Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг Ситроен С4 - отзывы, мнения, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

oleoleole, ну только в части ЭБУ. по остальным узлам не снимут

 

ты наши сервисы не знаешь ? скажут что увеличение мощности привело к режиму авто в других условиях типа синхронизация коробки не та колёса быстрее стали крутиться и так далее и всё мол из за чипования :-) Изменено пользователем oleoleole

тутошный я

Ссылка на комментарий

ты наши сервисы не знаешь ? скажут что увеличение мощности привело к режиму авто в других условиях типа синхронизация коробки не та колёса быстрее стали крутиться и так далее и всё мол из за чипования :-)

 

А как ты себе представляешь что сервисмены обнаружат увеличение мощности?

Загонят на стенд для проверки мощности или будут разбираться с топливными картами ?

Стендов в свободном доступе нет,только за деньги и по записи.Если бы шарили в топливных картах цены б им не было как Паулюсу.

А если чО то прошивку можно залить и стандартную.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

А как ты себе представляешь что сервисмены обнаружат увеличение мощности?

Загонят на стенд для проверки мощности или будут разбираться с топливными картами ?

Стендов в свободном доступе нет,только за деньги и по записи.Если бы шарили в топливных картах цены б им не было как Паулюсу.

А если чО то прошивку можно залить и стандартную.

 

Плюсую. На предыдущей машине стояла прошивка от Паулюса - про проблемы как с машиной\расходом, так и с гарантией не встречал на том форуме)))

 

После покупки Ситра я первым делом позвонил человеку, который Сида мне шил и с Паулюсом был довольно тесно, я так понял, завязан... Пригнал им Ситра, посмотрели и сказали, что пока у них нет соответствующего интерфейсного шнура, чтоб к нашей ЭБУ подключиться...

 

ЗЫ: Только что звонил этому товарищу который шил Сида мне:

Паша, говорит, не занимается этими машинами, потому как до сих пор нет соответствующего оборудования, чтобы нормальную прошивку сделать/обкатать... Вообще, прошивки, в принципе, есть уже(немцы постарались), но такие, которые они шить не будут, потому как отрицательные отзывы о себе в инете плодить не хотят :unsure:

А про то, что желающих уже много, они в курсе, но программисты, говорит, пока ничего путного не придумали и когда придумают не известно....

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

Парни, есть ответ от CARTUNER:

1. Они могут и занимаются чип-тюнингом Ситроен, есть большой опыт

2. стоимость от 5000р., для клубов скидка 10%

3. Гарантию дают до смены владельца

4. По результатам чип-тюнинга мерили на стенде только один мотор (график прилагается)

post-49174-0-24806500-1350021288_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_AndeRSen
f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий

Пунктирная линия - стоковая прошивка,

Жирная линия - тюнинговая прошивка.

Зеленые линии - мощность в л.с.

Голубые линии - крутящий момент в Nm

Изменено пользователем Alex_AndeRSen
f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий
Alex_AndeRSen, это что ж за чудо график то? Я конечно в С2 не особо разбираюсь, но, если верить гуглу, версия с 1.6 движком изначально имеет 125 лошадей и 145 момента. Здесь же они потеряли 2 лошадки, но повысили момент со смещением планки на 3500 рпм. Ну и максимум лс остался в зоне отсечки. Зачем такое добро надо? :dntknw:
Ссылка на комментарий

По графику прекрасно видно прибавку мощности порядка в 10 л.с. и прибавку крутящего момента примерно в 21 Нм. Автомобиль тестируют на стенде и берут его реальные показатели, а не то, что заявил производитель.

Примерно тоже самое и обещают с нашим двигателем сделать.

f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий
Alex_AndeRSen, кстати, вот такой логичный вопрос: Как понял у вас пробега ещё меньше 2000км(типа ещё обкатка идёт), а уже есть желание прошить. Что так?! Уверены, что почувствуете 10 л.с.?

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Насколько я всё это понимаю, то смещение крутящего момента связано с разгоном автомобиля, т.е. он становится динамичнее, а мощность влияет на максимальную скорость автомобиля. Могу конечно ошибаться...

f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий

Этот график уже обсуждался. Мутный он.

 

С2 двигло 109 сил и 147 момента. Отсечка 6400

С2 VTS двигло 125 сил момент не помню. Отсечка 7100

 

Нипод один из двигателей ни штатный график ни тюненый не подходит.

 

109 сил и 132 момента, при этом мах сил после 6500

123 силы, но момент на 3600 штатный :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
dant, уверенности нет, но хочется приложить максимум усилий к тому, чтобы эти 10 коней присутствовали. Бывшая машина была 150 л.с. динамики и мощности очень не хватает)) Жаль к нам не поставляют ситроен 2.0 150 л.с. Изменено пользователем Alex_AndeRSen
f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий

Жаль к нам не поставляют ситроен 2.0 150 л.с.

 

:facepalm: Таких не бывает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, тогда это что? http://suchen.mobile.de/auto-inserat/citroen-c4-thp-155-exclusive-egs6-roßdorf/168969810.html

Аааа! вижу ошибку, пардон, с объемом двигателя ошибся... у мазды просто 2.0 и 150л.с. было.

Кстати у ситроен есть дизель 2.0 и 150л.с., на том же сайте нашел.

Что есть в Европе, нет у нас ((

Изменено пользователем Alex_AndeRSen
f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий

Парни, есть ответ от CARTUNER:

1. Они могут и занимаются чип-тюнингом Ситроен, есть большой опыт

2. стоимость от 5000р., для клубов скидка 10%

3. Гарантию дают до смены владельца

4. По результатам чип-тюнинга мерили на стенде только один мотор (график прилагается)

 

Только что звонил в Картюнер, ( кардоктор ) сказали что пока ждут оборудование, просили позвонить недельки через две, должно придти оборудование, вот говорят тогда и отчипуем....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...