Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелась иконка "двигатель"


Aprel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поделитесь опытом. Загорелась иконка "двигатель" на панели приборов. post-18990-1292320247_thumb.jpg Проверил все жидкости на предмет утечек - все в норме, дальше и не знаю что делать. В инструкциях конечно все просто - загорелась, значит бегом в сервис. На деле может быть просто датчик какой-то филонит. Сервиса толкового в городе у нас нет, вот и думаю, может что подскажите. Кто-то все равно сталкивался. Что говорят на сервисе после диагностики? Спасибо.

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий
Aprel, а компьютер что-то пишет при этом?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Всем привет! Поделитесь опытом. Загорелась иконка "двигатель" на панели приборов. Проверил все жидкости на предмет утечек - все в норме, дальше и не знаю что делать. В инструкциях конечно все просто - загорелась, значит бегом в сервис. На деле может быть просто датчик какой-то филонит. Сервиса толкового в городе у нас нет, вот и думаю, может что подскажите. Кто-то все равно сталкивался. Что говорят на сервисе после диагностики? Спасибо.

 

 

у меня один раз этот значек загорался, но потом сам погас. На сервисе мне сказали, что если "двигатель" загорелся, то ошибка значит серьезная. Но почему-то ничего серьезного они так и не нашли

Ссылка на комментарий

Я отключал аккумулятор на 15 минут, никакой реакции. Загорается иконка при включении зажигания и не гаснет при включении двигателя. Буду искать тогда мастеров.

 

Aprel, а компьютер что-то пишет при этом?

 

Как прочесть на компьютере не имею понятия. Машина C3 1,4 АКПП, в книге к машине нет ничего о том, как считывать коды ошибок. Информация скудная.

Ссылка на комментарий

Я отключал аккумулятор на 15 минут, никакой реакции. Загорается иконка при включении зажигания и не гаснет при включении двигателя. Буду искать тогда мастеров.

Как прочесть на компьютере не имею понятия. Машина C3 1,4 АКПП, в книге к машине нет ничего о том, как считывать коды ошибок. Информация скудная.

 

Прочесть просто: при включении зажигания (необязательно заводить движок) происходит звуковой сигнал и на дисплее бортового компьютера (тот, который посередине) появляется инфа. Если такое происходит, просто процитируй это сообщение здесь.

У меня было похожая ситуация, компьютер ругался на систему подушек безопасности. Я всё же отважился и поехал (на работу и так опаздывал). В итоге, в процессе движения значок исчез и пока не наблюдается. Возможно это и датчик какой-нибудь "пошутил". Как раз, помню, погода в ночь влажная была, может от сырости так получилось, а в движении продуло и всё в поряде.

Ссылка на комментарий

Я сталкивалась с такой проблемой.

Звонила на две СТО. На одной категорично сказали: диагностить.

На другой ответ был следующий: такое часто случается, если залить не очень хороший бензин. Так как у французов повышенные требования к экологии, то ситрики очень чутко реагируют на наше неважнецкое топливо.

В таком случае имеет смысл сделать следующее: выкатать бензин почти до нуля, залить бензином с октановым числом повыше (вот только в России 98-й обычно - тот же 95-й, но набодяжен присадками), снять ошибку и дать машине покататься на хорошем бензусе.

Так я и сделала. Как ни странно, сервисмены оказались правы. Пока я каталась на 98-м - ошбика не появлялась. Стоило мне залить снова 95-й - спустя некоторое количество км пиктограммка снова загорелась.

Я поехала на диагностику. Диагностика показала, что все нормально.

 

Но перед диагностикой мастер высказал предположение, что это может быть старение катализатора. Слава богу, не подтвердилось.

Блондинки не глупые. Они просто думают редко...

 

ФОТОАЛЬБОМ

Ссылка на комментарий

Я сталкивалась с такой проблемой.

Звонила на две СТО. На одной категорично сказали: диагностить.

На другой ответ был следующий: такое часто случается, если залить не очень хороший бензин. Так как у французов повышенные требования к экологии, то ситрики очень чутко реагируют на наше неважнецкое топливо.

В таком случае имеет смысл сделать следующее: выкатать бензин почти до нуля, залить бензином с октановым числом повыше (вот только в России 98-й обычно - тот же 95-й, но набодяжен присадками), снять ошибку и дать машине покататься на хорошем бензусе.

Так я и сделала. Как ни странно, сервисмены оказались правы. Пока я каталась на 98-м - ошбика не появлялась. Стоило мне залить снова 95-й - спустя некоторое количество км пиктограммка снова загорелась.

Я поехала на диагностику. Диагностика показала, что все нормально.

 

Но перед диагностикой мастер высказал предположение, что это может быть старение катализатора. Слава богу, не подтвердилось.

