Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

проблемы со стоп-фонарями


Рекомендуемые сообщения

оказалось этот белый выключатель приподнялся вверх,утопил его нажатием вниз,через резьбу легко туда сюда проходит,пришлось обильно намазать супер клеем резьбу и утопить лягушку вниз до конца,когда клей схватился стало все ок,стопы гаснут когда надо и не надо теперь приподнимать педаль тормоза )))

Ссылка на комментарий

romikc,

Там должен быть проволочное кольцо-стопор, он и держит этот включатель, куды он делся потерял? на клей не очень хорошо,иногда нужно будет снять...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Прочитал эту ветку - у меня тоже перестали работать задние стоп-сигналы. Проверил тестером - лампы в норме, а при нажатой педали тормоза на патроны ламп ничего не идет. Предохранители тоже в норме. Из вышепрочитанного понял, что нужно смотреть лягушку. Только я одного не понял, все дело в лягушке, то почему у меня верхний стоп-сигнал на заднем стекле работает нормально. Он от чего-то другого срабатывает?

Ссылка на комментарий
Misina,Верхний стопсигнал срабатывает тоже от лягушки от педали тормоза, как и нижние фонари,только у них проводка по плюсу разная, смотри проводку на нижние стопы, может где-то минус-масса потерялась-окислилась.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Народ, подскажите - не горит правый стоп сигнал когда нажимаешь на педаль тормоза. Предохранитель целый (лампочку не смотрел). Когда включаешь габариты, справа красный горит, если нажать в это время на тормоз, то сильнее не загорается. Слева все ок. Сколько там должно быть лампочек - одна на габариты, вторая на стоп? или одна на все? Если одна на все, то в чем может быть причина проблемы и как ее устранить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
genetik2, менять правую лампу, она двухспиральная 5вт на габарит и 21вт на стоп, вот стоп и отгорела.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На 2000 год подбирал на разборке, попалась от ниссана (блюберд вроде) – стала и работала. В принципе они на большинстве машин оч.и оч.похожи. НО бывают срабатывающие на нажим, а бывают, наоборот, на отпускание, что в Пикассо – непомню, вроде отпускание. Снять старую – дело 3-х минут, внимательно посмотреть и купить чего похожего, благо цена ей - копейки…

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

народ! у меня обратная: стопы не гаснут. опытным путем определил что дело в так называемой "лягушке". читал где-то тут что она разборная. может кто подсказать чем ее аккуратно вскрыть?? а то что-то она никак не поддается. я уже начинаю думать что она на клею)

Ссылка на комментарий

У меня не загорались стопы, разбирал лягушку, т.к. глюкнула перед поездкой на прохождение тех.осмотра (закон подлости). Если родная - разбирается легко. Чистил и подгибал (не помню ток в какую сторону, давно это было) контакты. Просто чистка не помогла, подгибанием компенсировал износ контактов.

ЕСЛИ ПРИ СОЕДИНЕНИИ ПРОВОДОВ ОТ ЛЯГУШКИ (ЗАЖИГАНИЕ ВКЛ.) СТОПЫ ГОРЯТ - ПРОБЛЕМА В ЛЯГУШКЕ

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

народ помогайте потухли стопы все и стояночные фонари задние(правый не горел давно , сегодня снял там одна нить перегорела и мерял тестером показывает 2 в при включенных габаритах) как давно не знаю, лампа правая тормоза целая менял местани с противотуманкой(противотуманки и фонари заднего хода работают)предохранители проверил согласно мануалу, целые.Проверил лягушку, снял тестером прозвонил контакты нормально замыкают и размыкают.....Подсоветуйте электрика толкового или куда дальше копать завтра срочно ехать надо , СТО все заняты до след недели...подсоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий

а питание при нажатой педали приходил на фонари? у меня тоже лягушка целая, но всё заработало после её замены

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Закоротить разъем лягухи скрепкой и посмотреть на фонари, если нет чистить контакты под лампу в самом фонаре. Похожий глюк был когда уперся бампером в кучу снега и он набился в розетку прицепа возле фаркопа, поэтому если авто с фаркопом - смотреть и розетку.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...