Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Реализация БК + неоригинального переднего парктроника


Рекомендуемые сообщения

В общем думалось мне как сделать передний парктроник. Заморочка в том, что если задний "активировать" легко от включения задней же передачи, то с передним такой номер не пройдет (оригинальный подключен вообще к компу),

из вариантов видел только "включен всегда".

 

Ну как-то и завяла эта тема. А тут, в холода - 20, стало ну совсем бы неплохо видеть температуру двигателя, и, вспоминая про парктроник, всплыл БК "мультитроникс", который я уже ставил на другое авто. Дело в том что у этого бк есть возможность подключения под него сделанного же парктроника, причем и переднего и заднего... и при этом сам комп подключается к машине по CAN, т.е. полная интеграция.... именно в этом девайсе можно настроить срабатывание парктроника на основании данных машины (хотя бы та же скорость).

 

Сказано - сделано:

Закупил девайсы и подобрав место в свободные минуты медленно и неспешно устанавливал (фото ниже).

 

В результате: девайс последнего поколения с цветным экраном(хорошо не мерзнет и почти не слепнет), функций вагон как у всех мультитрониксов. Кучу накопительной статистики, время поездок, температура двигателя, напряжение акб, температура салона (в моем случае), температура впускного коллектора, напряжения на ДК, нагрузка на двигатель, обороты и прочее вообще мало поддающееся использованию + таксометр, вообще малоприменимая штука. Дублирует основной комп по параметрам расхода.

Может на ходу рисовать графики определеного параметра и считывать ошибки (правда ошибки видит, но прочитать не может).

 

Вот кратенько собственно.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Тема парктроников не раскрыта...

 

Сам давно думаю про передние, но у меня есть задние и экран имеет возможность показывать передние. Но никто не берется.

Вываливают стоимость под 50к для установки по штатной схеме, предлагают поменять бампер, косу проводов, какой то блок....

 

Хотя мне кажется все гораздо проще.

Ссылка на комментарий

установка заняла минут 40 не торопять! misha ставил. посмотрели места установки на моём авто - два центральных поставили так же (левее и правее номера), а вот остальные 2 шт пришлось замерить расстояние (между моими - у меня их 6 в комплекте родные, вот поставили как бы между местами установки моих средних и крайних). Сам блок под капотом оставили, т к нет смысла всё тянуть + парктроник звуковой, поэтому в салон "бипер" - динамик только протянули. Его блок влез по размерам в блок предохранителей под капотом, там же и подключен к питанию.

работает он постоянно. (ну штатный спереди у меня так же при скорости ниже какой то)

Ссылка на комментарий

Тема парктроников не раскрыта...

 

 

Что там раскрывать - любой парктроник с приятным мелким дисплеем, 4 дыры в бампере и подключение на постоянку,

один раз времени + цена парктроника.

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

К штатному не подключите, т.к. с завода идут разные компьютеры радаров (первый вариант - задний радар, второй вариант - задний и передний). Вобщем надо докупать отдельно блок, который стоит непомерно дорого.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

А я когда летом снимал подкрылки передних арок для шумки то увидел всю проводку на передний парктроник, под все 6 датчиков, с фишками. Так что дело только в основном блоке, он видимо другой, т.к. пробивается в ситроен сервисе под другим артикулом и собственно родных датчиках. алее активация через лексию и усё! Вот только ценник на блок и датчики совсем не айс.

Ссылка на комментарий

Естественно придется.

 

И то еще не факт что это все решит.

Я вот для пакета свет все блоки купил, поключил, активировал в мозгу и .... не работает.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Передний парктроник мне поставили у ОД примерно такой http://www.steelmate.ru/400V1.html экранчик маленький стоит внизу левого треугольного стекла. Самое главное,что он говорит по русски расстояние от 0.8-до 0.3м СТОП!И в провод питания врезали маленький выключатель, на случай если стоишь с работающим мотором,а мимо ходят люди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...