Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какие диски на БЕРЛИНГО?


Alehan77

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!!

С наступлением долгожданной зимы и прибавлением новых проблем, как следствие...

Помогите разобраться с дисками...

Пришла зима и покупка зимней резины стала актуальным вопросом я думаю не только для меня.

Решил летнюю оставить на родных дисках, а для зимы купить резину и диски отдельно, чтобы 2 раза в год не пополнять копилку шиномонтажников энной суммой бабла...

Знакомый отдал за ненадобностью 4 стальных диска с какой машины даже не знаю, оставался лишь вопрос в приобретении резины, но тут появилось свободное время и я решил просто поддомкратить машину и примерить диск и столкнулся с такой проблемой, что диск вроде одевается и даже отверстие под ступицу подходит и диск встаёт на место, а вот крепление на болты не совпадает, снял диск померял межцентровое расстояние на диске--100мм, а между отверстиями в ступице (куда вкручиваются болты) примерно 110мм.

Так вопрос состоит в следующем каково же оно???

Просто порывшись в объявлениях на том же "ИЗ РУК В РУКИ" я встретил и 114мм и много похожего.

Помогите разобраться кто знает и прошёл уже сей вопрос...

И ещё какую резину посоветуете покупать на зиму (всесезонку или всё-таки "ШИПЫ" и какой размер оптимальнее, у меня летняя 175\65\R14)???

Кто в курсе убедительная просьба ответьте пожалуйста побыстрее, если не затруднит, просто уже устал ездить потихоньку, просто иногда так страшно, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...

***ЕЩЁ РАЗ ВСЕХ С НАСТУПЛЕНИЕМ ЗИМЫ***

m221.gif
Ссылка на комментарий

значит так! диски надо чтобы соответствовали требованиям производителя!

требования следующие: диаметр 14 дюймов, ширина 5.5, 4 крепежных отверстия с межцентровым расстоянием 108 мм, центральное отверстие 65 мм, и что тоже важно, вылет 24 мм. Вот полный аналог оригинального диска:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...;modelid=952931

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...;modelid=971715

 

для диаметра 15 дюймов - ширина 6 и вылет 18 мм.

 

вылет может немного отличаться - в меньшую сторону до 16 мм и в большую до 28 мм, но тогда при крайних положениях руля колесо может задевать за подкрылок.

это про диски.

 

про колеса: шипы или нет зависит от навыков вождения, климата и дорог...

я езжу на шипованной резине, потому что приходится ездить каждый день не только по городу, где чистят улицы от снега, но и по трассе, где встречаются участки покрытые льдом. да и дворы с ледяной колеей попадаются.

 

от себя могу порекомендовать:

размер 175/70-14 - на современные Берлинго/Партнеры ставят такой размер.

конкретные модели:

Pirelli Carving

Continental WinterViking2

Michelin X-Ice North

Goodyear UG500

Gislaved NordFrost5 DD

Nokian HKPL4 или 5

Cooper WeatherMaster ST/2

это шипы

 

с колесами не стоит эксперементировать, жизнь одна...

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Посмотри, на диске должны быть какие-то цифры, хотя бы R14 или R15?????

 

Если возишь только себя, то можно с вылетом (ЕТ) можно и поиграть, но если таскаешь тяжести, не рекомендую, подшипники быстро навернуться!!! Диски брал в Питере у дилеров Пежо 1520р. размер диска 5,5Jx14CH4-24 PCD 4-108, акция! Отечественных производителей нет, искал сам. Резина 175/70R14 84T TL ContiWinterViking 2 DD, рекомендую в магазине Колесо (2770р.), смотри чтобы свежая была! Я взял "2208" 22-неделя производства, 08-год, могут подсунуть 07 года смотри!

 

Для инф. Похожая тема здесь: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=397&a...e241374f1f47c53

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

значит так! диски надо чтобы соответствовали требованиям производителя!

требования следующие: диаметр 14 дюймов, ширина 5.5, 4 крепежных отверстия с межцентровым расстоянием 108 мм, центральное отверстие 65 мм, и что тоже важно, вылет 24 мм. Вот полный аналог оригинального диска:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...;modelid=952931

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...;modelid=971715

 

для диаметра 15 дюймов - ширина 6 и вылет 18 мм.

