Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Без вариантов, надо сразу ехать к диллеру. При регламентом простое машины в сервисной зоне более трех дней, он (диллер) обязан предоставить вам подменный автомобиль. По крайне мере у у моего диллера так.

Ссылка на комментарий

исключительно, чтобы посоветоваться

 

once upon a time... пардон, однажды, авто сразу не завелось. Пришлось немного поддавить газа и продержать на оборотах около 1500. Всё работает, хорошо. Подумал, что предвестник умирающего термостата. Уверенность моя подкрепилась, когда заметил, что вентилятор стал периодически включаться на высокие обороты, каких не было и летом. Ситуация с плохим запуском повторилась несколько раз. Причём, иногда запускался влёгкую даже после долгого стояния (несколько дней, правда в гараже, но холодном), а иногда пару часов на улице постоит (но уже весна), и плохой запуск.

После диагностики, ОД сказал, что"пропуск зажигания", рекомендуем выездить весь бензин, сменить заправку, поменять свечи и сделать заново инициализацию двигателя, а на свечах имеется незначительный нагар.

Но,

бодягу я не лью, заправляюсь на Газпромнефть 95G, редко на Лукойле;

всё-таки свечи не должны накрываться через 10 тыс. (пробег 10600);

и главное, настораживает вентилятор.

ОД сказал, что ошибка прописалась в памяти, что оказывает влияние на включение вентилятора.

Соответственно, вопрос - достаточно ли сделать заново инициализацию или менять свечи тоже.

Ну и не нахожу логически связи между когда-то отмеченным пропуском зажигания и работой вентилятора.

Спасибо

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий

мне вообще кажется, что дилеры специально начинают врать всем....

чтобы хоть как-то "снизить", "растянуть" проблему с термостатами....ведь им ещё и продавать новые ситроен с4))

а слухи, как мне кажется, разлетаются по нашей стране и влияют на продажи.

Хитрые, заразы)

Мне клоун-гарантийщик начал зачесывать что-то про ПО для термостата))) издеваются?))

Ссылка на комментарий

ОД определился - под замену термостат.

Описал ситуацию им полностью, плюс работа вентилятора на второй скорости при холодном радиаторе...х.з.Изображение

Реально что ли хотели развести?

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые участники форума.

Проблема по термостатов в скором времени должна решиться.

Появились модернезированные термостаты нового образца,под старым реферансом,в очень ограниченном количестве.

Но самое главное!

Появился новый реферанс термостата, но термостатов под новым номером НЕТ В НАЛИЧИИ НИ В РОССИИ НИ ВО ФРАНЦИИ!!! Заказ пока невозможен.Все ждут.

Осталось совсем недолго :rolleyes:, а там и вероятность запуска отзывной компании.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

он (диллер) обязан предоставить вам подменный автомобиль.

 

Ссылку на нормативный документ какой-нибудь пожалуйста. Знать буду.

З.Ы. это его добрая воля.

 

По крайне мере у у моего диллера так.

 

Озвучьте плиз. Буду знать куда тащить если что. Изображение

 

Мне клоун-гарантийщик начал зачесывать что-то про ПО для термостата))) издеваются?))

 

Нет. Термостат управляемый. И гарантийщик не клоун. Просто технологии далеко шагнули вперед по сравнению с термостатами жиги.

 

З.Ы. Если будут рассказывать что в термостате воск - это тоже правда. (не совсем воск, но по хр-кам похоже)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Нет. Термостат управляемый. И гарантийщик не клоун. Просто технологии далеко шагнули вперед по сравнению с термостатами жиги.

 

 

 

аха)) а ещё он мне сказал: "подождите до 11 часов...потом мы свяжемся с Францией по Вашей проблеме и они отправят нам новое ПО))) Веришь в это?))

но добрые люди в салоне меня предупредили, что это можно ехать домой)

 

и вообще, если накрылся датчик температуры - при чем тут то, что термостат управляемый?? бред)

Изменено пользователем mexanik23
Ссылка на комментарий

после замены термостата по гарантии диллер обязан налить антифриз, прокачать систему и т.п. и все это БЕСПЛАТНО. мне меняли дважды и оба раза я приезжал через два, три дня когда уровень ОЖ падал ниже минимума и делер с боем однако бесплатно все долил. Мой аргумент я сдал авто с уровнем на максимуме значит должел и получить с таким же уровнем.

