Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Handbraking Fault.... (ошибка ручника)


Рекомендуемые сообщения

Поехал вечером с работы, сегодня ливень был полдня..через 300 метров пути.. вылез "букет" ошибок:

- Handbraking fault;

- ABS fault;

- ESP fault;

надпись SERVICE,

после этого загорелись одноименные пиктограммы, и индикатор кнопки ESP-OFF..остановился, пытался сбросить клемму аккумулятора, выключал зажигание.. сервисные сообщения остались. Ручник перестал автоматически выключаться и держать уклон, хотя опция включена. В "ручном режиме" - работает. Доехал до дома без всей этой электроники. В мануале написано, что в этом случае надо как можно быстрее обратиться в сервис.. Туда где покупал авто - обдерут "по гарантии" - и не дилеры они. До Тюмени - далековато.. Помогите люди добрым советом..?

Ссылка на комментарий

Поехал вечером с работы, сегодня ливень был полдня..через 300 метров пути.. вылез "букет" ошибок:

- Handbraking fault;

- ABS fault;

- ESP fault;

надпись SERVICE,

после этого загорелись одноименные пиктограммы, и индикатор кнопки ESP-OFF..остановился, пытался сбросить клемму аккумулятора, выключал зажигание.. сервисные сообщения остались. Ручник перестал автоматически выключаться и держать уклон, хотя опция включена. В "ручном режиме" - работает. Доехал до дома без всей этой электроники. В мануале написано, что в этом случае надо как можно быстрее обратиться в сервис.. Туда где покупал авто - обдерут "по гарантии" - и не дилеры они. До Тюмени - далековато.. Помогите люди добрым советом..?

 

Для начала дождаться пока просохнет. Все может само пройдет. Если бы ОД был рядом я бы к нему конечно поехал пока выдает ошибки, чтобы проверили герметичность электронных блоков.
Ссылка на комментарий

была такая же проблема зимой это было связано с датчиком на ступичном подшипнике . у меня была замена подшипника и в сервисе (гаражный) не правильно выставили зазор и пошли ошибки такие-же как у тебя . в ситроене за пол часа все исправили

лимон

Ссылка на комментарий

у меня была сия проблема на прошлой неделе! хотя дождя не было! я выключил зажигание, но надпись сервис не пропала даже после того как я вытащил ключ зажигания! постоял минуты 2, потом завел надпись не пропала, попытался тронуться ручник не пускает! выключил, постоял еще немного и все пропало. пока больше не повторялось. гарантия у меня закончилась и во сколько эта проверка с ремонтом обойдется боюсь загадывать! хотя это было всего один раз :superstition: и пока не беспокоит.

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку, утром сел в машину..- ничего нет.., все нормализовалось.. Спасибо за ссылку, но у меня коробка - механика. В выходные хочу снять колеса и попробовать полить водой на датчики АБС и подводку к ним.. может из-за дождя? Звонил к дилеру в Екатеринбург, посоветовали тоже обратить внимание на датчики. Модераторы, не закрывайте тему, думаю еще проявится.

Ссылка на комментарий

Gorden, я думаю, где-то конденсат, испарения или что-нибудь такое.

Где-то я описывал у себя такую же проблему. Утром все было в норме и повторить заливаниями у меня не получилось...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

очень знакомая проблема,у меня была похожая хрень когда то эти надписи вкл,а потом все нормально,короче кончилось разборкой полмашины(по гарантии) слева спереди конструктивная особеность может перегнуться провод,а потом потихоньку отгнивает,очень неприятно.хотя конечно может быть что то другое,но влюбом случае это начало проблемы.

Ссылка на комментарий

У меня такая ерунда проявилась сначала в декабре прошлого года, потом в феврале. В декабре в Ситроен-Отрадном поколдовали что-то, но вот проявилась в феврале. В феврале обратился к ОД у нас в Вологде - здесь сделали перепрошивку, как мне сказали, и с тех пор все нормально. Более точно что делали могу узнать у них если нужно.

Да вспомнил как я выходил из ситуации когда все эти символы зажигались - значит все загорелось, включал аварийку, отъезжал на обочину и выключал зажигание, вынимал ключ зажигания и ждал, когда погаснел символ авторучник. После этого запускал двигатель ибыло все нормльно, ездил до следующей такой ерунды. Перерывы были 1-2 неделя. Если не вынуть ключ или запусить двигатель до того как погаснет лампочка авторучника, то проблема остается и машина не едет....

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

слева спереди конструктивная особеность может перегнуться провод,а потом потихоньку отгнивает,очень неприятно.хотя конечно может быть что то другое,но влюбом случае это начало проблемы.

 

Если можно, то где слева впереди? Впереди выходные, попробую обследовать
Ссылка на комментарий

Если можно, то где слева впереди? Впереди выходные, попробую обследовать

 

если честно до конца не уточнял,но нашли неисправность при мне когда разобрали слева пол машины,искали 7 часов,так что к сожалению такие вот дела.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вчера эту же неисправность устранили в Эксис в ТЦ Москва - замена "лягушки" на педали тормоза (contacteur stop). Вроде, Лексия сказала, что менять.

Цена вопроса -1250 руб "лягушка" + работа. По времени - около часа.

 

Кстати, сервис понравился своим человеческим отношением к клиенту.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нужна помощь.

