Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

Ночью был мороз -3. Утром все открылось и закрылось без намека на гемор :)

 

п.с. - забыл сказать, на задних дверях у меня уже с завода шли уплотнители, машина этого года

Изменено пользователем karting
Ссылка на комментарий

 

 

на задних дверях у меня уже с завода шли уплотнители, машина этого года

а они разьве не у всех идут,что же у жены двери задние без уплотнительных резинок? :pooh_lol:

А про двери,ну значит повезло,хотя не факт...может ещё не так холодно. 

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

а они разьве не у всех идут,что же у жены двери задние без уплотнительных резинок? :pooh_lol:

А про двери,ну значит повезло,хотя не факт...может ещё не так холодно. 

я имел в виду резинки на замках )

Изменено пользователем karting
Ссылка на комментарий

Может и у нас стоят, не могу проверить. Функциональная роль этой резинки не понятна. Для уплотнение проёма замка при закрытии двери она точно не подходит.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

ну вот и у меня заклинило правую заднюю дверь при  -8 (сперва открылась с усилием, потом закрылась с 3-го раза,путем блокировки дверей с кнопки, а дальше и вовсе перестала открываться снаружи, только из слона)...сразу же с утра поехала к ОД - сняли обшивку, смазали замки - все платно за 623 рублей. Счас узнаю, что многим делают по гарантии - написала письмо в ПСА, жду, что ответят.  

Ссылка на комментарий

Машину в морозы мою, двери открываются и закрываются без проблем, тема уже жёвана пережёвана.

Устранение данной проблемы должна быть произведена ОД БЕСПЛАТНО, с разборкой двери и смазыванием внутренностей троса внешней ручки открывания двери, или заменой по гарантии на модифицированный замок. Установка резинки в торец двери на замок никакой функциональной нагрузки не несёт, мёрзнет именно трос!!!

26 страниц ниочём.

 

для тех кому лень перечитывать http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/amihailoff/journal/4899916394579351850/#post

Изменено пользователем amihailoff
Ссылка на комментарий

Установка резинки в торец двери на замок никакой функциональной нагрузки не несёт, мёрзнет именно трос!!!

26 страниц ниочём.

 

 

ты это всем дилерам объясни. а то они как будто об этом и не слышали. чтобы добиться гарантийного ремонта приходится на горячую линию ситроена жалобы писать, звонить.

Ссылка на комментарий
Устранение данной проблемы должна быть произведена ОД БЕСПЛАТНО, с разборкой двери и смазыванием внутренностей троса внешней ручки открывания двери, или заменой по гарантии на модифицированный замок

Так тут уже кто-то менял и смазывали тросик именно в ОД,проблема ни куда не ушла,через год всё повторилось!

Или каждый год ездить? :pooh_lol:

Изменено пользователем DIМKA
T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Тут уже Од "хитрят" ну много ли таких "умников" кто обращаться в ПСА будет. Ну кто обратиться сделаем всё бесплатно, кто нет- заплатит "бабло" менталитет  ни кто не отменял . ОД старается всеми правдами и неправдами увеличить свою прибыль

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так тут уже кто-то менял и смазывали тросик именно в ОД,проблема ни куда не ушла,через год всё повторилось!

Или каждый год ездить? :pooh_lol:

Я промазывал всё сам, второй год, перепады температуры, от дождя до морозов, мойки в мороз _ всё открывается без проблем, на устранение  данного косяка уходит около часа, необходима силиконовая смазака, шприц с иглой, руки растущие из плеч, и на всякий случай запасные пистоны для крепления обшивки

Ссылка на комментарий

всем привет) сто лет тут не был, а воз и ныне там)) имхо проще забить и нервы не трепать ни дилерами ни смазкой ни регулярным сдиранием обшивок) конденсат мать его так никто не отменял, хоть он тут в такой оригинальной форме)) главное из салона ручкой открывать а наружнюю и не трогать от греха подальше)))

это бесплатный бонус всем владельцам - МОРОЗНОЕ КУПЕ в подарок! в любой комплектации))

всех с наступающим)

Дед Мороз))

Изменено пользователем ЦэКваттро
Ссылка на комментарий

Ребят, что то до конца не могу понять. Помылся, с утра правая задняя сначала не закрывалась. А потом и вовсе снаружи не открыть, изнутри открывается. Дак что делать: 1. Ехать к ОД и просить чтоб бесплатно устранили (ругаться и доказывать чтоб делали бесплатно)     2. Самому феном в теплом гараже прогреть и дефект уйдет. Вообще не охота снимать обшивку.

Ссылка на комментарий

Я бы прислушался к совету amihailoffа. А конденсат тут, вряд ли! В этом году у нас зима тоже с резкими перепадами температуры, однако ничего не примёрзло!!! Главное, всё же, чтобы вода при мойке внутрь не попала!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

В сентябре 2 недели лил дождь. Передняя пассажирская дверь перестала открываться из салона. К середине октября проблема устранилась сама собой. На днях опять осадки - проблема повторилась. Сейчас на улице +7, тепло и сухо - не открывается и все тут. Что может быть?

 

Еще одна проблема с правой задней дверью - ставлю на охрану - ЦЗ срабатывает на 3 двери - а эта не блокируется. Открываешь ее - срабатывает сигнализация. Обшивку пока не снимал. Может кто сталкивался с этим?

Мир - кастинг. Горим и гаснем.

Ссылка на комментарий

Ну вот и моя радость была не долгой -9 градусов...задняя левая дверь, но самое смешное, что в -15 градусов за городом все открывалось, стоило отвезти машинку в Эксис на гарантийный ремонт (меняли сальник коленвала и еще какую-то хрень) получилось одно сделали бесплатно и почти без проблем, теперь надо ехать снова, причем за мойку заплатил сам, хотя когда сам мою всегда замки силиконом брызгаю, оффициалы наверно об этом не знают((

 

Еще такой возник вопрос, у меня вся проблема в ручке двери, сначала она просто примерзла к двери, хотя из салона можно было спокойно открыть и закрыть дверь, потом после поездки 40 мин немного ходила, я ее дернул, она хрустнула и отошла, сейчас она свободно ходит, но дверь нифига не открывается, вот я думаю не мог я так тросик оторвать?

Ссылка на комментарий

где тут медали выдают за вступление в клуб пользователей морозных купе?
вчера было +2 весь день мокрый снег, сегодня утром -7 задние двери только изнутри открываются, а передним (пока) хоть бы что. Намерен воспользоваться советом amihailoffа

Ссылка на комментарий

Я бы прислушался к совету amihailoffа. А конденсат тут, вряд ли! В этом году у нас зима тоже с резкими перепадами температуры, однако ничего не примёрзло!!! Главное, всё же, чтобы вода при мойке внутрь не попала!

Я часто мою машину и вроде тоже проблем нет... Правда у нас пока холодов особо не было... Но до -5 проблем нет. Сегодня -11 - открыл двери (просто проверить) - тоже всё ок... Мыл в воскресенье...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...