 

вылет может немного отличаться - в меньшую сторону до 16 мм и в большую до 28 мм, но тогда при крайних положениях руля колесо может задевать за подкрылок.

это про диски.

 

про колеса: шипы или нет зависит от навыков вождения, климата и дорог...

я езжу на шипованной резине, потому что приходится ездить каждый день не только по городу, где чистят улицы от снега, но и по трассе, где встречаются участки покрытые льдом. да и дворы с ледяной колеей попадаются.

 

от себя могу порекомендовать:

размер 175/70-14 - на современные Берлинго/Партнеры ставят такой размер.

конкретные модели:

Pirelli Carving

Continental WinterViking2

Michelin X-Ice North

Goodyear UG500

Gislaved NordFrost5 DD

Nokian HKPL4 или 5

Cooper WeatherMaster ST/2

это шипы

 

с колесами не стоит эксперементировать, жизнь одна...

 

Спасибо Вам большое очень помогли, спасибо что не поленились и написали такой ёмкий ответ, он очень помог, уже езжу на шипах, но к сожалению зима закончилась, надеюсь, что хоть на Новый год природа порадует снежком и не большим морозцем, а не как обычно: слякотью и грязью...

ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...

 

Посмотри, на диске должны быть какие-то цифры, хотя бы R14 или R15?????

 

Если возишь только себя, то можно с вылетом (ЕТ) можно и поиграть, но если таскаешь тяжести, не рекомендую, подшипники быстро навернуться!!! Диски брал в Питере у дилеров Пежо 1520р. размер диска 5,5Jx14CH4-24 PCD 4-108, акция! Отечественных производителей нет, искал сам. Резина 175/70R14 84T TL ContiWinterViking 2 DD, рекомендую в магазине Колесо (2770р.), смотри чтобы свежая была! Я взял "2208" 22-неделя производства, 08-год, могут подсунуть 07 года смотри!

 

Для инф. Похожая тема здесь: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=397&a...e241374f1f47c53

 

Удачи!

 

Спасибо Всем, кто откликнулся...
m221.gif
Ссылка на комментарий

У меня лето стоит на "мишках", стандарт на 14 дюймов, а зима на 15. Если размер еще актуален, то напишу.На 15 немножко повыше, что для зимы и нынешних парковках во дворах где попало, гуд.

Только с размером не переборщить. У меня в крайних положениях руля ничего не цепляет.

Присоединяюсь к вышесказанному, что на резине лучше не экономить и подбирать по условиям эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А что, полной информации по дискам-шинам нельзя было глянуть в соседней ветке, чтобы понять, что подходит? Там ведь все подробно описано.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=24013

Зачем плодить одинаковые темы.

 

Мы на своего Бегемотика как раз оттуда и почерпнули инфу. Взяли от Пыжика 406, благо на нас подходит только один размер 185/65/R15. У нас идет только этот размер, и диски под этот размер только 6.00J15CH4 ET18 - 15". Может поэтому нам легче было найти.

Ссылка на комментарий

на авторынке например....

лучше напиши диски с какими характеристиками у тебя есть (радиус, вылет, диаметр центр.отверстия и межболтовое расстояние)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

подскажите где можно взять проставки к дискам

 

Хорошие проставки получаются из переднего тормозного диска,отслужившего свой срок.Обрезаешь рабочую зону-вот тебе и проставка

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Написал по указанной ссылке - цена на официальном сайте за комплект чуть больше - зато - магазин и гарантия, а не "с рук от дяди Васи" - завод также поставляет неликвиды и отбраковки по половинной стоимости, или вы это не знаете? :popcorm2:

Второе: и куда же на Берлингу Первую 16" пихать?

..............

Если спамите (что не есть гуд) - хоть узнайте прежде что Берлинго - не Мерс, и низкопрофильная резина на 16" дисках на грузовом авто - НОНСЕНС (ЕСЛИ НЕ ИДИОТИЗМ)!!! :diablo:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

день добрый подскажите можно ли поставить про ставки для вылета колес

 

Проставки можно поставить и они есть в продаже ,и даже с болтами.В экзисте точно были.И диски от 41 москвича должны с этими проставками встать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...