Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

температура двигателя


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-ста где смотреть температуру двигателя ?

И ещё один вопрос - при холодном запуске двигателя слышен неприятный звук под капотом, лязганье (примерно 1-2 секунды), потом проходит и на тёплом двигателе такого нет.

машине 1 месяц

Ссылка на комментарий

Cтранно, у меня еще есть 10-и летний Фиат мареа с гидрокомпенсаторами и там никогда ничего не было и нет,

а тут новая машина.............

Посмотрим что скажут на первом ТО,

кстати кондей на это никак не влияет, пробовал.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такой же звук (лязганье около секунды). Проявляется в минусовую температуру. Как сказали на сервисе: это не проблема, а характерная особенность 2-х литрового двигла. Да, звук не приятный, но ничего криминального за собой не ведет. До Пикассика у меня был С5 рестайлинговый с таким же двиглом (2 л.) и в минус был такой же звук.

Ссылка на комментарий

после старта, появляется небольшой кратковременный стучок гидрокомпенсаторов, потом муфта кондера щелкает.

А по поводу t двигателя, скажу следующее при -10 прогревается до 40градусов за 10 минут, потом держит t на уровне 80-88 градусов. При этом теплый воздух с дефлекторов начинает извергаться после прогрева двигла до 60, при достижении 80 кидает кипяточек.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Был по поводу звука на сервисе, сказали что звук идет от форсунок (особенности конструкции), кстати появляется не только в мороз, а еще если машина долго стоит ( около недели), но по своему опыту эксплуатации разных автомобилей, очень напоминает отсутствие масла в гидрокомпенсаторах

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Гидрокомпенсаторы перестали хлопать после того как залил хадо полусинтетику для дизеля, темно-серая банка...(дизель у меня)))

И до этого на бензине тож хадо синтетику лил, все ок! Реально работает!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Я так помню, что на RT3 (а навидрайв - это же вроде как раз RT3 ?) был какой-то метод (через Lexia) включить отображение температуры двигателя. Где-то это тут обсуждалось. Но где - не вспомню.

А вот на RD4 и обычном дисплее (хоть бы и двуцветном) точно нет такой возможности.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Так суть то как раз в том что максимум за что надо заплатить - так это подключение к Лексии и установку галочки. Прилагается даже инструкция для ОД с пошаговой активацией правда на французком :) Ну может кто переведет.

 

Вот картинка

Изображение

 

Что касается экранов - незнаю. Я себе нави заказал. А вот обычные экраны к сожалению пока нигде не вычитал - потому и скинул инфу - может кто разберется.

 

Да вот вроде!

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7926

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К теме,

предпочитаю видеть температуру ож, у меня сделано так:

Изображение

 

Но это длинная история, пришедшая от парктроника.... надо отдельную тему создать

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет. Езжу на своей пикассе уже 3 недели. 

 

Поехал в Румынию, по серпантину ездил, давал много оборотов, остановился, антифриз льется, двигатель горячий -( 

 

Не могу понять где настроить отображение температуры двигателя -( Объясните как можно подробнее пожалуйста.

 

P.S. - модераторов прошу не ругаться если такая тема уже был, к сожалению поиск не дал результатов -(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

1. Указателя температуры двигателя в градусах или шкалах по моему нет ни на одной панели (хотя могу и ошибаться ) , есть лампочка высокой температуры (красная) загорается вместе со STOP и надписью на дисплее.  

2. И все же есть способ наблюдать за температурой, но для этого требуется приобрести приборчик ELM327 bluetooth (или подобное устройство ) , установить в смартфон ( планшет, ноутбук ) спец программу и вуаля ))) все чем живет ваш мотор у вас на ладони.

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

На Пикассе  ПРОСТО нет показаний температуры движка! Знаю точно ибо владел этой машиной три года! Могу сказать , что выход только один,  я ставил в пространство под магнитолу Б.К "Престиж 77""  Устанавливается за пять мин. (все показания) И еще, на  движках рабочая температура 105гр!!! Так что не удивляйтесь!

Изменено пользователем arsen19651

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий

Позволю себе удивиться ))) у меня на EP6CDT THP, рабочая температура ( по замерам лексия и elm327 ) 88-91 градус, выше даже в жару, в пробках с включенным климатом не поднималась.

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

Я приношу свои извинения!  невнимательно посмотрел машину!!!!! Речь идет о С4П , а у меня был с3П (так вот у него рабочая температура 105гр) Виноват, признаю, исправлюсь!

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий

На цветном дисплее можно открыть еще один экран, на котором отображаются шкалы температуры ОЖ и масла (не работает), а так же картинка машины и состояние давления в колесах. Активировать экран можно при помощи MiraScripts

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...