Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что у меня поломалось?! ("Antipollution fault")


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но я в Питере. Доликовато до Москвы на заправку!

Проехал около 70 км. но надпись не пропала и холодный движок как то вяловат, думаю всё же что свечи. Посмотрим. Обязательно сообщу

 

Шелл - есть заправка на площади Конституции в Питере, Октябрьская набережная - там, есть 2 шелловских АЗС, милости просим, но только 98!!! - остальное будет фуфлом.

 

Говорят, что у Вас ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" хороший 95 бензин льёт, но это не проверено.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Шелом 95-VPover я тоже попробовал, не помогло. Думаю, либо свеча, либо катушка. Как то когда холодный двигатель его как то (троит) на шести целиндровом пятерит, точнее мелкая дрож и вроде моща поубавилась, хотя это субъективно. так что запишусь на сервис. А насчёт "Киришинефтеоргсинтез" так я слышал что они все заправки у нас снабжают бензином, причём 92, а там каждая компания сама присадками доводит до другой марки. Не знаю правда или нет, но думаю если в Швеции и Финляндии бензин 95 стоит порядка 40 руб. а в Штатах и того дороже, так кто будет возить сюда бензин через границы за меньшую цену?

Так что вся проблема наверное в каких либо спец фильтрах и качестве присадок. Я слышал если достать авиационный топливный фильтр, то можно даже воду отфильтровывать.

Ссылка на комментарий

Шелом 95-VPover я тоже попробовал, не помогло. Думаю, либо свеча, либо катушка. Как то когда холодный двигатель его как то (троит) на шести целиндровом пятерит, точнее мелкая дрож и вроде моща поубавилась, хотя это субъективно. так что запишусь на сервис. А насчёт "Киришинефтеоргсинтез" так я слышал что они все заправки у нас снабжают бензином, причём 92, а там каждая компания сама присадками доводит до другой марки. Не знаю правда или нет, но думаю если в Швеции и Финляндии бензин 95 стоит порядка 40 руб. а в Штатах и того дороже, так кто будет возить сюда бензин через границы за меньшую цену?

Так что вся проблема наверное в каких либо спец фильтрах и качестве присадок. Я слышал если достать авиационный топливный фильтр, то можно даже воду отфильтровывать.

 

Вопрос логистики и объёмов сбыта.

Т.е. неизвестно сколько стоит транспортировка, каковы акцизы и не известно есть ли сбыт в той же Швеции.

 

ЗЫ. Забыл спросить: А кто Вам сказал, что у пиндосов бензин стоит дороже нашего? До нового года был дешевле, что, подорожал?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

...ЗЫ. Забыл спросить: А кто Вам сказал, что у пиндосов бензин стоит дороже нашего? До нового года был дешевле, что, подорожал?

 

Ну это смотря по какому курсу евры брать :grin:

В Финке средняя цена литра 95-го 1 евро 20 центов.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Ну это смотря по какому курсу евры брать :grin:

В Финке средняя цена литра 95-го 1 евро 20 центов.

 

Омерика от Финляндии ошенно далеко и цены и пиндосов на порядок меньше.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

У меня друзья на Новый год были в Швеции и Австрии, сказали что такие цены на бензин.

Ну вот смотрите, если в чухляшке литр 1евро 20 центов, то это 41 руб,20 коп.

Так и выходит. Я сомневаюсь, что со всеми накрутками на транспортировку, таможню, налоги и т.д. бензин будет стоить 21 руб. здесь. Если бы они нефть сами добывали и в таких колличествах как мы, тогда да, а так они её перерабатывают и всё. Конечно если присосались к нефтепроводу, втихоря, тогда возможно.

Так что слух, что весь бензин в Питере местный скорее всего правда.

Ссылка на комментарий

У меня друзья на Новый год были в Швеции и Австрии, сказали что такие цены на бензин.

Ну вот смотрите, если в чухляшке литр 1евро 20 центов, то это 41 руб,20 коп.

Так и выходит. Я сомневаюсь, что со всеми накрутками на транспортировку, таможню, налоги и т.д. бензин будет стоить 21 руб. здесь. Если бы они нефть сами добывали и в таких колличествах как мы, тогда да, а так они её перерабатывают и всё. Конечно если присосались к нефтепроводу, втихоря, тогда возможно.

Так что слух, что весь бензин в Питере местный скорее всего правда.

 

каждая страна наваривается на акцизах. У некоторых акциз и пошлины доходят до 70% (в России все сборы по бензину составляют примерно 50%, но мы сами добываем) доходы же у буржуинов не на много выше. Сбыты ограничены возможностями самого рынка. Сколько той Швеции всего? Красноясркий край покрывает её как бык оуцу :D. Если рынок занят, а переработка растет, то ищутся иные рынки сбыта, вот и все... Так, что верьте наслово.

