Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

проблемы со стоп-фонарями


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите!

Не горят все три стоп-фонаря.

Первичный осмотр лампочек и предохранителей не дал положительных результатов.

Скорее всего проблема либо в датчике на педали тормоза, либо в проводке.

Кто сталкивался с аналогичной проблемой?

Ссылка на комментарий

Люди, помогите!

Не горят все три стоп-фонаря.

Первичный осмотр лампочек и предохранителей не дал положительных результатов.

Скорее всего проблема либо в датчике на педали тормоза, либо в проводке.

Кто сталкивался с аналогичной проблемой?

 

 

мне рассказывали на педали "фишка" есть, вот там толи колпачок толи что отваливается...

в общем смотрите педаль

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Люди, помогите!

Не горят все три стоп-фонаря.

Первичный осмотр лампочек и предохранителей не дал положительных результатов.

Скорее всего проблема либо в датчике на педали тормоза, либо в проводке.

Кто сталкивался с аналогичной проблемой?

 

Педаль тормоза в нажатом состоянии отпускает кнопку включателя стопсигналов. чтобы снять этот вкл.

надо с обр. стороны вынуть проволочный стопор,которым крепится вкл. к кронштейну,отсоединить разьём и разбираться с вкл. уже дома на столе. :agree:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всё дело в лягушке-датчике на педали тормоза,я снял,перепаял контакты и все заработало!

 

 

 

Изображение

Изменено пользователем Антонио Фагундас
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Други помогите советом...

Стал обладателем шайтан-машины (пикасины) все оч нравится хотя мафына небезпроблемная в основном по подвеске но это ладно (пружина опоры стабика и задние сайленты поменяю на днях) чудеса у меня с электрикой сначала было: пока не поддаш газу оборудование не работало это благодаря форуму исправил нашел и заменил предохранитель хотя чуть не развели меня на хенератор ))) спасибо форумчанам.... заметил что не работают задние стопы.. но !!! верхняя полоска загорается а именно на фарах не фурычит лампы проверял ламы целые ... где и что не работает подскажите... по передним фарам сначала временами не горел ближний на правой теперь не горит ближний на левой предохранители целые лампы тоже... где можно порытся чтоб устранить... скоро на техосмотр ехать не хотелось бы денег гайцам давать а пройти по честному.... заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Voix, Была такая тема года 2 назад, вот здесь посмотри,там по предохранителю ошипка. http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...amp;#entry75136

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Всё дело в лягушке-датчике на педали тормоза,я снял,перепаял контакты и все заработало!

Изображение

 

и у мну такая хрень было .. Заменил на новую.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

заметил что не работают задние стопы.. но !!! верхняя полоска загорается а именно на фарах не фурычит лампы проверял ламы целые ... где и что не работает подскажите...

 

У Вовчика690 была аналогичная проблема , засахарились сами патроны куда лампочки вставляются, почистили и всё заработало !
Ссылка на комментарий

да почистил вроде нифига ноль эмоций... Лягуха... не знаю верхняя полоска то загорается....

оффтоп слегка был шокирован стоимостью замены сайлентов торсиона на балке говорят там надо расколбасить всю балку?? или разводят меня??

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну а какие тут могут быть мысли, это стечение обстоятельств, смотри предохранитель или так называемую "лягушку" переключатель под педалью тормоза, довольно гадкая конструкция но не спеши покупать её можно реанимировать она разборная.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Педаль тормоза в нажатом состоянии отпускает кнопку включателя стопсигналов. чтобы снять этот вкл.

надо с обр. стороны вынуть проволочный стопор,которым крепится вкл. к кронштейну,отсоединить разьём и разбираться с вкл. уже дома на столе. :agree:

 

Всё так. Каждые 1,5-2 года приходится разбирать и зачищать контакты. Во время очередной разборки потерялся проволочный стопор.

Вопрос, есть ли такие стопора-усики в продаже?

Изменено пользователем mvs
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Мороз после оттепели, мафынка стоит на улице под навесом, завелся - горят стоп-фонари и дополнительный стоп-сигнал. При нажатии педали тормоза разницы практически не видно, то есть сзади едущий не увидит, что я останавливаюсь. Может кто сталкивался, куды залезть, что посмотреть?

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

всем привет,у меня такая проблема-педаль тормоза до конца не поднимается на 1-2см и естественно постоянно горят стопы,приходиться постоянно ногой до конца приподнимать педаль чтоб погасли стопы но после пару ямок на трассе педаль опять приопускается на 1-2см и загораются стопы,подскажите что сделать?

машинку тока купил пока еще полный чайник )))

Ссылка на комментарий
romikc,там этот включатель стопов имеет регулировку по вылету кнопки, нужно при свете залезть головой под верх педали тормоза и посмотреть как педаль работает, при нажатии она отпускает кнопку включателя, при отпускании зажимает её и сам включатель-кнопка регулируется контргайками. Увидишь разберёшся.:rolleyes: только не понятно как педаль не доконца поднимается? а тормозит нормально7 Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

тормозит супер!

но педаль поднимается не до конца есть как бы люфт примерно 1-2см

я вот думаю может там какая то пружина стоит и она растянулась и не натягивает до конца педаль !? завтра полезу ковыряться )

просто ездить постоянно с горящими стопами ссу вдруг кто догонит (((

Ссылка на комментарий
romikc, да как раз не догонят! Сами будут тормозить заранее, видя твои горящие стопы!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

просто ездить постоянно с горящими стопами ссу вдруг кто догонит (((

 

 

romikc, ты не ССЫ, залезай и делай руками, там усё просто, хто ссыт-тот гибнет...

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

там шток от вакуумника! его помажте.

Изображение

Это старого образца, на новом похоже только концевик по другому стоит, из-за Круиза и тп...

белый штекер - концевик

в верху крепление педали, чуть ниже крепления шток на вакуумный. (по идее тоже регулировка быть должна)

Ссылка на комментарий

Собственно у меня проблема появилась после мойки и последующей поездке при -18, че-то холодно щас лезть, машинка на улице стоит, может там чего примерзнуть? есть ли смысл подождать тепла?

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...