке которая не может оставить вас равнодушными... и вы спустя некоторое время возвращаетесь к ней снова....

Но есть несколько но..

 

Постарайтесь чтобы это был КАЧЕСТВЕННЫЙ, РЕДКИЙ а может быть и УНИКАЛЬНЫЙ материал.... более мение лёгкий для восприятия большим кругом людей :)))

 

(я сам немного не до конца понимаю свою идею если честно)

 

Формат НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ MP3!!!!!

 

Мурок и прочих бурёнок, прошу вас не выкладывать... и подам пример :)))

____________________________________________________________________

 

Начну с себя :)))

 

Сегодня я выкладываю ссылку на один из любимейших своих альбомов.

Art of noise

ссылка на материалы Википедии

The Seduction of Claude Debussy

Это своего рода современный взгляд на наследие велик.ого французского композитора сквозь «призму» хип-хопа и драм-энд-бэйс-культуры.

 

Изображение

Ссылка, торрент, lossless

Альтернативная ссылка с текстом и инфой

 

Rapidshare.com

Password: showtime

Часть 1 , Часть 2 , Часть 3, Часть 4

 

 

Справка:

_________________________________________________________________

Art of Noise – авангардный синтпоп-коллектив, образованный в 1983 году и поначалу культивировавший имидж «анти-группы», предполагавший полную анонимность участников. Название группы заимствовано из эссе футуриста Луиджи Руссоло, одним из первых в начале XX века начавшего экспериментировать с «шумовым искусством».

 

Интеллектуальное ядро Art Of Noise составили продюсер Тревор Хорн и музыкальный журналист Пол Морли, которым помогали пианистка и композитор Энн Дадли (впоследстии ставшая центральной фигурой проекта), клавишник/программист Джей Джезалик и звукоинженер Гэри Лэнган. [2] В своих необычных композициях группа использовала мелодичные звуковые коллажи и искусство сэмплинга (Хорн был одним из первых, кто приобрел сэмплер Fairlight). Наиболее известные синглы первого состава группы — дебютный Beat Box (1983), привлекший к себе внимание любителей брейкбита, и Close (to the Edit) (1984), впоследствии не раз напрямую «цитировавшийся» (в частности, «Firestarter» The Prodigy выстроен на его основе).

 

В 1985 году Дадли, Лэнган и Джезалик перешли с ZTT (лэйбла, принадлежавшего Хорну) на China Records, сохранив право на название. [3] С этих пор Art Of Noise функционировали уже как традиционная поп-группа, хотя наибольшего успеха каждый раз добивались в совместных работах — с Дуэйном Эдди (Peter Gunn [4], Грэмми 1986 года), (вымышленным) телеведущим Максом Хедрумом (Max Headroom, Paranoimia, 1986) и Томом Джонсом (кавер Kiss, композиции Принса, 1988). [5]

 

Трио распалось в 1990 году. Лэнган приступил к продюсерской деятельности (ABC, Spandau Ballet, Ронан Китинг). Джезалик микшировал и ремикшировал пластинки исполнителей самого широкого жанрового диапазона (Стивен Даффи, Шэйкин’ Стивенс), Дадли приобрела известность как автор музыки к фильмам («Оскар» за за «The Full Monty») и телесериалам (в том числе «Дживс и Вустер») .

 

В 1999 году Хорн, Дадли и Морли реформировали Art Of Noise, пригласив к участию Лола Крима: квартет выпустил альбом The Seduction Of Claude Debussy.

________________________________________________________________________

 

критика и предложения по идее - приветствуются.

Изменено пользователем Paulus

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Supermax

Types Of Skin

1980

 

Изображение

 

На торренте альбом отнесен в разряд поп-музыки, но если это поп, то я - цветной телевизор.

Их музыка уникальна, подражателей и последователей нет, насколько я знаю.

