Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тросик сцепления - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня на 130 т.км. полетел трос сцепления.

Заказал в магазине новый NK 921945, отдал мастеру. А у него поставить не получается ни в какую, говорит короток.

Сейчас зашел на service.citroen.com. Смотрю там код оригинального троса 2150 AS и подписанно "LONG 905", ищу в екзисте замены, а там длина тросов 900-905 и у моего как раз 900. Я не понял это что за прикол такой...

Можно ли как то поставить этот трос мне? Посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем Rockman
Ссылка на комментарий

а прочитать предыдущие сообщение никак? там именно про эту проблему говорили!

 

У меня вчера мой самодельный типа поломался, лечение в течении 15 минут не спеша (т к двигло горячее было)

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Прошу прощения, если заставляю повторяться. Да, я прочитал все темы про трос, про его восстановление. Я понимаю, что, вероятно, мой трос можно восстановить, но мастер, у которого машина, вряд ли будет этим заниматься. И я уже купил новый, но не понимаю можно ли его поставить.

Купленный трос выглядит так post-20805-0-23251000-1310110698_thumb.jpeg

Старый похож на этот post-20805-0-46653700-1310110872_thumb.jpeg

Подскажите, пожалуйста, да или нет, и если да, то что для этого нужно сделать.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Ну написано четко - подрезать рубашку!

 

......................

Сегодня вырезал 4см оплетки, и встало все на свои места за считанные минуты!:)

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди просветите поподробнее как достать тросик из кузова? Всё отсоединил, трос с пластиковой трубкой под педалью шевелится, прочитал в одном месте, что всё должно просто вытягиваться, где-то здесь прочитал что есть какие-то усики, куда-то трубочку вставлять надо. Чесное слово облазил всё - под капотом не подлезть, а на ощупь ни чего нету, под педалью всё снял: в трубе трос с пластиковой трубкой шевелится, но что-то его держит. Я и тянул, и дёргал, и стучал, и так и эдок - уже "коники берут", а оно никак. Два дня мучаюсь - люди HELP поподробней где какие усики, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Берёшь трубку с внутренним диаметром 19 и со стороны педали надеваешь на трос и вдавливаешь трубку, трос сам выскочит

post-5444-0-71941800-1312135528_thumb.jpg

post-5444-0-33839100-1312135601_thumb.jpg

Изменено пользователем motorvint
Ссылка на комментарий

если он больше не нужен, то просто и под машины (с ямы) рывком его сильным выдергиваем.

а если аккуратно, то под педалью эта втулка и выходит, (но надо так называемые усы у самого кузова сжимать)

фото в теме есть.(не как делать а самих усов на конце)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7078&view=findpost&p=583249

Ссылка на комментарий

Надоело мне ездить с самодельным тросиком, поэтому сегодня поставил типа "оригинальный" - в общем такой же как на картинке выше. усы сразу решил подрезать, так же подрезал тонкую часть пыльника на 1 кольцо. влез без проблем, после установки всё ОК, ни чего пилить не пришлось,всё работает.

ПС: Какой бы он не был, с ним педаль на МНОГО мягче чем с самодельным.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Оборвался трос с авторегулировкой (стоял родной, пробег 160 тыс.). После обрыва троса заменил комплект сцепления (Luk), направляющую втулку и поставил новый трос сцепления с ручной регулировкой. Первых 100-200 км сцепление работало очень мягко и плавно, но после при выжиме сцепления появилось небольшое усилие и какой-то скрип то-ли в педали, то-ли в тросе, то-ли в районе вилки сцепления. Скрип появляется после заводки двигателя и на слегка прогретой машине (на холодной машине с выключенным двигателем скрипа нет), при большем прогреве немного усиливается, хорошо чувствуется при топтании в пробках. Может ли быть виной скрипа трос с ручной регулировкой?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Когда снимал фиксатор с пужини что под гофрой в инструкцыи нарисовано снять после установки когда она била сжатая трос установился свободно на машыну а теперь короче стал на 2 см и сцепления не полностю отжимается в чера в нети искал там под пружыной шарики какието стоят что пружыну фиксируют

Изменено пользователем serjuccc
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...