 

К вопросу о целесообразности доставки неисправного авто к дилеру е сли запчасть придет не скоро. Эвакуировать авто к дилеру необходимо сразу после обнаружения неполадки, после эвакуации взять у дтлера акт осмотра и открытый заказ наряд, после чего каждый день простоя будет работать на Вас, а не на дилера!

Ссылка на комментарий
mexanik23, Ознакомься. Читать много, но там всё есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

mexanik23, Ознакомься. Читать много, но там всё есть.

 

спасибо, но прочитал эту тему всю от и до) ещё до твоей ссылки)

на мой вопрос ты не ответил.

Веришь в то,что он мне сказал про Францию?

если "да" - то тогда второй и третий вопросы возникают....

но я думаю твой ответ отрицательный) поэтому второй и третий вопросы писать смысла нет)

 

ещё улыбнула в голове мысль: какой у нас город уникальный)) по всей России ОД-ы меняют термостаты,а у нас всего-то перепрогарммируют)) крутотень!

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня машину, термостатов нет, будут в течении месяца и уже доработанные. Так и езжу немного подвывая вентилятором.

 

m724, грозит ли это последствиями? Остальное всё проверили, вроде в норме.

Ссылка на комментарий

Веришь в то,что он мне сказал про Францию?

 

Вообще-то вероятность очень большая. Учитывая что и Лексия И Диаг-бокс обновляется через и-нет (читай через сервак во Франции) Учитывая что я работаю в конторе у которой сотни объектов строительства по всему миру и у каждого объекта есть и-нет связь с центром (мы табели рабочего времени на самих себя отправляем) и сервак стоИт в Австрии.

 

И российская налоговая кусает локти при "маски-шоу"...

 

 

Хотя прятать нечего - немчура так боится столкнуться по-крупному с российским законодательством/творчеством, что исполгяют всё тютя-в-тютю даже для таджиков...

 

 

 

Да, верю. Что есть программа управления термостатом которую надо качнуть с сервака во Хранции.

 

Я активизировал твои два оставшихся вопроса...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Да, верю. Что есть программа управления термостатом которую надо качнуть с сервака во Хранции.

 

Я активизировал твои два оставшихся вопроса...

 

Конечно активизировал. Но они очень логичные и простые. Думаю ты их ожидаешь...

 

1) Допустим я поверил, точнее ты поверил. Тогда почему мне машину не отдают уже 4 дня?? Тем более у меня все документально зафиксировано (простой). Может сервак во Франции накрылся? или может они решили меня проучить? Или может я им просто не понравился?? Хотя разговаривал спокойно, не ругался ни с кем.

 

2) Какого ... по все России меняют термостаты тогда?? Всего-то надо ПО обновить)) все ж как 2х2)))

Ссылка на комментарий

вот что мне написали из Ситроена

 

Уважаемый Сергей, добрый день!

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки клиентов CITROEN!

 

Мы понимаем Ваши чувства и сожалеем о неудобствах, возникших из-за неисправности термостата и продолжительной поставки детали.

 

Информация о Вашем обращении и данные по вопросу доставки термостатов была доведена до руководства дилерского центра для рассмотрения.

Дилер ожидает получения деталей в ближайшее время. Один из термостатов зарезервирован специально под Вас.

Как только заказ будет дилером получен - с Вами немедленно свяжутся.

 

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по работе дилеров или эксплуатации автомобиля, Вы всегда можете связаться с нами!

 

Мы благодарим Вас за понимание и надеемся, что дальнейшая эксплуатация Вашего CITROËN будет приносить только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

Конечно удивляет неспособность (другого слова не подберу) PSA решить уже эту проблему. С 2008 по 2012 гг. ездил на пежо-308 с 120-сильным двигателем (сборка ещё французская) и в первую же зиму (т.е. в 2008г!!!) столкнулся с проблемой ДТОЖ. У пыжика можно было поменять только датчик, а не термостат в сборе, так всё одно пришлось 2 месяца ждать новый датчик с новой (улучшенной))) прокладкой... Вообще, кроме приемлемого расхода топлива от этого двигателя никаких хороших впечатлений не осталось (частые деполюшены, капризы по качеству топлива, цепь растянулась к 100т.км, 2 раза менял датчики фаз газораспределения, свечи каждые 20т.км и пр.) , поэтому взял С4 с 110-сильным ДВС и честное слово - разницы большой по динамике не ощущаю (езжу я по пенсионерски, это да), а спокойствие за двигатель наконец обрёл ))

Ссылка на комментарий

FreeTiller :hi:

Официально может заявить только ПСР, или её сотрудник. Так как я не являюсь её сотрудником, то не могу ничего заявлять официально.