вышёл Из стоя Стояночный тормоз.

Проблема обнаружилась на СТО потерял Правый трос стояночного тормаза от заднего колеса до двойника.

Разобрали стояночный тормоз который находица под водительским сидением.

Электро двиготель робочий, моё мнение что провергуло кончевики из за отсутсвия троса.

Подскажите кто сталкивался с этим или знает причину.

Ишё одна неприятноя мелоч : лопнул корпус клюца от машины оффицалы сказали отдельно не продаётся

подскажите где взять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Ситроен с4 пикассо пробег 60 000 км. Начал глючить эл. ручник. Когда сам нажимаю на кнопку сначало всает на паркинг а если сразу нажать еще раз, то выдает какую то ошибку. Кто сталкивался? Что делать?

Спасибо.

 

[warning]сначала пользуемся поиском, потом создаем тему если не нашли![/warning]

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Gorden, и все кто сталкивался нужна помощь. У меня такие же симптомы по ручнику (ошибки систем ESP/ASR, сама отключается функция автоматического снятия/постановки ручника, сигнал SERVICE). Распишите плиз что делать. что и где проверить. Gorden, в чем была проблема у тебя? Как решил?

 

P.S. Ошибки появляются не сразу, если сесть в авто, которое стоит на ручнике (постановка предварительно в ручную), завести и тронуться, то ошибки сначала нет и ручник автоматически снимается, потом уже появляется ошибка ручника и ESP/ASR.

 

Лексией смотрел, при тесте мотора электроручника он работает и на затяжку и на отпуск.

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
1david1, что-то мне подсказывает что виновата погода. У меня тоже некритическая ошибка ручника по утрам выскакивает (в журнале не сохраняется) писал уже в соседней теме. На выходных менял резину, внимательно осмотрел супорта и колодки. Внешне все гуд. Колодок осталось чуть меньше 1/3 подтеков нет, но ошибка вылетает. В основном с утра иногда днем после долгой стоянки. В связи с тем, что пока не мешает ездить забил. Я так понимаю что у тебя лексия есть, что пишет когда ошибка присутствует?
Ссылка на комментарий

Некритическая это какая, какие сигнализаторы загораются при этом, ручник на автомате ставится/снимается?

 

 

 

 

В лексии в разделе ESP (по-моему) ошибка U1208 "Отсутствует связь с блоком управления двигателем", подробнее вечером выложу описание ошибки.

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

не критическая это - не записывается в журнал. Индикаторы загорается на долю секунды "сервис" идет короткий писк, иногда загорается буква "Р" в желтом треугольнике, ручник на автомате ставитс-снимается.

Ссылка на комментарий

1david1, Такие же симптомы как у тебя....бьюсь уже полгода. У нас в Калининграде мастеров по ситроеновской электронике нет совсем. Хваленый ОД разводит руками-говорят хрен знает в чем дело. Ошибка вылетает не сразу, а примерно через 20 минут после начала движения. Кто-то здесь на форуме описывал, что это может быть из-за контактора (лягушки) педали тормоза. Кто-то писал про датчики АБС...

На лексии тоже ничего не показывает. ОД дефектанул задние колодки (30% осталось) и начал прибалтывать, что якобы тросики из-за этого сильно "отпускаются" и "скорее всего" они решат эту проблему заменой колодок и перепрошивкой ручника. Что к чему думаю до сих пор!=) Но в среду будем выяснять что к чему, хотя бы колодки поменяют=)

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Archi39, я тоже проверял и контактор на педали (в Лексии видно работает она или нет) и датчик поворота рулевого колеса и датчики АБС в движении. Все в норме. У тебя после чего появился глюк? У меня после посещения автомойки, gorden тоже писал что после сильного ливня.

 

 

 

 

Ваще поменяешь колодки, перепрошьешь ручник, отпиши пропали глюки или нет.

 

 

 

 

Заранее спасибо!

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

1david1, Гудел подшипник, менял на прошлой неделе. По регламенту в ходе замены подшипника шьется ручник, но "прошивка" в понимании ОД ни что иное, как программирование момента затяжки и т.п.

Появилось уже точно не помню как, но дело было зимой. Скорее всего тоже после мойки. Потом пропадала месяца на три, снова проснулась этим летом в отпуске, в горах Хаорватии в +40 в горку поднимался. Вот и не пойми "какого" этому ручнику надо. С пикассоводами местными связь держу, пока я первый с такой проблемой. Свой электрик имеется (толковый парнишка) чуть мозг не сломал. Не может найти причину, что вызывает эти ошибки.

В среду сразу отпишусь как заберу Ситра, но особо надежд не питаю ибо ОД у нас три месяца как открылся=)

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
1david1, Колодки заменил-проблема не ушла. ОД в очередной раз развел руками...говорят оставляйте машину будем разбираться. А ты на Лексии смотрел эти ошибки?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

Смотрел, у меня в компьютере ESP показало ошибку U1208. Вот ваще вся инфа которая у меня есть по ручнику в т.ч. по этой ошибке, может чем-то поможет. Что эта ошибка значит так и не понял пока. Спроси у оф. диллера

Стояночный тормоз с электроприводом.rar

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

453463 Контактор (цена вопроса 7$)

 

6582GA жгут проводов контактора

 

453467 комплект (контактор + жгут)

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...