Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь занимался шумоизоляцией салона?


Рекомендуемые сообщения

%) Уже проклеил зад . двери , арки , пол и бока вибропластом STP , а сверху , где торчит на виду и есть голый металл , хочу для красоты карпетом обклеить . Есть такие ненормальные как я , может чего посоветуете дельное . Например : Нафиг клеишь , и так хорошо ездит %)

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

да нифика не щумная... сядте в 99 или даже в ТТ там шумнее (до 100км/ч потом в ТТ тише)... но метал тоже хочу заделать=)

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

да нифика не щумная... сядте в 99 или даже в ТТ там шумнее (до 100км/ч потом в ТТ тише)... но метал тоже хочу заделать=)

 

Шумная , особенно когда задние кресла снимаешь , слышно как песок по аркам шуршит , а если громко крикнешь , то эхо пол часа гуляет в будке , как в пещере :-)

 

А что такое " гарпет" ? В инете ответ не нашел, а металл в багажнике хочется закрыть

 

Это акустическая ткань , ей обклеить арки и зад сидуху надо со стороны багажника . Спроси в авто аудио магазинах - 300 рэ стоит . В КЕМПЕ бери , там недорого и хороший и клей для него в балончике - фирмы "Перматекс"- рекомендую . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На сколько сложный этот процес. Самому реально проделать, или довольно сложно?.

 

Там ничего сложного , всё получится легко - нарезаешь ножницами полоски шумоизоляции , прикладываешь к кузову и разглаживаешь пальцами или роликом из русской автоаптечки , материал приклеивается сам . Это битумная основа на толстой фальге , она мягкая и при разглаживании принимает любую форму . Называется - вибропласт . На фото показано на примере правой , задней колёсной арки .post-1961-1274023121_thumb.jpg

Голые места металла и открытые участки где торчит вибропласт можно обклеить другим декоративным материалом , он бывает разных цветов - черный , серый , красный , зелёный и т. д. Ныpается - карпет . Я выбрал черно-серый с белыми ворсинками . Обклеивал первый раз , всё получалется отлично . Материал так же очень эластичный и легко принимает любую форму обклеиваемой поверхности . Это синтетическая ткань . Для приклеивания рекомендуется специальный клей в аэрозольном баллоне , для удовства пользования .

Фотки получились не очень , т.к. машина была загруженна мотоциклом . Если интерестно подробнее , то завтра буду обклеивать дальше и пофоткаю ещё более качественные и подробные снимки .

 

klr650, напиши потом как ощущается разница до и после.

 

Стало намного тише в будке и , например , не стало слышно вообще шуршания песка по задним аркам и двери стали намного "солиднее" закрываться - до этого были как консервная банка и после закрытия "гудели" пол часа , как пустой барабан :-)

+ автозвук . См. тему "звук в берлинго "

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Ты знаеш помоему даже очень хорошо. Спасибо за фотки и информацию. Буду твоим последователем. Возьмусь сам за это дело. А когда будет возможность , сфоткай пустой задний отсек.

Ссылка на комментарий

Ты знаеш помоему даже очень хорошо. Спасибо за фотки и информацию. Буду твоим последователем. Возьмусь сам за это дело. А когда будет возможность , сфоткай пустой задний отсек.

 

Я сейчас пойду в гараж делать дальше и сфоткаю , как раз сегодня последний день когда она голая . Сделаю фотки - разобранной и собранной/ обклееной машины и всё сюда нарисую .
Ссылка на комментарий

Это типа сам материал -- post-1961-1274023376_thumb.jpg

Это вид будки сзади обклеенной вибропластом -- post-1961-1274023584_thumb.jpg

Это вид поближе на примере левой арки и внутренней части крыла -- post-1961-1274023879_thumb.jpg

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

насколько этот вибропласт устойчив к механическому воздействию? легко ли порвать, дырку сделать?

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Материала ушло на 3 000 рэ / это одна пачка - 10 листов /. Сколько метров не знаю , он продаётся прямоугольными листами , где то 1.5 на 0.7 м. примерно Проклеил все двери и пол в будке . Порвать его легко , если , например , ткнуть в него отвёрткой, то от проткнётся .

