Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена вентилятора радиатора на неоригинал


Рекомендуемые сообщения

Третий раз за год горит вентилятор радиатора!

В чем может быть проблема?

Какие есть возможности для замены его на аналогичный но подешевле?

Очень сильно давит жаба каждые 3 месяца покупать новый за 7200рублей.

Ссылка на комментарий
tif, Что это тогда за мотор если после попадания на него воды он сгорает?,- заменить его более надёжным от ВаЗа или ГаЗа ! Наше оружие после песка и болотной воды стреляет, а их оружие чистоту очень любит однако !
Ссылка на комментарий
m724, да я к тому, что некоторые люди снимают "лишние" пластмасски, которые препятствуют потокам воздуха (вместе с водой и грязью) которые летят спереди по дороге. Ну а в таком страшном режиме не выдержат, я думаю, и наши вентиляторы.
Ссылка на комментарий

m724, да я к тому, что некоторые люди снимают "лишние" пластмасски, которые препятствуют потокам воздуха (вместе с водой и грязью) которые летят спереди по дороге. Ну а в таком страшном режиме не выдержат, я думаю, и наши вентиляторы.

 

На ниве спереди стоят,и ни чего работают.А в какую грязь на них залазят,думаю и так все знают.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

В Москве на разборке японских авто в Марьино на улице Иловайская в районе дома 3 любой вентилятор радиатора стоил в 2007 году 500 рублей.

Основное отличие от отечественного автопрома, меньшее энергопотребление при меньших габаритах, есть вариант двухскоростных моторов. Выбор крыльчатки.

По поводу энергопотребления. Один отечественный мотор запросто палил предохранитель на 16А.

А 2 японских на второй скорости не могли разогреть предохранитель 8А.

Не видел вентилятора на Берлинго, но могу предугадать, что можно попробовать просто поменять мотор, оставив кожух и крыльчатку стандартными.

Выложите фото родного выентилятора.

Ссылка на комментарий

У меня мотор вентилятора сдох после того как проехал по луже в славном городе Нижний Тагил,примерз качественно.После того как на разборке меня обломили с сэкон хэндом французкого автопрома, а отечественный поддерживать в лом, обратился к японскому т.к. сосед по складу им увлекается.Взял у него мотор от праворульной тоеты марку не помню, сделал из 2-х мм.железа переходник т.к. отверстия крепления не подошли, лопасти подошли идеально. Все удовольствие обошлось в 1тысячу рублев и час времени.Работает все нармально, не хуже оригинала.Удачи.

Ссылка на комментарий

мужики все гораздо проще, тоже столкнулся с этой проблемой (вентилятор) замучился их менять, 2000 руб. все удовольствие, вентилятор от нивы и реле на 50 ампер. охлаждает даже лучше чем штатный.

:fans:

post-20321-1278874152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот правильно и реле на 50А.

Т.е. плюс надо брать с АКБ через предохранитель 50А не менее.

Новая проводка для вентиляторов и отсюда два минуса:

1. если руки из опы, то ищи электрика и плати деньги, энтузиаст рублей за 500 сделает, а профи не менее 2000 руб. возьмёт.

2. повышенное электропотребление.

Ссылка на комментарий

{cut}

2. повышенное электропотребление.

 

ну я не скозал бы что прям п........ц повышенное электропотребление у меня стоит вольт метр и он показывает во время включения вентиляторов 13.3 а без вентиляторов 14.2 так что все ок я думаю Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Третий раз за год горит вентилятор радиатора!

В чем может быть проблема?

Какие есть возможности для замены его на аналогичный но подешевле?

Очень сильно давит жаба каждые 3 месяца покупать новый за 7200рублей.

 

была такая проблема сначала поменял вентилятор сам, он отработал неделю. второи поехал менять к О.Д

Там сказали что замят траверс, и вентилятор заксувает (говорят что это у них болезнь и достаточного легкого контакта с бардюром и он мнется. А я на даче по кале брюхом полз). поэтому и мотор вентилятора перегорает. поправили траверс, заменили мотор с вентилятором сейчас все работает.

Ссылка на комментарий

Третий раз за год горит вентилятор радиатора!

В чем может быть проблема?

Какие есть возможности для замены его на аналогичный но подешевле?

Очень сильно давит жаба каждые 3 месяца покупать новый за 7200рублей.

 

от нивы дешево и сердито
Ссылка на комментарий

поставил от Нивы подгонял при помощи натДфеИля ибо не входил по соосности и расстоянию между крепёжными ножками .Нивский моторчик Нивские лопасти ! в провотДке ни чё НИЧЕГО не менял кроме как кинул провод на массу . Итог, фвсё трудится тьфу тьфу тьфу )))) кстати остались оригинальные лопасть могу подарить кому нужно )))))(аська 420398061)

Изменено пользователем Airborn

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

alegarh,фото выложу после выходных как будет время разобрать "свою морду" ибо в нете не нашёл ,покупал в авто 49 а вентилятор был одинарный без обруча на лопостях .Пришёл посмотрел приблизительно ,оставил деньги в залог ,пошёл к машине прикинул на дифузор и купил!

 

вот на подобе тока в в местах креплений были заклёпаные болты . Разберу у себя сфотаю и продемонстрирую...

post-17588-1279221129_thumb.jpg

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...