 

Хотя в целом альбом довольно ровный, особо рекомендую треки:

01 - HOLLYWOOD

05 - GANJA GENERATION

06 - SPOOKY

 

Лежит на торрентс.ру

________________________

Кратко о группе и ее музыке:

 

Австриец Курт Коенстейн родился в Вене и еще в юности увлекся музыкой. ... В 1976-м Курт основал "Supermax" и в том же году вышла первая пластинка, "Don't Stop The Music". Коенстейн смог собрать в кучу соул, фанк, джаз, рэгги и африканские ритмы и сделать из него интересное пульсирующее роковое звучание, что сразу же стало отличительной особенностью "Supermax".

Резкие басовые риффы сочетались с жестким фоновым битом, а цепляющая перкуссия с тяжелыми гитарными аккордами. Полифонические синтезаторные мотивы очень подходили к женскому бэк-вокалу в стиле госпел. В то же время монотонная ритмика и нетривиальная музыкальная структура как бы вводили слушателей в транс.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

завтра попробую отыскать своё любимое и поделюсь с вами, дорогие)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

я вот не люблю мп3.. половина звука теряется... слушать совсем не могу((

конечно мне бы еще и музыку нормальную в машину поставить..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Jethro Tull

Aqualung

1971

 

Изображение

 

Ян Андерсон - великий музыкант и очень неординарный человек.

Играет на куче инструментов, пишет тексты и музыку, поет. А то что он вытворяет на флейте, стоя при этом на одной ноге?

Например, вокал для заглавной песни Aqualung он записывал.... в настоящем батискафе, опущенном на глубину одного километра!

Высокое давление и гелиевая атмосфера, изменившие голос, эхо отражений от стен батискафа - короче это нужно послушать. Хотя бы первый трек , Aqualung

Я лично воспринимаю Jethro Tull выборочно, под настроение. Это сложная музыка, сумрачный английский рок. Но Aqualung - my friend всегда...

 

лежит на торренте (простой CD-диск)

 

А вот "редкий, уникальный материал" (цитата из топик-стартера):

лежит тоже на торренте, но это оригинальная квадро-запись (изначально писалось в 4 канала, а не в стерео, как обычно, а режиссер потом разложил по каналам), которую перегнали в DTS-CD. Прослушивать на системе 5.1, плеер должен иметь декодер DTS.

 

________________________

Небольшая справка:

 

Ian Anderson - флейта, гитара, бузуки, мандолина, гармоника, вокал

Martin Barre - гитара

Gerry Conway - ударные

Peter-John Vettesse - клавишные

Dave Pegg - бас

 

Английская группа "Jethro Tull" (это имя ученого-аграрника, жившего около 200 лет назад - я читал, что этот аграрий прославился тем, что изобрел морскую плавучую бурильную установку, самая большая из машин, построенных человеком. прим.Каток ), образовалась в Лютоне (Великобритания) в 1967 году. ......

Такого в истории рок-музыки до сих пор не было, и ансамбль очень быстро занял место в символической пятерке самых новаторских групп мира вместе с "Beatles", "Rolling stones", "Genesis" и "Led zeppelin". Начиная с 1970 года продукция "Jethro Tull" имела большой успех во всех странах, но от диска к диску композиции группы становились все более сложными и глубокими, что (невзирая на высочайшее качество музыкального материала тех лет) в 1973 году привело к конфликту с критиками музыкальных изданий, обвинивших ансамбль в излишней "вычурности" и "заумности". В ответ на это обвинение - "Jethro Tull" один только раз попробовали вернуться к доступной и простой манере изложения своих песен (диск 1974 года), но тут возмутились слушатели, которые ожидали от группы дальнейших "серьезных" разработок.

В итоге мнение поклонников музыканты справедливо взяли за основу, и дальнейшая продукция ансамбля вплоть до 1980 года состояла из высококлассных арт-альбомов с изумительной музыкой, подражать которой до сих пор еще не взялся никто.

 

Из дискографии в период с 1970 по 1980 год трудно выделить какой-то один диск в качестве лучшего. Легче указать на те, что чуть слабее: это диск 1974 года и альбом 1979 года.

 

 

 

 

 

... Тем не менее что делать, если не в мп3 нет? )

Если нет в lossless, лучше дай просто текстом - название группы, альбома, песен, историческую справочку или какую другую инфу о любимой группе.

