Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Видео-аудио дома и не только


Рекомендуемые сообщения

Несколько раз поднимались темы по подключению всяких разных приблуд к телевизорам, ноутбукам и пр. пр. пр.

Вот, родилась идея организации темы для тех, кто хочет дома (или не дома) что-нибудь интересное организовывать и потихоньку заливать сюда всяко разно дабы люди пользовались. А советчиков я так мыслю наберём ;)

 

От себя выложу кое-что интересное об HD. Итак:

 

Есть много разных решений об HD формате, сейчас о потдержке HD (высокого разрешения) на своем оборудовании только ленивый не пишет. Так как же нам получить это самое "высокое разрешение", да ещё, чтоб все обзевидовались?

 

Для начала запоминаем, что HD бывает разным. от 720р до 1080i. Немножко разберем не углубляясь.

1. 720 или 1080 - это есть цифровое обозначение формата, отличаются они РАЗРЕШЕНИЕМ. Чем больше, тем лучше.

Для примера:

стандарт 720 это будет 1280х720 точек\дюйм

стандарт 1080 это будет 1920х1080 точек\дюйм

значек "х" означает "умножить" т.е. количество точек на один дюйм в 720 стандарте будет в 2 раза меньше, чем в 1080 - отсюда и разница в качестве.

==========

2. буковки i\p в названиях стандартов. 720р означет, что у этого формата "прогрессивная разверстка" , а вот буковка "i" в названии формата - "черезстрочная". Заморачиваться не стоит, просто имеем это ввиду и знаем, что один формат рисует полный кадр, а другой через строчечку.

Если срезюмировать, то "прогрессивный" будет лучше показывать статичную катринку, а "черезстрочный" будет лучше отрабатывать динамическую.

Но нам это вобщем фиолетово т.к. телевидение к которому мы привыкли показывает нам 25 кадров в секунду, а это форматы выдают по 60 ;)

==========

3. Full HD - тут все просто. Производители оборудования ставят штампик "Full HD" на все, что может показать 1920х1080.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Понравилось название темы "и не только"

первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Предлагаю закидывать в эту тему всякие вкусные железки (кому что понтравилось), всевозможные схемы подключения, варианты что к чему прикрутить и т.п., ну, и отвечать на вопросы страждущих разумеется.

 

Вот парочка отменя:

 

1. DVD-плеер DV925HD Высокого Разрешения – это топ-модель компании. Основная особенность плеера – возможность формирования сигнала высокой четкости с качеством HDTV (разрешение 1080i/1080p) через интерфейс HDMI.

==================

Никакого Full HD эта железка, разумеется не даст, однако низкая цена и возможность смотреть видео с достаточно хорошим качеством в наличии. + уже легендарная способность читать даже самые зацарапанные диски... короче один из самых привлекательных вариантов за низкую цену.

 

 

2. ISTAR H5 (NMT) - крайне интересная железка. Если коротко охарактеризовать сущность, то это обалденный мультимедийный центр для домашнего использования.

==================

Может подключаться к интернету (через ваши сети у кого анлим) и качать фильмы музыку и пр. медиа прям оттуда на себя. Поддерживает Торренты, может качать с FTP, может даже со всяких YouTube-ов ролики смотреть.

А подключаться через USB к компам... короче очень хитрый агрегат. Основная идея жутко пиратская, посему встречается редко и стоит немало (20-25 тыщщ деревянными). Способен воспроизводить практически все самые продвинутые форматы (включая "хитропиратские" ;) для тех кто качает). До кучи можно оснастить памятью до террабайта.

Ну и самое главное. Поддерживает честный Full HD + понимает многоканальный звук.

 

(скоро будет новая моделька "H6", но в России пока не видел)

Есть аналоги NMT, кстати очень даже толковые, кому интересно напишу имеющиеся варианты.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, 1. Тут однако будет много "флуда" :)

2. Ссылки плиз

3. По ISTAR H5. Имхо гораздо интереснее собрать самому, и дешевле скорее всего

4. Название темы очень расплывчато.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

а можно немного информативности добавлять буду ?

 

DVD-плеер DV925HD

в простонародии ВоВиК DV925HD

Изображение

ISTAR H5 (NMT)

- тут читать

p.s. за что тут -

Изображение

21 килорубль - нипанятна ...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ничо не могу понять в этой современной ЭЛЕКТРОТЕЛЕРАДИОЗВУКОТЕХНИКЕ, мне нужен универсальный агрегат,чтоб и фильмы смотреть разных форматов и музыку слушать любых форматов и теле и инет шоб был и возможность скачки и передачи другим адрессатам и ЧТОБ С НОСИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ в том числе и карт памяти, флешек и т.д. и всё это должно быть с хорошим какчеством и не задорохо. Иль это пока фантастика? Имхо кятайцы уже должны придумать что-то. :dntknw:

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

....

