Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ГУР (объединенная тема)


Леныч!!

Рекомендуемые сообщения

Ребята, спасайте!!! Практически перестал работать гидроусилитель руля((

Проверила уровень масла, был немного ниже минимума. Долила туда какой-то специальной жидкости, но все равно не работает. Еле-еле ... прям как на отечествееных машинках((

В чем может быть проблема??

1_24av_46968840_RvoZuPavto_16.gif

 

558429783c59677289af9c904b5763c3.gif

Ссылка на комментарий

Ребята, спасайте!!! Практически перестал работать гидроусилитель руля((

Проверила уровень масла, был немного ниже минимума. Долила туда какой-то специальной жидкости, но все равно не работает. Еле-еле ... прям как на отечествееных машинках((

В чем может быть проблема??

 

Леныч!! Может быть тебе все же в сервис съездить?
Ссылка на комментарий

Может опорные подшипники передних стоек,когда рулем крутишь не чего не щелкает не скрипит?Надо давление гур померить есле в норме то может проблема в рулевой рейке,в любом случаи нужна диагностика!

Ссылка на комментарий

Леныч!!, тебе придётся ехать на диагностику. Так никто ничего тебе не скажет. Не видя машину ОЧЕНЬ трудно ставить диагноз :) Может насос, может магистраль высокого давления, а может и ремня уже нет. Не посмотришь - не поймёшь.

А вот доливать КАКУЮ-ТО жидкость - НИЗЗЗЯ! Или то, что там залито, или менять жидкость полностью (возможно и с промывкой).

Если есть организация с чьими-либо рекомендациями - двигай на диагностику туда. Если нет - попробую помочь своими возможностями. Звони: 8-921-947-29-09 Максим.

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

спасибо всем огромное за отзывчивость!!

Но я наверно и правда в сервис поеду, а то я спросить спросила ... а где там находятся ремни всякие и подшипники вообще без понятия)))) :blush:

1_24av_46968840_RvoZuPavto_16.gif

 

558429783c59677289af9c904b5763c3.gif

Ссылка на комментарий

спасибо всем огромное за отзывчивость!!

Но я наверно и правда в сервис поеду, а то я спросить спросила ... а где там находятся ремни всякие и подшипники вообще без понятия)))) :blush:

 

Вот и правильно.

Не женское это дело в машине ковыряться)))) Это для нее должен делать кто-то другой)))))

Ссылка на комментарий

ну как бы когда руль в крайнем положении насос особо нагружается... и если перепускные клапана плохо отработают.. то насосу настает кирдык..

 

хотя я чет не уверен на счет насоса... что в нем проблема.. вообщем к доктору.. точнее в сервис

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

насос имха!

 

девушки любят выкрутить до крайнего положения руль и выезжать с парковки 2 км/ч в таком состоянии!((

 

так для того и руль чтоб его крутить

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

девушки любят выкрутить до крайнего положения руль и выезжать с парковки 2 км/ч в таком состоянии!((

 

А где написано, что так делать нельзя?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

А где написано, что так делать нельзя?

 

Да можно, только изнашивается сильнее. Даже гудеть начинает по другому, когда до упора доходит. Что двигатель нельзя крутить до красной зоны тоже не написано, но все мы знаем что это так. :)

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Да можно, только изнашивается сильнее. Даже гудеть начинает по другому, когда до упора доходит. Что двигатель нельзя крутить до красной зоны тоже не написано, но все мы знаем что это так. :)

 

как низя двигатель крутить? я на хонде крутил кручу и буду крутить)))))))))

ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Я не выкручиваю до упора ... чесссно слово!! меня по этому поводу с самого начала проинструктировали.

По ходу движения на поворотах прямо чувствуется, что руль туго идет(( А в движении я стопудово его до упора не выкручиваю!!

1_24av_46968840_RvoZuPavto_16.gif

 

558429783c59677289af9c904b5763c3.gif

Ссылка на комментарий

Есть мнение что крутить руль до упора можно, но при этом не давать резко много оборотов (читай газу), т.к. давление в системе резко увеличивается что ни есть гуд! А вообще можно прокачать систему, может попал воздух раз был низкий уровень жидкости?

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий

Ну у меня тоже руль стал немного туго крутиться. Особенно утром, в минус. Чтобы нормально работал приходится давать полные обороты в ту и другую сторону, а то "закусывает" при возврате. Надо прокачать, жидкость поменять.Все никак ручки не дойдут. Кстати, а от чего руль может скрипеть при вращении???

Изменено пользователем Соболь

Всегда Ваша Lufthansa

www.lufthansa.ru

 

239736.gif

 

мАи

Ссылка на комментарий

Ну у меня тоже руль стал немного туго крутиться. Особенно утром, в минус. Чтобы нормально работал приходится давать полные обороты в ту и другую сторону, а то "закусывает" при возврате. Надо прокачать, жидкость поменять.Все никак ручки не дойдут. Кстати, а от чего руль может скрипеть при вращении???

 

скрипят опорные подшипники

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

скрипят опорные подшипники

 

+1 У самого на первой Ксаре был затык с ГУРом - выдавило сальник...после того как узнал цены на новый!!(( было принято решение восстановить старый...хоть он и не разборный! и нам таки это удалось!!!)))) мои ребята - спецы!

Так вот после восстановления он первое время действительно работал с перебоями...причина - ХЗ...так и не определили...несколько раз потом еще снимали и прокачивали-промывали...потом заработал без сбоев!)) цена вопроса - 5-ти копеечный сальник)) а новый стоит-оооооо..а на б/ушку гарантии нет никакой...

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Надо бы познакомиться с Вашими спецами! Может куча проблем пропадет?!

 

Уже ответил на подобный вопрос в другой теме)) Жаль, что далеко до них...

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...