А мы уже найдем в приличном качестве.

 

Реально, мр3 слушать - рак ушей разовьется. Хорошую музыку втройне приятно слушать в качественной записи. Этим аудиофил отличается от просто меломана. (Змий, я правильно сказал?)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

для поиска музона в лузлесс рекомендую не только торренты, но еще и emule. там тоже много чего интересного есть.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

я вот не люблю мп3.. половина звука теряется... слушать совсем не могу((

Респект! значит, медведь по ушам не потоптался! ;)

конечно мне бы еще и музыку нормальную в машину поставить..

За чем же дело?

Если нацеливаться на рекорды, это трудно. Но если поближе к жизни, то значительно поправить положение - не так уж долго и дорого.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Товарищи, мптри - мптрю рознь, у меня есть парочка дисков в мп3 что называется очень хорошо писанных выкладываю парочку таких дисков на оценку

 

Кстати из личного опыта оцифровки дисков могу сказать что диск оцифрованный просто в 320Kbs звучит на порядок суше нежели в High VBR - хз почему но переменка звучит реально интересней

 

Ни в коем случае не удверждаю что формат мп3 равнозначен LOSLESS !!!

 

Итак поехали...

 

Tiёsto - In Search Of Sunrise 6

 

Изображение

 

Названия треков:

 

CD1:

1. Es Vedra - Hacienda

2. Glenn Morrison - Contact

3. Andy Duguid featuring Leah - Don’t Belong

4. Solaris Heights - Vice (Sydenham Dub)

5. Global Experience - Madras

6. Leonid Rudenko - Summerfish (Scandall Sunset On Ibiza Mix)

7. Clear View featuring Jessica - Tell Me

8. The Veil Kings - Searching For Truth

9. Ohmna - The Sun’ll Shine (Sunrise Mix)

10. Moonbeam - See The Difference Inside (Inside Mix)

11. Allure featuring Julie Thompson - Somewhere Inside Of Me

12. Taxigirl - High Glow

13. Reeves featuring Alanah - Lonely

14. Imogen Heap - Hide & Seek (Ti?sto’s In Search Of Sunrise Remix)

 

CD2:

1. Steve Forte Rio - A New Dawn

2. Nic Chagall - What You Need (NC’s In Love With Prog Mix)

3. Marc Marzenit - Trozitos De Navidad (Primavera Remix)

4. John Dahlb?ck - Don’t Speak

5. Deadmau5 - Arguru

6. First State featuring Anita Kelsey - Falling

7. Jonas Steur featuring Jennifer Rene - Fall To Pieces

8. JES - Imagination (Ti?sto Remix)

9. Tom Cloud - Mercury Room

10. Marcus Sch?ssow - Chase My Rabbit

11. Maor Levi - Reflect

12. Progression - Different Day, Different Light

13. Jedidja - Dancing Water

14. D’Alt Vila - Breathing

 

Ссылка:

http://narod.ru/disk/1997440000/In%20Searc...se%206.rar.html

 

Коментарии:

Очень красивый сборник, слушаю его уже 2 года, не перестаёт нравится, особенно нравится CD1. Любимейший трек на первом диске - десятый. Очень много вокальных треков.

 

Phil K Presents Y4K

 

Изображение

 

Названия треков:

 

01. Lusine -- Slur

02. Habersham -- Song of the Lizard

03. Rhino Drum -- Dark da da

04. Tiga -- Please from Bass (Joakim remix)

05. Agoria -- Kofea

06. Jahcoozi -- Fish (Team Natascha remix)

07. Trafik -- Echoes (Petters Airguitar mix)

08. Phil K and Habersham -- Cloudbrake

09. Motive feat Abagale Fischer -- A.B.E. (Real 128 mix)

10. Son of the Electric Ghost -- The Devils Logic

11. Product 01 -- I Like it Loud (Buckfunk 3000 remix)

12. Vini vs the Funk Monster -- Dominion

13. Nubreed -- To Know (F.A.R.T. remix)

14. Andy Page -- Serpent

 

Ссылка:

 

http://narod.ru/disk/1998050000/Phil%20K%2...(2005).rar.html

 

Коментарии:

Вот этот диск слушаю с 2004 года, у меня с ним особенные воспоминания, чисто музыкальные, а вы что подумали ??! ))) На этом миксе чистый брейкс, диск очень хорош для проверки сабов, на нем присутствует как глубокий SPL`ный басс (6 трек - 42 секунда) так и быстрый, типично электронный басс. Отдельно хочу выделить 6, 9, 10, 13 треки - но в целом очень удачная компиляция.