3. По ISTAR H5. Имхо гораздо интереснее собрать самому, и дешевле скорее всего

.....

Не будет.

Ни по затраченному времени, ни по деньгам.

 

Весь "цинус" этих медиа-центров в организации простой доставки кино и звука от торрентов до экрана телевизора и колонок. Они представляют собой "тонкого клиента" (тот же комп, по сути, только под своей операционкой), который управляется ДУ или по сетке, с помощью html-интерфейса.

 

Идея такая: ставится медиа-центр (аудио+видео+фото) , который по Вашему заданию выкачивает с торрентов медиа-контент, который (контент) по завершении загрузки появляется в вашей аудиовидеотеке, и просматривается на домашней технике (телек+усилитель+колонки, подключаются прямо к аудио- видеоходам этой коробочки).

А медиа-центр (автономный, бесшумный и экономичный) после выкачки остается на раздаче выкачанного, дабы рейтинг на торренте не падал. Ну и конечно, можно заливать в него содержимое с своих носителей (компа/ноутбука) по сетке или по USB.

Второе удобство - этот медиацентр умеет играть практически все форматы, без перепаковки. Даже матроску, прямо из файла и на видеовыход!. А то эта поцедура - сначала скачать, потом разобраться как распаковать, потом нарезать на болванку - уже порядком достала. Времени забирает немало, и с этими болванками носиться (покупать/нарезать/хранить).

 

Собирая такую машинку на обычной компьютерной комплектухе мы теряем и компактность, и бесшумность и экономичность. А собирая на чем-то вроде nano-ITX можно убедиться, что дешевле не получится.

Ну и вопрос по софту остается. Самому его писать, что ле?

 

А так, готовая игрушка вроде тех же Попкорнов А110 или Kaiboer K200 HD стоит всего ничего.

У нас этого второго можно купить за 200 зеленых (без винта, правда, он докупается "самостийно").

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

1. Тут однако будет много "флуда" :)

2. Ссылки плиз

3. По ISTAR H5. Имхо гораздо интереснее собрать самому, и дешевле скорее всего

4. Название темы очень расплывчато.

 

1. А Модеры на кой?

2. Ок, критика конструктивна.

http://medialounge.ru/?p=793

http://www.bbk.ru/products/dvd_karaoke_pla...925HD/?tab=main

3. Ну да, соберешь. И проц от Блюрея последнего припаяешь.

4. А мне нравится...

 

Каток, - опередил. Большой фенкс

 

H5 железка достаточно свежая отсюда и цена + цену винта террабайтного считайте

 

<VEB>, - вот за то Катку и +1. Это именно та железка, что ничерта не нужно - воткнул и работает. Только Сеть нужна и регистрация на Торрентах.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

готовая игрушка вроде тех же Попкорнов А110 или Kaiboer K200 HD стоит всего ничего.

в них таки просится слимовый блю-привод, тогда будет законченный комбайн :dirol:

 

2. Ок, критика конструктивна.

см.cоопщение #5 ;))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

в них таки просится слимовый блю-привод, тогда будет законченный комбайн :dirol:

 

Нафиг он там нужен!? Я ж написал. что штука вобщем-то пиратская, все сам вытащит без БД (и, что характерно бесплатно)

 

см.cоопщение #5 ;))

Видел, просто у меня все своё... ;)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Каток,

РАЗ У меня это ВСЁ реализовано в моём медиа-компе, который я собрал сам

ДВА перевесил вентили на 5в, включил NCQ - комп не слышно вообще

ТРИ компактность - да, есть немного, но только немного, ибо сейчас достаточно корпусов mATX и microATX. У меня мини, т.к. микро, на момент сборки, небыло в продаже с БП нужной мощности.

Сфоткаю как выглядит "компактность" и выложу сегодня из дому.

ЗЫ у меня сейчас Торрент шпарит не вопрос

ЗЫ "Даже Матроску" я преспокойно качаю с Торрента и сразу же смотрю на Плазме

Да, "цену моего вопроса" выложу тоже.

ЗЫ последнее! Я ни с кем не ругаюсь! Выложу подробно что у меня получилось сделать и обсудим :)

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для начала запоминаем, что HD бывает разным. от 720р до 1080i. Немножко разберем не углубляясь.