Я лишь раскрыл часть информации которой распологал. Могу заверить информация из первоисточника, а уж каким образом она у меня оказалась, это уже другая история :smile: .

Как только появится какая-нибудь новая информация постараюсь в кратчайшие сроки сообщить.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Ну хоть на этом спасибо )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Термостатов в старом варианте у ОД нет и не будет, только нового образца из Франции привезут в течении месяца... Вот и мой так же уехал к ОД и что? все? подменного авто не дали, и только сожалеют по горячей линии и у ОД, но сказали, хотите заберайте...

Сказали в горячей линии кстати, что будет отзывная компания как только прийдут термостаты... ВОТ!

Изменено пользователем thrash41
Ссылка на комментарий

А теперь самый шик, пытался потребовать в автоспеццентр ситроен химки подменный авто, т.к. на их сайте была инфа про подменный авто и тут, не поверите "такой услуги у нас нет". "как так на сайте то есть?" "это старя информация и все подменные машины ушли на тест-драйв". Оперативно дилер вышеказанный, эту информацию убрал со своей страницы. Попробовал потребовать подменную машину из пресс-парка представительтва ситроен в России, тут ответ один "сожалеем за причиненные неудобства, но ждите термостата в комплекте с датчиком - месяц" абассака, а вы чмырили ТАЗ...(или Москвич, Волгу и т.д.(нужное подчеркнуть)).

И теперь в продолжении - представительство по данным ОД, запретило всем ОД ставить термостаты подверженные поломкам на машины, т.е. уважаемые пользователи "боритесь как хотите" - ждите термостатов с ЛЯгашитины... вот и все что могу на сей момент в тему написать. (написал от своего лица, хозяйка машины - супруга). чтобы яеще раз с ситро связался, неее уж простите. 

 

Устное предупреждение.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

thrash41

да ты успокойся. даже у дилеров BMW нет услуги бесплатного подменного автомобиля. никто тебе не обязан по закону предоставлять подменный автомобиль. а то что у них было где-то написано теперь уже не найдешь и не докажешь.

хотя, конечно, могли бы старые пока ставить, все равно потом утилизировать :smile3:

в любом случае, то что говорят дилеры надо проверять. звони на горячую линию.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

thrash41

да ты успокойся. даже у дилеров BMW нет услуги бесплатного подменного автомобиля. никто тебе не обязан по закону предоставлять подменный автомобиль. а то что у них было где-то написано теперь уже не найдешь и не докажешь.

хотя, конечно, могли бы старые пока ставить, все равно потом утилизировать :smile3:

в любом случае, то что говорят дилеры надо проверять. звони на горячую линию.

 

Поверь я спокоен, как удав. Согласись, смешно получается, отдать за аффто 800 штук, чтобы оно еще и стояло месяц, нелогично. звонила жена на горячую линию ситры, а там все одно "сожалеем, сосите болт и ходите пешкарусом 30 суток до прихода термостата из Французии". мы мол и так ради вас тут пашем, а вы... Ну бред же, логично, если будет отзывная компания, ставьте термостат СО и дайте ездить, а вот нет, нифига, чо денег тратить ситровских, ходите пешком и ждите супер клевого термостата. Вообщем как и всегда в РФ - пчелы не бывают против меда. В Европе им бы одно место живо придавили думается.

на счет подменного авто,это не самоцель, а просто мошенничество, т.е введение в заблуждение клиентов, устал бороться с производителми, до этого был Гетз, но там вопрос решился гооооооооораздо быстрее с проблемой бензонасоса, тоже массовый дефект был.

Изменено пользователем thrash41
Ссылка на комментарий

НО не в массовом количестве? логично? полгода тема живет, если чо...

 

П.С.: сорри не посмотрел что у тебя за аффто - Опель Астра ГТЦэ, ну тогда я понял, как быстро дилер поменял опорные, радиатор и сим-блок? нормально опель дрессерует :spiteful: знаем- плавали :big_boss:

Изменено пользователем thrash41
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...