 

ЗЫ. У Омериканцев бензин летом (самая высокая цена была в штатах в июле 06г, типа у них рекорд) стоил 2,80$ за галлон, что примерно составляет 3,8 литра в человеческом исчислении т.е. 0,73$ за литр или 19,35 в человеческом исчислении. Это при том, что мы нефть ДОБЫВАЕМ, а они ПОКУПАЮТ.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Так, продолжаем по теме!

Сегодня поехал на работу, завёлся всё как обычно, набпись горит - всё как положено!

Проехал километров 5-7 вдруг обороты начали плавать 400-800, и машину начало потряхивать, как бы троить (если этот термин применим). Но едит нормально, газ слушается. Решил не дожидаться диагностики 21 февраля, заехать на сервис, по пути. Остановился в пробке, через пять минут двигун заглох. Завёлся, но обороты стали плавать от 1500 до 2000 и педаль уже не слушалась. Хорошо до сервиса оставалось 300-400 метров, дополз. После оформления завёл, как и утром надпись горит, но всё вроде хорошо. Вот оставил ласточку, будут смотреть, если появиться время.

У меня в запасе есть пять катушек, первые, которые стояли при продаже машины, говорят, что они тогда были с глюком, поэтому если понадобиться замена, то на новые, как на С5-2. Они уже без проблемные. Так что ждём результат!

:cool:

Ссылка на комментарий

Так, продолжаем по теме!

Сегодня поехал на работу, завёлся всё как обычно, набпись горит - всё как положено!

Проехал километров 5-7 вдруг обороты начали плавать 400-800, и машину начало потряхивать, как бы троить (если этот термин применим). Но едит нормально, газ слушается. Решил не дожидаться диагностики 21 февраля, заехать на сервис, по пути. Остановился в пробке, через пять минут двигун заглох. Завёлся, но обороты стали плавать от 1500 до 2000 и педаль уже не слушалась. Хорошо до сервиса оставалось 300-400 метров, дополз. После оформления завёл, как и утром надпись горит, но всё вроде хорошо. Вот оставил ласточку, будут смотреть, если появиться время.

У меня в запасе есть пять катушек, первые, которые стояли при продаже машины, говорят, что они тогда были с глюком, поэтому если понадобиться замена, то на новые, как на С5-2. Они уже без проблемные. Так что ждём результат!

:cool:

 

Предлагаю делать ставки! :D Думаю не в катушке дело.

 

ИМХО почистят форсунки и заменят свечи (это если лямбда не кончилась или катализатор) и вернут. Затем полгода-год на фиговом бенз... (упс... модеру) ...топливе и опять форсунки и ко... :drinks: Удачи!

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

SEgorov,

Если обороты двигателя не поднимаются выше 2000 обь/мин., значит включился аварийный режим работы двигателя, который подразумевает только возможность медленно доехать до сервиса. Своеобразная защита от более крупных неприятностей.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Приколы продолжаются!

В субботу поменяли датчик акселиратора (говорят в комп записалась не устранимая ошибка) Забрал машину, проехал километра 3-4 начались проваы на малых оборотах, например когда с места трогаешся.

Заправил 45 литров Несте. У тром в воскресенье поехал, вроде как ничего. Через 30 км опять надпись, начал движок как то мелко потряхивать. Днём завёл, поехал и началось. Провалы, если обороты не большие, куда нишло, но если больше 3000, отпускаеш газ и резко падают до 0 - машина глохнет, прямо на ходу!

Вот опять вчера отвёз на сервис, посмотрим что скажут.

Так что пока ниодно из ваших предположений не оправдалось!

Ссылка на комментарий

Приколы продолжаются!

В субботу поменяли датчик акселиратора (говорят в комп записалась не устранимая ошибка) Забрал машину, проехал километра 3-4 начались проваы на малых оборотах, например когда с места трогаешся.

Заправил 45 литров Несте. У тром в воскресенье поехал, вроде как ничего. Через 30 км опять надпись, начал движок как то мелко потряхивать. Днём завёл, поехал и началось. Провалы, если обороты не большие, куда нишло, но если больше 3000, отпускаеш газ и резко падают до 0 - машина глохнет, прямо на ходу!

Вот опять вчера отвёз на сервис, посмотрим что скажут.

Так что пока ниодно из ваших предположений не оправдалось!

