Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Берлинго, 1,6 - 120 лошадей. 17 марта у официалов поставил круиз-контроль. Поехал домой из салона - не работает. Думал, что делаю что-то не так. Приехал домой, просмотрел инструкцию ещё раз, попробовал - не работает. В выходные читал инструкцию раз 100 и пробовал столько же - не работает ни ограничитель скорости ни регулятор. На приборной панели при активации либо ограничителя либо регулятора всё загорается, но "OFF" не гаснет и три прочерка мигают. По мануалу это значит неисправность. Перепробовал все комбинации с этими четырьмя клавишами. На 22 марта записался к дилеру. Два часа мучили машину - не работает. Понять причину никто не может. Обращались по телефону к дилеру по другому адресу - не помогает. Сказали так: покатайся до 25 марта - вдруг оживёт, а нет - снимем и вернём деньги. Но мне-то нужен круиз-контроль! Может кто даст добрый совет?!

Ссылка на комментарий
yarl, никто тебе ничем тут не поможет. Если ОД криворукий - это надолго.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Странная политика дилера отдавать машину не выполнив работу и странная политика клиента забирать такую машину.

yarl,

что в заказ-наряде написано? выданные детали есть? на хранцузах не помню, но на МКПП обычно кроме самого переключателя и програмирования (прописывания) нужны еще концевик педали сцепления и концевик педали тормоза.

Либо их нет (или одного из них или обоих) либо прописано криво.

В любом случаю дрючить дилера.

Ссылка на комментарий
yarl, Зря от круиза отказываешься ! Вещь хорошая и нужная на Бегемоте !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Мне в Эксисе на Жукова ставили, регулятор работает, ограничитель нет. Тут кто-то писал, что если ставить потом, то ограничитель и не будет работать, меня особо это не парило, я не стал жаловаться. Круиз супер. Надо добиваться справедливости, либо забирать деньги и идти туда, где умеют делать.

13796.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже поставил себе круиз. Бюджет 3300. 2300 ручка (покупал в Конкорде на Софийской, так как тот же реф (6 242.Z9) в ситроене под заказ и на 300 р. дороже), 1000 прописать. Ручку ставил сам.

Прописывал в Конкорде на Софийской, во-первых потому что взяли в тот же день, во-вторых потому что мастер по уверенно сказал, что пропишет без проблем. В ситродилерах все по записи, через несколько дней.

2 модераторы.

предлагаю переименовать тему на Круиз-контроль.

Изменено пользователем Tchistiakov
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил авто совсем недавно. Машину не ждал, была на подходе именноо та, что устраивала. И вот сейчас захотелось поставить круиз. Думал, что это не проблема для ОД, но позвонив туда мне сказали, что это совсем нецелесообразно и установка обойдется порядка 80 000 т.р. Был удивлен. Неужели все так сложно? Разве нельзя после покупки уже поставить круиз не слетя с гарантии? И почему все так сложно оказалось? Подскажите пожалуйста, буду признателен.

Поисковиком не нашел похожую тему, если плохо искал - подскажите.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Круиз в дальней дороге крайне полезен- ноги отдыхают! Особого привыкания к нему не нужно. Ставил у ОД в Рязани, кстати ТО прохожу там же, 3-е ТО 5300р! И включение "евросвета" в подарок! Летом планируется совершить три дальних поездки, в связи с чем собираюсь потратить деньги на рацию, а не на гайцов. Как-то вот так!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и я сегодня откруизился. Ну как же, пришлось немного обучать Владимирского дилера. Так что, все кому удобно активировать во Владимире, смело езжайте, теперь они всё знают.

За своё «обучение», они с меня взяли 1200 руб. :spiteful:

С круизом проехал всего километров 120 - дорога домой, но доволен как… бегемот.

Бюджет:

3100 руб. - джойстик без ограничителя скорости. (Exist Иваново. Доставка за неделю).

Установка самостоятельно.

1200 руб. - активация у ОД во Владимире.

500 руб. - бензин до Владимира и обратно.

Итого: 4800 руб.

P.S. Если бы все нюансы знал заранее, активировал бы в Иванове, рублей за 800.

Но, век живи, век учись, да ещё и диагностов, мастеров приемщиков учи. В оправдание им, можно сказать только одно: "Они это делали впервые".

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Добрый ты, Alph! Научил мастеров ОД, деньги им заплатил, да еще и оправдываешь их. Пусть тебе круиз будет в помощь! А мастерам Владимирского ОД сделал хорошую рекламу. Теперь берлинговоды вашего района будут знать, куда обращаться.

Ограничителем же скорости я сам пользовался пару раз. Помог он мне тогда, когда выявлял дельту между скоростью на спидометре и скоростью по GPS.

Ссылка на комментарий

koliadk, как Пензюк говорит, иногда гуано кипит. :grin: (Стихами заговорил). Ждать сил не было. Да я и не уверен, что дешевле было бы.

mms-spb, я конечно не альтруист, но кто-то ж должен быть первый, а в Иванове всё было нереально.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Alph, Мы когда с Китайцем на Французе встречались , он сказал что сейчас в Москве ОД просят порядка 2400р , Я ему за две минуты показал куда его надо ставить (сняли заглушку) Небыло чем резать пластик )) так бы еще и отверстие сбелали !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, может ты и прав, но пусть те кто хотят, думают сами. Мой пост, посвящался другому. Проблема круиза на нашем авто решаема, реально решаема. Весь вопрос, в чьи руки вы попадаете.

Вот появились ещё одни. Во Владимире. (А лучше б в Иванове)

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Как уже говорил, звонил в ОД, в два разных места. Сказали, что установка круиза будет стоить (как выразились с переходниками-подключением-установкой) порядка 60-80 т.р. Звонил после того как на форуме прочитал, что поставить круиз не такая уж и большая проблема. Немного был ошарашен ценой круиза у ОД. Задал вопрос по поводу активирования круиза в компе при условии установки самому - внятного ответа так и не получил.

Еще совсем непонятно по поводу гарантии в случае самостоятельной установки круиза. ОД нормально относится к этому?

Изменено пользователем slavanin
Ссылка на комментарий

Относительно последнего предложения.

Я думаю, не надо дилеру всё рассказывать, при прохождении ТО, и вопросов не возникнет.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Alph, но ведь авторизировать будет ОД. Мне вот до сих пор непонятен этот момент. Сами дилеры Круиз поставить не могут, говорят накладно очень. Но в тоже время, если я сам заказываю деталь и ставлю ее, потом приезжаю к ОД и прошу авторизировать его - они это делаю? Странно как-то.

 

koliadk - звонил в Ситроен Центр Москва, там в двух салонах посчитали и сказали - А оно Вам надо за такие деньги???

что за переходник - не знаю, просто сказали с учетом запчасти-переходников, установки и активирования все это будет вам стоить порядка 60 т.р.

Хотя установка при заказе с завода стоит всего 2100. странно

Ссылка на комментарий
slavanin, Не Насилуй мозг такими цифрами !!! ;-))) Просто набери им и закажи 6242 Z8- (круиз контроль) !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, не нужен ему Z8, всё равно ограничитель работать не будет. Достаточно, 6242 Z9, хотя это дело хозяйское.

slavanin, активизировать, или как ты говоришь, авторизировать, может тот у кого есть Лексия, и кто знает, как это делается. Найди пользователя m724 у нас на форуме, зайди к нему в профиль, там есть его телефон. Позвони, нибось матом не пошлёт. (Он активирует)

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

найди пользователя m724 у нас на форуме, зайди к нему в профиль, там есть его телефон.

 

мы лёгких путей не ищем © ? )))

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30571

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...