 

VIOLA, привет :)

 

Ты знаешь, я по совету своего сервиса езжу только на 92, т.к. в нашей области 95 есть бодяжный, а не выработанный естественным путём, и он оставляет в топливной системе разную каку вроде налёта этих самых тяжёлых примесей. (Не исключаю факт, что 95-й 95-му рознь). В общем, немного отходя от темы, мой рецепт: лучше приучить двигатель к одному типу бензина, желательно с одной "колонки".

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

Ты знаешь, я по совету своего сервиса езжу только на 92, т.к. в нашей области 95 есть бодяжный, а не выработанный естественным путём, и он оставляет в топливной системе разную каку вроде налёта этих самых тяжёлых примесей. (Не исключаю факт, что 95-й 95-му рознь). В общем, немного отходя от темы, мой рецепт: лучше приучить двигатель к одному типу бензина, желательно с одной "колонки".

 

Согласна абсолютно. Всегда лучше кушать привычную еду, чем скитаться по разным кафехам :-) Так же и с бензином. Я привыкла к проверенному бензину одной и той же АЗС - там и заправляюсь всегда. Но, к сожалению, и на старуху бывает проруха. Видимо, однажды мне попался бензин из какой-то "бракованной" партии. Такое иногда случается. ;-)

Блондинки не глупые. Они просто думают редко...

 

ФОТОАЛЬБОМ

Ссылка на комментарий

Но, к сожалению, и на старуху бывает проруха. Видимо, однажды мне попался бензин из какой-то "бракованной" партии. Такое иногда случается. ;-)

 

Привет, VIOLA :)

 

Это ещё возможно по причине осадка на дне кубометровой цестерны, куда происходит слив с бензовоза. При малом остатке бензин "мутный".

... ой, это уже оффтоп :oops:

 

А что по теме то?

Aprel, как дела?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникла такая же проблема, подскажите как можно сбросить ошибку своими силами и не ездить по СТО, так очень мало времени на это. А во остальном попробую сделать так как здесь пишут, выкатать бак и залить другой бензин, вот только бы ошибку сбросить.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас тоже загорелся значок двигателя. Поедем на следующей неделе диагностику делать. В эксис записаться к электрику практически не возможно, предложили так ездить до июля. :( Может эпидемия среди ситроенов началась? :)

Ссылка на комментарий

Во делаааа... И у меня ведь тоже загорелся "Check Engine"!!!

Правда я всё таки записался на диагностику, так как у меня это сопровождается не вполне адекватным поведением машинки. Где-то на 140 км/час при оборотах выше 4000 индикатор "Check Engine" начинает мигать и издавать писк, при этом автомобиль сам сбрасывает обороты и, соответственно, скорость. Мало того, при этом мгновенный расход бензина начинает показывать 0. И разгоняться автомобиль откзывается вообще. Если выключить зажигание - то разгоняется и датчик расхода начинает работать, но check engine все равно горит. У кого-нить было что-то подобное?

Изменено пользователем Гриша
Ссылка на комментарий

Гриша,

дак он отключает тебе форсунки, поэтому и торможение двигателем начинается, и расход 0...

 

Просто комп видимо боится что мотор заклинит на оборотах выше 4000.... и отключает его.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

лучше в сервис, чековые ошибки оч опасны бывают, а выявить по визуальным или иным ощущениям сложно, комп диагн тока

на всяк случай проверьте уровень масла

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера ночью загорелся значок двигателя....остановилась...вроде заводится, Двигатель работает по звуку также как и раньше...ничего не трясет...ужасно юоюсь, что катализатор...за несколько км до этого залила полный бак ШЕлл 95-го....благо была вторая машина....вот что етперь делать?? до сервиса ехать можно или эвакуатор??

 

ЗЫ Спасибо DjStazzy за поддержку в этой ситуации

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Белочка, заводишься и опять загорает...но ехала без проблем..все было ок...странно как-то все...Сегодня я на другой машине, поэтому не заводила...может отстоится?)))))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Белочка, заводишься и опять загорает...но ехала без проблем..все было ок...странно как-то все...Сегодня я на другой машине, поэтому не заводила...может отстоится?)))))

 

У меня вчера тоже значок двигателя мигал минуту и что-то мне машинка написала. Потом сколько заводила не повторялось

Ссылка на комментарий
Белочка, спасибо, дорогая) я тоже хочу в это верить, ведь у меня девочка вся такая любимая, вся в заботе...с чего бы ей такие фортели выкидывать..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Отдельных датчиков для катализатора нет. У него два состояния или исправен либо забит. Скорее глюк. И скорее всего ,если чек погас,по приезду в сервис ошибку не найдут,скажут приезжайте когда горит,а когда горит у них очередь(ха-ха).У меня на ксаре так катушка умерла,правда работало толь два горшка и авто дергалось и издавало неприличные звуки. А вообще раздражает когда чеки загораются и не гаснут

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня отдала в Эксис машинку......приговор - менять КАТАЛИЗАТОР :cray: :cray: :cray:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...