Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный звук при езде...


posokhoff

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые обладатели С4 нового, такой к вам вопрос.

У меня С4 новый, компл. Tendance, АКПП. Обратил внимание на неприятный высокочастотный звук, напоминающий турбину самолета. Появляется на скорости более 40-50 км. При наборе скорости частота звука возрастает. Причем, как показалось, звук меняется немного при переключении например с 3 на 4 передачу. Также становится чуть громче и заметнее при сбрасывании скорости, когда не жмешь на газ и происходит торможение двигателем. Звук не громкий, не всегда обращает на себя внимание, но он есть и хочется понять - так у всех или это проблема моей машинки и стоит обратиться к ОД.

Писал им про звук на форуме, сказали что скорее всего это резина, что она "певучая" на этих машинках, но этот звук не похож на звук резины, да и вряд ли бы он тогда менялся при переключении скоростей...

Ссылка на комментарий

на тестовой машине был такой звук...но мне даже понравился...правда он был только когда в пол педаль)) полагаю шумку капота елси доставить - будет потише)

 

вообще мне кажется это цепь в двигле помогает так шуметь)) но уж точно не резина.

Ссылка на комментарий

дисплеи тут не виноваты, что вы в самом деле.

 

кстати вспомнил, что про автомат не под тягой писали...мол коробка что ли свистит немного. я просто писал про свист ну явно не от кробки а от двигла на взлете))

 

а про свисты в дисплеях - люминесценция по определению "звучит", ну процесс такой вот физический там..

 

не знаю как на цветном, а на обычном действительно звучок есть, если яркостью чуть поиграть, то есть несколько значений когда его вообще не слышно))

 

но на максимальной яркости чуть сипит, что есть, то есть))

Ссылка на комментарий

на тесте DS был такой свист, менагер сказал от цепи.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Действительно свист от дисплея есть, полностью убрать мне не удалось, он чуть тише когда включаешь ночной режим. А никто с ним так и не разобрался? Это не неисправность?

Ссылка на комментарий

вот я вроде по-русски в предыдущем сообщении написал про свист и отчего он. хотите думать что неисправность - думайте так.

 

попробуйте выставить уровень яркости 13 (если не ошибаюсь) - на ней у меня все тихо, ну если ухо в приборку с фонендоскопом не сувать. вооще уровни яркости (т.е. напряжения подсветки) на которых не шумит легко вычислить - остановились в тихом месте...ближний включили...и щелкайте уровнями яркости - заметите что при некторых уровнях свист практически исчезает.

 

яркость меняется только в режиме ближнего света, ну или когда автосвет вошел в этот режим. у меня по крайней мере так. в режиме габаритов или дневных ходовых приборка пашет только на полную яркость

Ссылка на комментарий

в режиме габаритов или дневных ходовых приборка пашет только на полную яркость

 

В этом то и весь вопрос. У меня (как и у всех наверное) евросвет и днем приборка на полную фурычит. хотя с октября эта проблема уйдет, поскольку передвижение только по темноте))
Ссылка на комментарий

У меня С4 новый, компл. Tendance, АКПП. Обратил внимание на неприятный высокочастотный звук, напоминающий турбину самолета. Появляется на скорости более 40-50 км. При наборе скорости частота звука возрастает.

катался на дачу. гул или "вой" начинает проявляться на 50 км.ч. и на 60 его отчётливо слышно (наверное это цепь так гудит). к 70 км.ч. он сменяется каким-то высокочастотным свистом, как турбинка. его слышно только при 70км.ч.

на других скоростях всё тихо. ни гулов, ни свистов.

эксклюзив по шумке - идеален. дисплей у меня не свистит.

в принципе, не напрягает.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Блажен, кто верует, тепло ему на свете! :)Дисплейчики свистят у всех, не подумайте что это очень заметно) Я вообще про них не думаю)) А то люди начитаются и подумают, что трансформаторная будка спрятана в торпеде)) хотя пускай подумают - будет более эксклюзивен ситроенс на дорогах)) а то я вот до сих пор ни одной живой машины не встретил на трассе...хотя мобть не заметил..где вы ситроводы?)))

Ссылка на комментарий

гул или "вой" начинает проявляться на 50 км.ч. и на 60 его отчётливо слышно (наверное это цепь так гудит). к 70 км.ч. он сменяется каким-то высокочастотным свистом, как турбинка. его слышно только при 70км.ч.

 

да-да, все симптомы именно такие. Ну тогда я спокоен, видимо это действительно тех. особенности модели :-)

А вот звук от дисплея я не замечал :-) Надо будет специально прислушаться, наверняка тоже есть!

 

Всем спасибо за отзывы! :-)

Ссылка на комментарий

Появилась такая же хрень, думал что-то с коробкой, а это оказывается очередной жабий косяк модели...

С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black.

Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Ссылка на комментарий
J&J, На каком пробеге появилось? на 2000 км. никаких раздражающих свистов не слышно (есть ровное "рабочее" подвывание в коробке (МКПП) при наборе скорости, но как-то приглушенно, а посему не критично для меня), хотя на слух не жалуюсь и очень трепетно отношусть к посторонним звукам в авто... Может все-таки дело в коробках - МКПП vs АКПП ? Судя по постам жалуются "автоматчики".

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

У меня походу стадо слонов пробежало по ужам- не слышу "подвывания " в МКПП, может для меня это стандартная работа МКПП.

А в теме действительно владельцы АКПП жалуются на сей баг.

Ссылка на комментарий

У меня АКПП, звук появляется в промежутке 50-60 км/ч от передачи не зависит, на 65 км/ч пропадает, вот и думаю что за фигня...

С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black.

Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Ссылка на комментарий

Звук у себя обнаружил. у меня в промежутке 60-80 км/ч, но, чтобы услышать, пришлось выключить все, климат, магнитолу. ИМХО это все чепуха, как и у некоторых людей свистит панель приборов, я уж не знаю, хоть голову в моторный отсек суй, ничего не свистит. Как правильно сказал кто то из здешних дам ситроводов, любите свои машины, а не ищите надуманные косяки.))

Ссылка на комментарий

Это атас! Сейчас пришел домой после 4 часового заезда по городу - башка трещит, шум в ушах. С утра когда сел поехал, все было окей, километров через 10 стал напрягать звук от приборки, а через миинут 15 ваше башка от него заболела((( сделал на ночной режим, но высокочастотный сип так и не ушел. Выходил из авто часа по пол, думал может на погоду- но когда возвращался, садился, заводил- аж в мозг прямо проникает этот звук!! Таблетки выпить пришлось.. Понаблюдаю денька два, может совпадение... Но вот что делать, если и правда звучок действует?.. Кого нибудь подобным образом напрягал?

Ссылка на комментарий
atralf, Как писал кто то из сталкивавшимся с подобным, поиграйтесь с яркостью, вроде как в одном из положений свист минимальный. Про себя ничего не могу сказать, у меня ничего не свистит в панели, выключал магнитолу и ухо прикладывал к торпеде, тишина.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...