Ссылка на комментарий

insatiable_13, ты меня конечно извини, но так как я тему создал поясню...

 

Постарайтесь чтобы это был КАЧЕСТВЕННЫЙ, РЕДКИЙ а может быть и УНИКАЛЬНЫЙ материал.... более мение лёгкий для восприятия большим кругом людей :)))

Параметры были изложены изначально. Твои диски возможно хороши, но

 

1. mp3

2. широко распространены и известны

3. Коммерческой направленности и ничем не выделяются на фоне современной электронной музыки...

4. Противоречат содержанием самому названию темы.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

insatiable_13, поддержу Змия.

Конечно, твои ссылки соответствуют такому важному параметру, как

... Рассказывать о той музыке которая заставляет биться ваше сердце чаще.... о музыке которая не может оставить вас равнодушными... и вы спустя некоторое время возвращаетесь к ней снова...

Но они не проходят по остальным параметрам, которые задал топик-стартер.

Не обижайся, но друг друга уважать нужно. Змий же просил лослесс?

 

Ты вполне можешь создать свою ветку, в которой будут собираться ссылочки под твои параметры. Так даже удобнее будет остальным форумчанам, легче нужное искать...

 

Принимаешь идею?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

insatiable_13, поддержу Змия.

Ты вполне можешь создать свою ветку, в которой будут собираться ссылочки под твои параметры. Так даже удобнее будет остальным форумчанам, легче нужное искать...

Принимаешь идею?

 

ЗЫж варианты:

1. пост insatiable_13 остается и он в дальнейшем выкладывает музыку, соответствующую заданным аудиофлами параметрам..))

На этом варианте и остановились.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Змий, соглсен с тобой почти во всем кроме

 

3. Коммерческой направленности и ничем не выделяются на фоне современной электронной музыки...

Оба диска ниразу не относятся к комерции :) и если еще про ISOS6 можно сказать что он собран из более ли менее знакомых современному искушенному слушателю треков, то ниразу это не относится к диску Phil K Presents Y4K.

 

Тем не менее больше мп3 постить не буду, скажем, что это в большей степени были примеры того насколько хорошо может быть оцифрован диск.

 

А теперь новая вкусняшка, на этот раз в LOSLESS

 

Above and Beyond с альбомом Tri-State

 

Изображение

 

Названия треков:

 

1 Tri-State

2 Stealing Time

3 World On Fire

4 Air For Life

5 Can't Sleep

6 Hope

7 Liquid Love

8 In The Past

9 Alone Tonight

10 Good For Me

11 For All I Care

12 Indonesia

13 Home

 

Ссылка:

 

http://narod.ru/disk/2003591000/Above%20%2...-State.rar.html

 

Коментарии:

Трансовое трио Above&Beyond, гениальные творцы британской клубной музыки, прославились как своими собственными работами, так и ремиксами для таких звезд мирового уровня как Madonna и Dido.

 

Открывает альбом инструментальный трек "Tri-State". Композиция "Air For Life" уже известна публике по другим релизам - и может послужить примером великолепного сочетания красивейшего женского вокала с динамичными битами.; остальные треки с альбома были изданы впервые, так композиция "Liquid Love", возможно, самая яркая вещь альбома... А пятая дорожка с треком "Can`t Sleep" с момента первого прослушивания стала для меня буквально гимном моих бессонниц. В целом альбом получился очень эмоциональным, во время прослушивания вы услышите как быстрые композиции заряжающие вас своей энергией, так и спокойные, меланхоличные треки уносящие вас далеко-далеко в ваших грезах.