Если кто будет покупать , то рекомендую такой же как на фото - STP .

Следующий этап , заклеить его и голые участки кузова материалом . Как обклею , фотки нарисую сюда .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

узнал про питер.. нашел тока в одном месте по 400-450рэ за метр.. чета дороже чем у вас.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

узнал про питер.. нашел тока в одном месте по 400-450рэ за метр.. чета дороже чем у вас.

 

Да , у нас тоже такие цены есть и я докупал 2 листа за 400 рэ тоже , жалко было очень переплачивать , но успокаивало то что не много беру и ехать из за двух листов по пробкам на авто в тот дешёвый магазин , где он продаётся по 270 рэ не хотелось . STP в москве стоит 270 рэ , есть ещё дешевле - NP - 240 рэ , но он хуже .
Ссылка на комментарий

А вот дальше что получилось когда заклеил сам вибропласт уже карпетом ...

 

левая сторона -- post-1961-1274024130_thumb.jpg

вид поближе -- post-1961-1274024180_thumb.jpg

правая сторона -- post-1961-1274024223_thumb.jpg

вид поближе -- post-1961-1274024262_thumb.jpg

На всю обклейку материалом ушло несколько часов работы . Теперь будка смотрится как "меховой интим салон " :-)

 

Всё , работа окончена , я доволен - получилось круто !

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как снимается обшивка дверей( есть ли там винты или только клипсы) и как грамотно снять, что бы ничего не сломать. А то отдал установщикам на сигнал. и сказал что бы заодно установили акустику, так они так поставили, что сейчас вся обшивка двери хрюкает на басах, хочу сам снять посмотреть, проклеить.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как снимается обшивка дверей( есть ли там винты или только клипсы) и как грамотно снять, что бы ничего не сломать. А то отдал установщикам на сигнал. и сказал что бы заодно установили акустику, так они так поставили, что сейчас вся обшивка двери хрюкает на басах, хочу сам снять посмотреть, проклеить.

 

Там не сложно . Ручка за что закрыаешь на винтах / декоративную крышку поддень отвёрткой , под ней два винта / Ручка стеклоподъёмника , если есть , на защёлке , потяни за неё на себя , она выскочит с вала . Декоративная накладка ручки открывания на защёлках , тоже поддень её и она снимется с обшивки . Останется обшивка - она держится на пистонах по кругу - поддевай её пальцами и тяни сильнее , как в жигулях , некоторые могут сломаться , ничего не поделаешь .

Ты сначала сними крышку динамика на обшивке / поверни её против часовой стрелки и она снимется / посмотри не касается ли динамика белая прокладка штатной шумоизоляции , которая находится под обшивкой . Если касается , подрежь её ножницами вокруг динамика - дребезжать не должно . Если всё равно дребезжит обрати свои взоры , после разборки двери , как закреплён сам динамик - или он слабо закреплён или касается корпуса двери .

Рекомендую вот так зделать ------http://citroens-club.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=2239

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Спасибо. Как будет время буду разбирать. И еще вопрсо, динамик лучше притянуть длинными саморезами к металлу или так и оставить закрепленным только на обшивке(пластмассовой) Мне кажется, что динамик должен стоять как можно жестче, или нет?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Как будет время буду разбирать. И еще вопрсо, динамик лучше притянуть длинными саморезами к металлу или так и оставить закрепленным только на обшивке(пластмассовой) Мне кажется, что динамик должен стоять как можно жестче, или нет?

 

Динамик обязательно к жёсткой поверхности - к двери , иначе будет дребезжать , в идеале через фанеру , но я закрепил через металлические втулки подходящей длинны / подходят от жигулей / Переделка занимает 5 минут -динамик 16 " крепишь саморезами или винтами в готовые штатные отверстия в корпусе двери , затем на внутренней стороне обшивки двери откусываешь бокорезами 4 распорных втулки крепления динамика , которые не дают собой установить обшивку , упераясь в динамики - откуси их нах . Всё , собирай дверь ! Но в идеале надо проклеивать вибропластом , как на фото , и тише будет и звук в НАМНОГО круче будет . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...