1. 720 или 1080 - это есть цифровое обозначение формата, отличаются они РАЗРЕШЕНИЕМ. Чем больше, тем лучше.

Для примера:

стандарт 720 это будет 1280х720 точек\дюйм

стандарт 1080 это будет 1920х1080 точек\дюйм

значек "х" означает "умножить" т.е. количество точек на один дюйм в 720 стандарте будет в 2 раза меньше, чем в 1080 - отсюда и разница в качестве.

 

а скажи пожалуйста, что значит 1080/50, 1080/60, 720/50, 720i
Ссылка на комментарий

Uspenie,

один) ты не один, не каждый (не каждая) может что-то самостоятельно собрать.

один и ещё один) грамотное решение

один, три раза) и смотрится красиво? И управляется с пульта?

 

ЗЫ один. Торрент вообще рулит

ЗЫ два. Все-таки отличие небольшое есть. Называется "видеокарта", я ж не просто так про чипсет Блюрея написал... ;) А сколько будет стоить ПРАВИЛЬНАЯ видеокарта, чтоб с чипсетом БД сравниться по качеству? А кушать питания сколько она будет? Ну и далее по списку...

 

 

Кхм.. модеры НЕ уборщики за вами.. :dirol:

 

Не уборщики, а главные организаторы порядка ;)

 

а скажи пожалуйста, что значит 1080/50, 1080/60, 720/50, 720i

 

\50 \60 частота , про \i \p написал уже см. первый пост Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Каток,

РАЗ У меня это ВСЁ реализовано в моём медиа-компе, который я собрал сам

ДВА перевесил вентили на 5в, включил NCQ - комп не слышно вообще

ТРИ компактность - да, есть немного, но только немного, ибо сейчас достаточно корпусов mATX и microATX. У меня мини, т.к. микро, на момент сборки, небыло в продаже с БП нужной мощности.

Сфоткаю как выглядит "компактность" и выложу сегодня из дому.

ЗЫ у меня сейчас Торрент шпарит не вопрос

ЗЫ "Даже Матроску" я преспокойно качаю с Торрента и сразу же смотрю на Плазме

Да, "цену моего вопроса" выложу тоже.

ЗЫ последнее! Я ни с кем не ругаюсь! Выложу подробно что у меня получилось сделать и обсудим :)

Было, было...

И я такое делал.

Года два назад проходили, у меня это был первый этап эволюции.

Сначала под Хоум Эдишн, потом под Линукс.

Прикрутил ему ДУ iMedian, звуковуху поприличнее...

Тока... Всё-равно, не так это удобно как отдельно стоящий медиа-центр.

 

Во-первых, комп жрет как не в себя и греет комнату, что при круглосуточной работе заметно.

Во-вторых, намного удобнее управлять клиентом удаленно, с ноута.

 

Вобщем, моя эволюция прошла через отдельный медиа-комп, потом медиа-сервер (на нём же) с DLink DSM320 (беспроводной медиа-центр, токо первого поколения, без винта), потом у меня на торрент-клиенте работал выделенный на это ноут (Dell Latitude X1) с беспроводным HDD DLink WL HDD, потом медиа-центр с управлением с того же ноутбука.

Последнее наиболее удобно.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Купил я как-то давно двд-плейер безвестной кетайской фирмы, т.к. хотелось нормальное проигрывание русских внешних субтитров (на тот момент у брендов этого не было). Плюс побольше чем обычно проигрываемых форматов, новые прошивки, отзывчивый суппорт на форуме, короче просто праздник. В результате дивайс глючный, и картинка у него намно, а про прошивки все быстро забыли. Но теперь-то у безвестных китайцев всё по другому... )))

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

В итоге все свелось(пока!) к компам.

в медиацентре далеко не всегда нормальный звук. интегрированные решения, особенно на via и sis качеством, мягко говоря, не отличаются.

 

предлагаю первый пост переделать в этакий словарик, куда собирать основы медиа-техники. по возможности закрепить наверху(видел такие возможности на некоторых форумах)

 

 

по поводу разверток

i- interclaced, черезстрочная развертка,т.е. реальное в два раза меньше указанного. насчет преимущества в динамике несогласен в корне.

p-progressive, прогрессивная, т.е. показывает всю картинку полностью.

 

FullHD - показывает настоящие 1920х1080

HDReady - показывает лишь 1324х768.

