Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нет давления в топливной рампе


yaschig

Рекомендуемые сообщения

для начала поменять реле R2 либо если понимаешь в электрике померь напряжения на всех ножках реле

Изменено пользователем Экс-Перец
Ссылка на комментарий

@Экс-Перец, реле там вроде не сменные. 

Читал я в тырнетах про подобную проблему на ситроенах, так пишут что система управления насосом там хитрая, якобы на запуск двигателя свой алгоритм, а на постоянную работу другой алгоритм. Это может объяснить тот факт, что у меня нет давления только при запуске, а после запуска все гуд.

Кстати люди впаивают обычные релюхи в том случае когда на насос совсем перестает идти питание, а у меня то только на запуске. Также пишут, что в этом системе так же участвует сигнал с датчика положения коленвала.

Изменено пользователем yaschig
Ссылка на комментарий

@yaschig, я сталкивался с таким/аналогичным симптомом. Т.к далее насос работает нормально (после продолжительного запуска), то проблема скорее всего не в реле бензонасоса и не в электронном блоке БСИ/БСМ (или как их там?).

Если бы проблема была в электронике, то насос и позже бы не включался, т.е мотор бы не работал.

 

Первым делом нужно проверить всю систему насоса на утечки. Для этого нужно открутить большую пластиковую гайку на баке, которая удерживает бензонасос, завести мотор, потом заглушить и сразу вытащить насос из бака.

Если есть утечка - будет видно откуда струйка.

Это может быть где-то в соединении шлангов или регулятор давления топлива.

 

Ну, помимо этого, нужно осмотреть магистраль от бака до двигателя на предмет утечек.

 

Теоретически, может и через форсунки/форсунку давление стравливать, но если бы было в таком количестве, завести мотор было бы очень проблематично.

 

...а диагностика ЕЛМ327, лексией и прочими сканерами ничего не даст. Топливная система (маханичаская и гидравлическая часть) "мозгом" не контролируется...


Хотя, на счет "хитрой" системы запуска, может быть вы и правы. Там же что-то типа реле времени, через которое насос включается при пуске двигателя на секунд 15-20. Потому полностью исключать "электронную составляющую" в данной проблеме нельзя.

Но продолжаю считать, что начать надо с проверки механики/гидравлики.

Ссылка на комментарий

 

 

Что делать то мужики?

 

Только мне в голову приходит снять трубку подачи с рампы, сунуть ее в путылку, включить жужигание и посмотреть, что будет?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@oleg_klm,

+Много!!! Я бы и замер манометром на рампе предложил, по нему нагляднее.

Предлагать не стал, с моей точки это очевидно и само собой разумеется.

Там даже "сосок" под шинный манометр присутствует

Ссылка на комментарий

Если кидали отдельный плюс на предохранитель и всё заработало не считая ошибок есп и тд. То 99% что блок предохранителей, а в частности реле глючит.

У меня реле просто отказалось работать. Я кинул плюс на провод который идёт на бензонасос и при включении зажигания насос начинает работать. Вот уже 4 года так катаюсь. И ошибок никаких не выскакивает. За исключением, если цепляю Lexia то там в памяти блока управления ДВС постоянно активная ошибка "управление топливным насосом". Кстати всё-таки Lexia стоит подцепить и если такая ошибка будет то либо менять блок либо кидать плюс. Но опят же ситуации не много разные.

Тут смотреть надо, по ситуации действовать.

Ссылка на комментарий

Ребята, дело точно не в герметичности или протечках, т.к. Насос после включения зажигания включается один раз и отключается. Если бы он работал постоянно, и не было давления это другое дело, а он не включается

Влок предохранителей есть от куда переставить, но его вроде прописывать нужно, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Прописывать блок который под капотом не надо. А если и надо то это уже другая история. Нам сейчас нужно убедится в нем ли проблема.

Я вообще от 407 пыжа ставил 1,6 мотор.

Всё заработало, только дворники постоянно махали. Зато стало очевидно что проблема моя в этом блоке.

Ссылка на комментарий

@yaschig, Буквально неделю назад, у товарища, была похожая эпопея. Я посоветовал контакты смотреть, а он аж запсиховал. Через пару дней звонит, поджал контакты в колодке бензонасоса и всё заработало. 

Ссылка на комментарий

@sasha1377, вот и я думаю надо вывести и не ломать голову, схема есть как это сделать?

А контакты по-любому норм, т.к. он гудит при включении зажигания.


Кстати лексию подключил, ошибок нет, кроме традиционной по термостат и по кнопке на педали газа, у меня заменена педаль на безкнопочную

Ссылка на комментарий

@yaschig,  Так у него и гудел при включении, давление то было , то нет ., когда  заводился быстро глох. Схемы нет, в тот момент автоэлектрик болтался без дела ,  под ногами ))), грех было не воспользоваться.  А датчиков  там  нет, лексия вряд ли покажет.

Изменено пользователем sasha1377
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Белянин, не чего не нашел, так и мучаюсь, благо морозы ушли аккума хватает для запуска спойно.

Я так понял проблема где-то в датчиках. Суть такая, после установки ключа в замок насос накачивает давление нормально. Потом я пытаюсь заводить а она не заводится. Выкручиваю свечи, они сухие, а в рампе пусто. А пусто потому что при работе стартера мозги отключают все потребители, подразумевается , что того бензина в рампе достаточно для запуска.

Если свечи сухие и бенз израсходован значит проблема в зажигание, оно не совпадает с моментом впрыска.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Белянин, не чего не нашел, так и мучаюсь, благо морозы ушли аккума хватает для запуска спойно.

Я так понял проблема где-то в датчиках. Суть такая, после установки ключа в замок насос накачивает давление нормально. Потом я пытаюсь заводить а она не заводится. Выкручиваю свечи, они сухие, а в рампе пусто. А пусто потому что при работе стартера мозги отключают все потребители, подразумевается , что того бензина в рампе достаточно для запуска.

Если свечи сухие и бенз израсходован значит проблема в зажигание, оно не совпадает с моментом впрыска.

А если повернуть ключ в замке, но не заводить, в рампе есть бензин?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Разве должен включаться насос при "после установки ключа в замок насос накачивает давление нормально"???

На сколько мне известно, насос (именно бензонасос) включается при включении зажигания.

Это один из непонятных мной моментов.

 

А второй - если система герметична, то куда девается бензин из рампы?

Причём, не в жару, а в холодное время года.

...и

"накачивает давление нормально", это сколько в цифрах и в каких именно единицах?

Ссылка на комментарий

 

 

А второй - если система герметична, то куда девается бензин из рампы? Причём, не в жару, а в холодное время года. ...и
через обратный клапан стекает в бак

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...