Ссылка на комментарий

Michael Jackson

Thriller (25th Anniversary Edition)

 

Изображение

 

ссылка на торрент (Lossless)

 

По ссылке - ремастеринг оригинального альбома. Звук что надо :)

 

В 2003 году журнал Rolling Stone поместил альбом Thriller на 20 строчку чарта, опубликованного в статье, описывающую 500 лучших музыкальных альбомов всех времён. В голосовании участвовали 273 известных музыканта и критика.

 

историческая справка

Майкл Джексон (англ. Michael Jackson, род. 29 августа 1958 г.) — американский певец, танцор и автор песен, который впервые достиг международной известности в возрасте 12 лет в качестве солиста детской группы Jackson 5, а впоследствии стал одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в истории и был провозглашен «королём поп-музыки». Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Квинси Джонса, — «Off the Wall» (1979), «Thriller» (1982) и «Bad» (1987), причём «Thriller» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов. В активе Джексона тринадцать премий «Грэмми»; столько же раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла — в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5.

Узнать больше можно тут

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Изображение

http://www.planetahitov.com/images/planeta/therapy.jpg

 

торрентом и ослом не располагаю к сожалению((

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Дополню предыдущего оратора.

Жанр: Rock, Metal

Год выпуска диска: 2003

Производитель диска: Ireland

историческая справка

Состав

Andy Cairns - вокал, гитара

Michael McKeegan - бас

Martin McCarrick - гитара

Keith Baxter - ударные

Ирландская команда "Therapy?" была основана в 1989 году в Белфасте Энди Кернсом (р. 22 сентября 1965; вокал, гитара) и Файфом Эвингом (р. 30 октября 1970; ударные). Наспех соорудив свой собственный лейбл "Multi Fuckin National" чуваки приступили к записи "Meat abstract". Поскольку явно не хватало басиста Файф предложил пригласить своего школьного товарища Майкла Маккигана (р. 25 марта 1976), что и было сделано. Сингл с мрачным саундом был отпечатан тиражом в 1000 экземпляров и разослан по радиостанциям и музыкальным изданиям. Известный ведущий Джон Пил проявил неподдельный интерес к этому релизу и целую неделю гонял "Meat abstract" в эфире. Вскоре парням удалось всучить свою работу представителям "Wiija Records", на что те отреагировали предложением о записи мини-альбома. "Baby Teeth", а также еще один EP, "Рleasure Death", заняли первые места в независимых хит-парадах и в результате внимание к "Therapy?" проявили мажорные лейблы.

Компания "A&M", которая подписала контракт с группой надеялась получить к себе гранжевую команду, но музыканты отстояли свое право на самоопределение и выпустили альбом "Nurse", представлявший собой скорее пост-панк, чем гранж.

Пластинка попала в национальный хит-парад, а "Therapy?" принялись один за другим штамповать мини-альбомы и синглы. В 1993 году команда получила официальное признание будучи приглашенной к участию в передаче "Top of the Pops". В то время группа много гастролировала по Англии, США и Японии. Популярности у музыкантов значительно прибавилось с выходом в 1994 году диска "Troublegum". Альбом получился мощным и мелодичным. В том же году трио приняло участие в записи трибьюта "Black Sabbath", записав для него композицию "Iron Man" с вокалом от Оззи Осборна. После плотных гастролей группа вновь оказалась в студии и приступила к сессиям для "Infernal Love". Однако этот альбом явно не дотягивал до уровня предшественника, видать сказывалась усталость музыкантов.

На последующее турне команда ангажировала второго гитариста и виолончелиста Мартина Маккарика. Тем временем начались трения между Эвингом и остальными членами коллектива, что в январе 1996 года привело к уходу Файфа. Новым барабанщиком стал Грэм Хопкинс.

Где-то в этот период Кернс начал основательно попивать, что заметно притормозило работу группы. Немного образумился Энди лишь после своей женитьбы и дело вроде бы стало налаживаться. Правда после выпуска "Semi-detached" лейбл разорвал контракт с группой и музыкантам пришлось искать новое пристанище. К тому же Хопкинс умудрился сломать себе руку и на полгода выбыл из строя. Когда он оклемался "Therapy?" уже заключили контракт с независимой фирмой "Ark 21" и приступили к записи очередного альбома. Диск "Suicide pact – you first" значительно отличался от предыдущих работ, поскольку на нем появились тяжелые риффы и депрессивная лирика. На следующий год вышла в свет компиляция "So Much For The Ten Year Plan", включавшая композиции почти со всех предыдущих пластинок.