 

А мое ещё и не проверяли... %)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Предлагаю делать ставки! :D Думаю не в катушке дело.

 

ИМХО почистят форсунки и заменят свечи (это если лямбда не кончилась или катализатор) и вернут. Затем полгода-год на фиговом бенз... (упс... модеру) ...топливе и опять форсунки и ко... :drinks: Удачи!

 

 

Эта тема уже была здесь. Вопрос какой двигатель. Может, конечно, быть все что угодно. Но начинать надо 1-бензин, 2-свечи, 3-форсунки, 4-катализатор. У меня всё решилось на первом этапе.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

По первому этапу прошлись, бензин заливал и Шелл, Аэро, Лукоил, Несте, в таком порядке. Ничего не помогло

Теперь смотрим второй и последующие этапы.

Хотя на сервисе меня заверили, если бы были проблемы со свечами и катушками, то комп написал бы об этом. А так молчит собака!

Ссылка на комментарий

Эта тема уже была здесь. Вопрос какой двигатель. Может, конечно, быть все что угодно. Но начинать надо 1-бензин, 2-свечи, 3-форсунки, 4-катализатор. У меня всё решилось на первом этапе.

 

Так он же пункты 2, 3 и не дай Бог 4 ещё не проходил...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил, сказали взял в работу электрик. Интересно, я думал там все вместе с мотористом занимаються. Или электрик с компом колдует, ищет ошибки?

В любом случае остаётся ждать. Очень надеюсь что всё закончется на 2 или максимум 3 пункте.

:)

Ссылка на комментарий

Ну что же, всё исправили, и больше никаких денег не взяли, говорят была какая-то мелоч, которую в первый раз не заметили. Так что всё впорядке, надпись погасла, машинка бегает.

Ура! :Yahoo!:

Ссылка на комментарий

Ну не захотели говорить, как я не распрашивал. Думаю не решились признаться , что что то просмотрели в первый раз, поэтому устранили и извенились. Вот и всё. Датчик то поменяли , а это как не крути а 4250 руб. Я конечно не в обиде, машине уже 5 лет 148 тыс. км. пробежала, такая замена не повредит, хотя может он ещё бы 150 тыс прослужил, а может и нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня снова вывалилась эта ошибка:" Anti..." ,но в отличии от предидущих(было более 3-х раз,потом пропадала)-теперь горит постоянно уже три недели и снятие клеммы даже на длительный срок не помогло.Пока забил,впечатление что машинка даже живее стала бегать :mad: Как я понял из обсуждения темы: многие с этим сталкивались и у всех по разному решилось :sad: Собираюсь к официалом по развалу спрошу, что они думают... :bad:

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

У меня снова вывалилась эта ошибка:" Anti..." ,но в отличии от предидущих(было более 3-х раз,потом пропадала)-теперь горит постоянно уже три недели и снятие клеммы даже на длительный срок не помогло.Пока забил,впечатление что машинка даже живее стала бегать :mad: Как я понял из обсуждения темы: многие с этим сталкивались и у всех по разному решилось :sad: Собираюсь к официалом по развалу спрошу, что они думают... :bad:

 

У меня тоже сейчас горит эта ошибка. Один раз потухла потом опять светится. Я считаю что забивать на неё не стоит. Из-за чего бы она не возникла езда с ней имхо убьет катализатор, а это весьма не малые деньги. Я пока сменил бензин, поменяю свечи. Если не поможет, то надо ехать на диагностику.

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

Я считаю что забивать на неё не стоит. Из-за чего бы она не возникла езда с ней имхо убьет катализатор, а это весьма не малые деньги.

 

100% верно мыслишь. (см мои посты по ходу этой темы)
Ссылка на комментарий

Приезжал на симонова (прыгали обороты 1000-2000 иногда залипали на 2500 ,едешь накатиком а движок крутит в холостую ) говорят надо почистить моторчик холостого хода , ну думаю заодно диагностику произведу дижва и подвески. В 12 00 отдал , сказали заберёте в 15 30 в итоге забрал в 20 00 . Уехал нормально ,оставив 7300 .На утро таже фигня :evil: :evil: :evil: звоню говорят что у вас потанциометр дросельной заслонки плохо работает , вам разве не сказали ?? говорю НЕТ НЕ СКАЗАЛИ . В обшем заказал ,через 14 дней приехал поменяли. сказали что неплохо-бы поменять сам моторчик хол. хода вот такая история. ЧИТАЙТЕ ГОСПОДА МАНУАЛ И БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К МАШИНЕ ,ИНОГДА ДОСТАТОЧНО ПОМЕНЯТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.

EINO

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...