Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колеса - диски, шины (объединенная тема)


Sergun

Рекомендуемые сообщения

Может кто ставил диски К&К или Прома Космос на Ксару?

Типоразмер по-моему 15 радиус болты 4х108 вылет 18 ступичное отверстие 65.1

Читал что у пыжей мешают супорта 3-5 мм.

Денег маловато, а литье на лето охота.

Ссылка на комментарий

точные размеры диска 6.5jx15 ET24.0 4*108x65.0 внимание!!! вылет 24 а не 18 это размер диска на Ксару и на Пыж 306 у них колеса одинаковые про остальные модели не знаю

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Откуда взяты такие параметры? Просто штатный размер у первой ксары 5.5J14 ET24 4x108 ЦО 65.1

Обычно, если увеличивается ширина диска, то должен уменьшаться вылет, а то возрастает нагрузка на ступичный подшипник. т.е. уже даже при 6J вылет должен быть 18.

По поводу 15 радиуса, скорее всего на первой ксаре ничего задевать не будет потому как штатные - 14

Ссылка на комментарий

Я просто лично видел родные диски на вторую ксару, они были 6J15 и вылет у них был 18. Впрочем не вижу повода для спора, я свои аргументы по поводу вылета привел. С точки зрения механика (в прошлом), если вылет не менять, а ширину увеличить, то нагрузка на ступичный возрастет. А уж дальше каждый сам пусть решает что ему делать. Вон чиста крутые пацаны диски выносили за пределы крыльев и ничего, ездят же.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Посмотрел webshina.ru, варианты такие

185/55 R15

185/65 R15

195/50 R15

195/55 R15

205/50 R15

215/45 R15

 

При 195/65 R15 высота профиля шины на 25 мм больше. Задевать об арки- хрен его знает, спидометр врать будет наверняка... На клиренсе тоже выигрыш незаметен. Чисто субъективно не стал бы ставить.

 

Лучше всего у шинников поспрошать, более грамотный ответ дадут.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

а что думаете про R16 и профиль поуже?

 

при 195/55 R15 - размер колеса 48,5 см

при 195/45 R16 - будет колесо 49 см

_______________

или и в этом варианте есть свои нюансы отрицательные?

( кроме того что нужно будет поаккуратнее ездить так как шанс диск "коцнуть" будет больше )

и кроме внешнего вида есть от этого свои плюсы какие то?

_______________

очень интересно

Ссылка на комментарий

а что думаете про R16 и профиль поуже?

 

при 195/45 R16 - будет колесо 49 см

 

Не уверен, но по-моему, дюже редкая размерность. Лучше воткнуть R15, а на сэкономленные деньги еще чего-нить полезного взять для авто :-)))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

можно поставить резину 185/65 R14 на 14-й диск. цена комлекта диск14+резина = цене резины родной 195/55 R15

 

а влезут? знать бы точно, у меня на 2108 в свое время не лезли родные диски R13 потомучто тормозные стояли 14-ые. Если точно знать что влезут то на Зиму думала о 14" ...

 

если задние тормоза барабанные... то внешний вид 16 дисков с малым количеством спиц - весьма сомнителен.

дисковые, на Ксаре с 2000г. и зад и перед дисковые идут в стоке - мне так сказали по тел. в сервисе.

______________________________________________________________________________

 

поповоду узкого профиля - проконсультровали.

кому интересно с погрешностью 0% на спидометр и клиренс идут

205/40 R17 (очень красиво наверное и дорого)

а R16 визуально не сильно отличаются от 15 и ценовая разница того не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Люди, подскажите, пожалуйста, какие диски выбрать на мою Ксару. У них же там много характеристик. У кого стоит литье и какое и мож кто продает или знает где купить литье б.у? Какие диски лучше по качеству и цене?

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Люди, подскажите, пожалуйста, какие диски выбрать на мою Ксару. У них же там много характеристик. У кого стоит литье и какое и мож кто продает или знает где купить литье б.у? Какие диски лучше по качеству и цене?

 

Бери мои диски-родные литье 15 рад. от ксары 2001г. и зиму мишлен 195/55/15 в хор состоянии. Так как все б/у жадничать не буду. Изменено пользователем narin3
Ссылка на комментарий

Где-то это я уже видел.

Такой вопрос уже задавали, отвечаю.....

Резина 195х55 R15 , я думаю и 195х60 войдет без проблем.

А диски 4х108 вылет 18 если я не ошибаюсь.

Себе брал Dotz типа немчура. Очень не плохо смотрятся.

По поводу оригинала учти что они т.е. диски без центрального отверстия, балансирует не каждый шинный сервис, есть например контора ШИНА 33, очень не плохо делают и цены умеренные.

Мишка хороша еже ли не сильно езженая, а так есть еще Йокогама - резина гуд.

Ссылка на комментарий

У меня стоят 14 диски штамповка (с такими пришла машина в РФ).

резина 14'' 185\65. Хотелось бы и диски соотвественного размера (14). А какие диски конкретно посоветуете (не оригинал, что бы не было проблем с балансировкой)? Если можно поскажите номер модели конретного производителя. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так кто-нибудь ставил 195/60r15?

 

Арки вроде не сильно критично, но смущает близость пружин передней подвески до покрышки. А лишнего сантиметра клиренса хочется, да и подешевле 60-й профиль :)

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

У меня 195х55 радиус 15, в принципе то же самое и 195х60 радиус 15. Сходи на AShina.ru или Avant.ru там есть шинный калькулятор, не получится - телеграфируйте есть знакомый шинник может помочь.

Ссылка на комментарий

можно поставить резину 185/65 R14 на 14-й диск. цена комлекта диск14+резина = цене резины родной 195/55 R15

 

У меня зимние стояли такие 185/65/ R14 все влезало машина 2001г хотя может после этого что то менялось.

nier.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток. Вот и наступила зима, а многие, думаю, не "переобули" свои машины. Интересно, кто на чем зимой катается?

Вопрос задаю по причине отсутствия зимней резины.(ни у кого не завалялось колеса так четыре? )

Всегда Ваша Lufthansa

www.lufthansa.ru

 

239736.gif

 

мАи

Ссылка на комментарий

Проблема на самом деле актуальная, особенно для тех, кто купил авто весной-летом-осенью. Я вот, например, купил в мае. Какую резину выбрать тож пока не знаю, но начитавшись всяких форумов и журналов можно выделить Мишлен, Нокиан, Континенталь. По-моему для Ксары лучше все-таки Мишлен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...