картинка лучше у первого, второй заметно дешевле. Если хотя бы один компонент в системе HDready, а остальные FullHD то вся система будет показывать в HDReady.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Ну вот например вариант из темы CarPC

 

Изображение

 

Все разъемы приcутствуют.

HDMI и оптический звуковой :) Ну что ещчо надо?

 

Intel DG45FC формата mini-ITX (170x170mm)

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Вчера не успел :)

Общий план: http://citroens-club.ru/forum/uploads/1234..._197_164145.jpg

Сам блок: http://citroens-club.ru/forum/uploads/1234..._197_105157.jpg

1. Корпус: Minitower Thermaltake "VF6450BNSE LANBOX Lite" mATX 2.03 БП 450Вт – 5.016 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=62369

2. Мама. Socket775 ASUS "P5N7A-VM" GeForce 9300 – 4.724 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=77731

3. Проц. Pentium «Dual-Core E2160» 1.80ГГц – 2.354 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=62687

4. Оперативка. 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" – 1.524 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=64637

5. Харды: 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.11 – 4.514 руб.; 160ГБ Seagate "Barracuda 7200.11 – 1.600 руб.

6. Органы управления. Клавиатура с мышью. Logitech "Cordless Desktop Wave" – 3.540 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=65387

Итого: 23.272 руб. Мне это всё конечно обошлось дешевле, т.к. успел купить до «кризиса».

 

Остальное:

Пульт планирую привязать, т.к. хочу забрать клавиатуру к основному компу.

Подклэчение организовано к ТВ по HDMI, к ресиверу по оптике. Оптич. кабель г. - поменяю

Блок не слышно совсем, харды также не слышно

Удалёнка организована без проблем. "Удалённое управление рабочим столом". Хоть через GPRS - скорости хватает.

Звук: Вот звуковуху не тестил ещё толково. Нет времени. Но если не понравится - есть SB X-Fi Titanium - Fatal1ty Professional Series. Покупал как раз для центра, но не поставил ещё.

http://ru.europe.creative.com/products/pro...p;product=17791

Пускал FullHD через мамку, тормозов замечен небыло.

 

И ещё! Выыскажите мнения плиз! Есть возможность махнуть Пионер (4280XD) на Шарп 52 LCD. Стоит ли поменять?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ну вот например вариант из темы CarPC

 

Изображение

 

Все разъемы приcутствуют.

HDMI и оптический звуковой :) Ну что ещчо надо?

 

Intel DG45FC формата mini-ITX (170x170mm)

 

Качаество

 

Привет всем. Вчера не успел :)

Общий план: http://citroens-club.ru/forum/uploads/1234..._197_164145.jpg

Сам блок: http://citroens-club.ru/forum/uploads/1234..._197_105157.jpg

1. Корпус: Minitower Thermaltake "VF6450BNSE LANBOX Lite" mATX 2.03 БП 450Вт – 5.016 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=62369

2. Мама. Socket775 ASUS "P5N7A-VM" GeForce 9300 – 4.724 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=77731

3. Проц. Pentium «Dual-Core E2160» 1.80ГГц – 2.354 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=62687

4. Оперативка. 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" – 1.524 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=64637

5. Харды: 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.11 – 4.514 руб.; 160ГБ Seagate "Barracuda 7200.11 – 1.600 руб.

6. Органы управления. Клавиатура с мышью. Logitech "Cordless Desktop Wave" – 3.540 руб.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=65387

Итого: 23.272 руб. Мне это всё конечно обошлось дешевле, т.к. успел купить до «кризиса».

 

Остальное:

Пульт планирую привязать, т.к. хочу забрать клавиатуру к основному компу.

Подклэчение организовано к ТВ по HDMI, к ресиверу по оптике. Оптич. кабель г. - поменяю

Блок не слышно совсем, харды также не слышно

Удалёнка организована без проблем. "Удалённое управление рабочим столом". Хоть через GPRS - скорости хватает.

Звук: Вот звуковуху не тестил ещё толково. Нет времени. Но если не понравится - есть SB X-Fi Titanium - Fatal1ty Professional Series. Покупал как раз для центра, но не поставил ещё.

http://ru.europe.creative.com/products/pro...p;product=17791

Пускал FullHD через мамку, тормозов замечен небыло.

 

И ещё! Выыскажите мнения плиз! Есть возможность махнуть Пионер (4280XD) на Шарп 52 LCD. Стоит ли поменять?

 

Если убрать клаву и мыша, как неоправданно дорогие (у меня самого установлен комплект http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=49915:::: , но ведь это не обязательно же), то выйдет, что цена с NMT одинаковая.

