Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Реализация AUX входа RD3


Рекомендуемые сообщения

Есть штатная магнитола.RD3-01 с CD проигрывателем.Но хотелось установить AUX вход для прослушивания MP3,с любых проигрывателей,плеер навигатор или еще чего.На данный момент у меня такая функция есть,но работает криво и не совсем так как нужно.Изначально было так: Изображение

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

kulon, Его цена около 4 т.руб.и про это я уже знаю,и очень давно.А то что хочу сделать максимум 100руб.Только по этой причине.

 

 

Вчера попробовал еще на концевик наличия диска подпаяться.Идея хорошая но оказалось что не работает.

Изображение

Изображение

Изображение

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

А в чем проявляется нерабочесть с концевиком? а вход развязал через конденсаторы?

А адаптер можно за 3000 купить, что все равно дороговато за его функционал...

Ссылка на комментарий

А в чем проявляется нерабочесть с концевиком?

 

Просто ничего не происходит.И замыкал и на лазер концевик и наличие диска,и ничего.

а вход развязал через конденсаторы?

 

Нет пока не развязывал.У меня с пустым диском же все пело.

 

И вобще интересно.Куда эти все провода идут? http://psa.mac-mac.ru/wp-content/uploads/files/psa-audio/psa-clarion-rd3-handmade-aux-plate.jpg

 

У меня сейчас вот так: Изображение

т.е два канала джека спаяны в один,а масса в основание джека.При всех других вариациях ,звука небыло.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

FM-трансмиттер, конечно, дешевый вариант, но у него есть несколько существенных минусов. Качество воспроизведения mp3 у них неважное, да и качество модуляции тоже. В итоге имеем звучание как от радиостанции с посредственным приемом с характерным шипением и фоном. Опять же управление примитивное, да и розетку занимает. На служебной 14-той, когда еще стояла кассетная магнитола, а музыку слушать в дороге хотелось по нормальному, пользовался, так с нашими прикуривателями этот трансмиттер на каждой кочке терял контакт по питанию и потом несколько секунд загружался. В один прекрасный момент он запорол мне флэшку и я его выкинул нафиг.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий

вот еще по теме вроде как подпаивать ничего не надо, но без диска с тишиной и активации чейнджера не обойтись

http://wiki.206-club.ru/index.php/Линейный_Вход_для_RD3

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

kulon, не работает такой вариант, потому что чейнджер нельзя активировать без чейнджера :-)

то бишь чейнджерный вход на РД3 не активируется, если к нему не подключено устройство отвечающее магнитоле, что оно и есть чейнджер... вот такую свинью подложили французы...

post-3316-0-10980500-1300913646_thumb.jpg

post-3316-0-26422000-1300913647_thumb.jpg

post-3316-0-69926900-1300913644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

и проблему с тихим диском вроде можно как-то решить кнопкой Mute которой может не быть на панели но функция есть, например на джостике нажать одновременно +и- громкости.

 

вот тут чел пытается спаять устр-во которое бы прикидывалось ченджем http://206-club.ru/lofiversion/index.php/t224-250.html

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

{cut}

дык звук отрубится и все и не важно с какого источника он идет, потому что отрубится усилитель...

 

есть в сети схемы универсальных эмуляторов и даже программы для них можно найти, но сколько будет стоить сделать такую хрень (а еще написать код и внести потом правки в него), которая только и умеет, что эмулировать подключение чейнджера?

 

вариант с "пустым" диском и подпаиванием аудиовхода к выходу с привода хорош практически полной халявностью и относительной простотой

Изменено пользователем Airborn
del overquote + замечание
Ссылка на комментарий

фотки отсюда http://www.planete-citroen.com/forum/showthread.php?t=60814

 

кстати, при перерезании дорожек диск с "пустотой" не нужен, сгодится любой.

 

с228 и с229 - левый/правый (или наоборот) входы в усилитель

 

во еще один вариант без переключателя, а даже лучше http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/9975-%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%be-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b5-%d1%88%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b9-cd-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%8b/page__view__findpost__p__230332 я про такое уже писал

Ссылка на комментарий

У меня получился казус,не воткнул сразу шлейф от привода сидюшного,и когда стал втыкать его(ну как всегда)не обесточив мафон.сделал короткое.Результат оказался не очень плохим.Снял сиди привод.А он с плеера воспроизводит как ни в чем не бывало.Т.е выбросил привод.и все работает(кроме привода )))) переключается на подрулевом с сиди на радио.Вобщем подцепил каналы как на фото после кондеров и распилил дорожки.Провода на переключатель оказались не нужны.Так что диски я теперь не послушаю,зато с телефона или плеера завсегда.УРА цель достигнута ,правда не совсем понятным путем.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

скорее всего ничего не погорело...

 

да нет,чего то гавкнулось сидюшник то не работает.

К стати ,на Белоруском форуме оч хорошо все расписано.Мне понравилось.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Видимо, все таки ,что то гавкнулось основательно.Сегодня отказалась магнитолка плеер слушать ,ни как не переключается на сидюшник,а вчера переключалась,и заглушил ее и проверил все работало.Вот не пруха,сегодня тишина.Бум искать.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Все получилось.Впаял перемычку в разъем дисковода,на наличие диска и все заработало.Сам дисковод снял,за ненадобностью.Думаю для его сохранения,можно на этом проводе переключатель поставить.

Изображение

Белый и синий провода я не использовал.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Это перемычка,припаиваете на 9 контакт,и замыкаете на массу.Переключается на подрулевом.Только будьте внимательны,есть 26 ног и меньше шлейф,на том нужно искать по микросхеме.Всем удачи.

Изображение

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...