Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает бензонасос Berlingo First 1.4


kerixi

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Уважаемые клубники помогите советом!

Позавчера вечером приключилась беда, выезжал с дачи с супругой и сынишкой (грудничком), отъехал дачи по полю на несколько км. и тут ни с того ни с сего авто глохнет, несколько раз попытался без успешно завести. Дотолкал авто обратно... думал богу душу отдам, благо толкать пришлось с небольшого но все же уклона. Оставили авто на даче. Соседи отвезли домой. Дай бог им здоровья. Утром приехал с тестером и прочей аммуницией. Первой что проверил - искру, оказалась на месте. Снял трубку подачи топлива... хренос два... сухо.... Попробовал снял топливный фильтр.... повернул зажигание.... увы... ни капли...... дал на прямую в разъем +12..... тык-тык.... и ничего, как-будто мотор заклинен...... В общем пришлось оставить авто там же. Вопрос помогите мануалом по замене насоса, его каталожный номер, ТекДок дал 0 986 580 310 (1525.H8), правда он идет в сборе со стаканом.... может кто менял только сам насос... теоретически должен от ВАЗ 2110 подойти... но это мое предположение!!!!!

Справочно: авто Berlingo First 1.4 KFW, 2009 г.в.

Спасибо всем откликнувшимся...!

Изменено пользователем kerixi
Ссылка на комментарий

Если напрямую в разъем давал +12В, и ничего, то кнопка побоку. Насос сдох 100%! У меня даже жужжал, но ничего не лилось. Бак снимать не хотелось, нашел здесь фотку с размерами для люка. 3 минуты болгаркой и люк готов! Потом откручиваем пластиковую большую гайку, отключаем все трубки и разъемы, и вынимаем весь стакан в сборе. После из стакана достаем сам моторчик. Там всё на защелках. И уже с моторчиком в руках в магазин. Я подобрал от десятки наверное за 850 рублей. Ну ещё трубочку прикупил отдельно, на родном диаметр чуть больше и старая подтекала бы. Вообще видел насосы в коробочках в комплекте с приемной сеткой и трубочкой. Еще пришлось перепаять на проводе к насосу минусовую клемму, родная уже. Всё! Собрал, поехал!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Кнопка при ударе размыкает цепь питания бензонасоса.

Проверить тестером.

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Может пригодиться: Ехал на таком же как и у тебя а/м, в Москву. В Рязанской области в 400 км до москвы решил заправиться. Выключил двигатель, залил бензин, и всё .... аппарат не заводиться. Даже при включении зажигания не слышно как бензонасос отрабатывает. Выяснил, что не работает бензонасос. Менял топливный фильтр но всё глухо.

Потом позвонил официалам в Москву за советом, на что мне было сказано , что у Берлингосов есть такая болезнь, ни стого ни с сего пропадает контакт в разъёме питания в коробке что стоит слева под капотом. Я тупо вытащил все разъёмы, проверил предохранители, вставил разъёмы на место,... завёл и поехал дальше. Так что проверь разъёмы в вышеуказанной коробке сначала. Удачи.

Ссылка на комментарий

Снял бак.... вынул родной насос..... был заклинен, с коротышом!!!!

Постаивл новый........ нефига не заводится.........! Подскажите где реле находится бензонасоса.... и если не сложно положите картинку с обозначением предохранителей!!!

Ссылка на комментарий

В блоке предохранителей под капотом померь напряжение на предохранителе F2. Должно в момент включения зажигания на пару секунд появляться +12в. Если нет - подай принудительно от АКБ. Если проводка до насоса целая и он рабочий, то он обязан заработать!post-18255-0-81374500-1335167300_thumb.jpg post-18255-0-84990500-1335167325_thumb.jpg

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Предохранитель целый! Сегодня снял еще раз бак и помыл его.... полная попа.... грязный был ужас как.... такое ощущение что ездил на воде из луж!!!!

В общем с пеной и Керхером отмыл от души..... Сейчас как новый!!! Завтра буду ставить обратно... как раз за ночь высохнет в малярке, там тепло и сухо :morning1:

Авто брал не новым... стоит сигнализация StarLine, если не сложно можно схему проводки, проверять все буду, чудес на свете же не бывает!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...