Выпустив с командой свой последний альбом, "Shameless", в январе 2002-го Хопкинс свалил из "Therapy?". На замену ему взяли барабанщика из "3 colours red" Кита Бакстера, который весь год и прокатался с группой на гастролях.

 

Ссылка, торрент, lossless

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

вот вспомнил еще клевую весчь!!!!

 

Нино Катамадзе!!! очень талантливо, но блин стандартная магнитола СД в С4 родные диски играть (сцуко) отказывается

 

http://www.nino-katamadze.com/

 

Изображение

Изображение

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

insatiable_13, ну четай ВНИМАТЕЛЬНО...

 

Если нет в lossless, лучше дай просто текстом - название группы, альбома, песен, историческую справочку или какую другую инфу о любимой группе.

А мы уже найдем в приличном качестве.

ага?

 

GreyZis, :))) Блин... а у миня это тоже есть :)))) выложу

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор :))

 

Хоронько Оркестр

 

Страшные песни (2002), Мне хорошо (2006)

 

ИзображениеИзображение

 

Кто такие

 

По их собственному выражению, Хоронько-оркестр – это современное кабаре на грани фола. Это хулиганство, доведенное до абсурда или абсурд, доведенный до хулиганства. Музыкальная составляющая Хоронько-оркестра – это одновременно и Жак Брель с его трагизмом и издевкой, и Александр Вертинский, которого Хоронько рассматривает как величайшего психоделика своего века, и cool-jazz начала 50-х-конца 60-х гг. – Брубек, Питерсон, Монк.

 

По прослушивании Хоронько-оркестра складывается ощущение, что последние лет 50 здесь так никто не играл и не пел. Такой специфический оркестровый драйв сейчас давно уже забыт. Хоронько-оркестр звучит так, как звучал бы в 1955 году маленький джазовый оркестрик в кафе для таксистов «Зеленый огонек». При всем при этом коллектив вполне современен. Музыканты ходят в клубы, слушают современную музыку и знают, что доллар стоит 31,72 рубль. На своих перформансах они скрещивают симфонический джаз с рэпом, латино с панком, лиризм французского шансона 60-х с роком 80-х. И даже обыкновенную «Мурку» артисты играют 12 минут – начиная с ля-минор, проходя пять тональностей, еще и используют ритмические сломы. Последнему фокусу Хоронько научился в родном Харькове, где часто слушал народные песни в исполнении местных бабушек. Бывало так, что поющая в обычных 4/4 вдруг давилась абрикосовой косточкой и сбивалась на 5/4. Остальные это слышали и в дальнейшем пели именно так.

Больше ТУТ

 

Ссылка, торрент, lossless

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня какой то глюк. каждый второй диск при открытии CUE файла в Burrn выдает ошибку " " is not a valid integrer value". Неро сообщает об ошибке в 7й строке, как раз там, где находится название файла. кто встречался с такой проблемой и что делать?

Ссылка на комментарий

у меня какой то глюк. каждый второй диск при открытии CUE файла в Burrn выдает ошибку " " is not a valid integrer value". Неро сообщает об ошибке в 7й строке, как раз там, где находится название файла. кто встречался с такой проблемой и что делать?

Если это в одном отдельном альбоме такое - вполне может быть просто "битый" .cue.

А вообще, я сначала режу архив CUE-splitter'ом а потом разжимаю в .wav, с которым в дальнейшем вопросов не возникает ни при записи на диски, ни при проигрывании его с винчестера.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Njoy, незнаю почему нео слодилось следующее.

 

открываешь файл cue блокнотом и смотришь какое указано расширение у файла. как правило (да, странно) оно не совпадает с тем что реально имеется. меняешь его на реально и всё работает.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...