теперь смотрим разницу:

- у "Попкорна" или "Истара" стоит реальный чипсет от Блюрея т.е. заточенный именно под HD. Интегрированное в мамку видео тут рядом не стояло.

- встроенный звук по сравнению с тем, что заряжен в NMT... мягко выражаясь не катит

- Истар шумит на порядок тише любого компа

- внешний вид NMT радует глаз и смотрится законченым решением, а не творением безумного мастера, опутанным массой пороводов.

 

 

ЗЫ. Ты модель Шарпа указал бы, а то не все же йогурты одинаково полезны... Хотя врятли в 52 ЖК зарядили тухлый набор микросхем.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Шарп такой http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/SID-0A0A4...35_RUS_HTML.htm

А можете дать ссыль почитать про "реальный чипсет от Блюрея т.е. заточенный именно под HD"? Мне интересно в чём разница.

Я ещё не понял насчёт "...а не творением безумного мастера, опутанным массой пороводов." - это актуально и к "Истару", и к любому другому девайсу подобного плана.

 

"- у "Попкорна" или "Истара" стоит реальный чипсет от Блюрея т.е. заточенный именно под HD. Интегрированное в мамку видео тут рядом не стояло." - поясните в чём же разница?

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ну вот например вариант из темы CarPC

 

Изображение

 

Все разъемы приcутствуют.

HDMI и оптический звуковой :) Ну что ещчо надо?

 

Intel DG45FC формата mini-ITX (170x170mm)

 

Это круто! нет ну вот с такими медиацентрами я ещё могу разобраться, остальное тёмный лес.

 

Изображение Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Шарп такой http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/SID-0A0A4...35_RUS_HTML.htm

А можете дать ссыль почитать про "реальный чипсет от Блюрея т.е. заточенный именно под HD"? Мне интересно в чём разница.

Я ещё не понял насчёт "...а не творением безумного мастера, опутанным массой пороводов." - это актуально и к "Истару", и к любому другому девайсу подобного плана.

 

"- у "Попкорна" или "Истара" стоит реальный чипсет от Блюрея т.е. заточенный именно под HD. Интегрированное в мамку видео тут рядом не стояло." - поясните в чём же разница?

 

Sigma designs SMP 8635 rev C - описания у меня сейчас нет, а искать неохота...

http://citroens-club.ru/forum/uploads/1234..._197_164145.jpg - безумный мастер

http://www.hometheater.co.il/images/articl.../ISTAR-H5/7.jpg - не совсем безумный мастер

 

Меняйся на Шарп - очень большая вкусняка.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, http://citroens-club.ru/forum/uploads/1234..._197_164145.jpg - безумный мастер

Поясните что не так?

1. Да, бардак присутствует, не успел убрать всё, т.к. снимал сегодня утром

2. Провода все убраны назад за тумбочку

3. Провода справа это разводка сети, и к ДК не имеет прямого отношения, тем более в процессе придумывания как лучше оформить роутер и Зухель

4. А что, " http://www.hometheater.co.il/images/articl.../ISTAR-H5/7.jpg - не совсем безумный мастер" не нужно соединять межблочниками? Или Вы только к ТВ его подключать предполагаете? Тут уж никак - колонки, ресивер, блю-рей... всё надо контачить между собой.

Я ещё http://pult.ru/product/35757.htm прикупил, "рисую" макет как всё сделать чтоб красиво было. :pleasantry:

Вот, нашёл кое что: "Так, модель 8635, используемая сейчас в большинстве современных IPTV ресиверов и HD проигрывателей на основе жестких дисков, на самом деле отнюдь не следующее поколение за моделью 8634. Наоборот, модель 8635 не только не превосходит ни по одной характеристике 8634, но и даже имеет одно очень серьезное ограничение — она не обладает возможностью работы с технологиями защиты от копирования Macrovision и CSS. Это, в частности, означает, что любая построенная на базе этого чипа HD аппаратура никогда не сможет проигрывать никакие лицензионные DVD диски! Это характерно для всех нечетных чипов SigmaDesigns. Эти более дешевые, урезанные версии созданы компанией только для применения в простейшей IPTV аппаратуре, не рассчитанной на работу с дисковыми носителями информации!" отсюда: http://www.hdtv.ru/news/4157-sigma_designs_chip_numbers.html

А в чём фишка чипсета пока что не могу найти.

Поискал ещё, набрёл сюда: http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=737&st=40 Понял пока только то, что мамка, про кот. я писал, ничуть не хуже выводит видеосигнал.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...