Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


klr650

Рекомендуемые сообщения

http://yandex.ru/yandsearch?text=440.3105....mp;stpar4=%2Fs1

 

изображение удалено

 

 

 

на берлинги 2001г.р. 1,4л они подходят?перфорация ускоряет износ пер.торм колодок! Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

m724,

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4252%...id=20&sr=78

и это не самые дешевые варианты. Если очень волнует этот вопрос- вэлкам на авторынок, предложат любые варианты )))

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Катаюсь после смены тормозных колодок и дисков окло 3-х недель, прошёл 2 с небольшим тысячи км. очень нравится поведение машины при торможении, улучшилась эффективность, нажатием на педаль тормоза легко регулировать замедление.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ГАЗ-3110 !

 

Опровергаю . Не подходят . Я сегодня специально проверял со своей старой колодкой - прикладывал к волговской . Волговская короче и шире намного - точить дохрена пол дела , но короче ... косяк может приключится ...

Может конечно я не от той волги смотрел .... Сколько у неё типов колодок ?

Ссылка на комментарий

Может от газели колодки подходет. А есть смысл тормоза колхозить ,колодки таперича всякие есть,

и тормоза дело серьёзное.И не намного берлинговские колодки дороже волговских хороших,смешно слышать про копеешную экономию (осбенно с тормозами) когода многим не жаль денег на ксеноновые лампы которые дороже обычныхв 80 раз.(не в обиду тем кто за колхозный ксенон).

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий

Может от газели колодки подходет. А есть смысл тормоза колхозить ,колодки таперича всякие есть,

и тормоза дело серьёзное.И не намного берлинговские колодки дороже волговских хороших,смешно слышать про копеешную экономию

 

Написано же было - от 31 волги . Какие газели ? Я и мерил СПЕЦИАЛЬНО от волги .

Смешно слышать , копеешная экономия , колодки всякие есть - скоро сам начну на вас матом ругаться как JUMO . Ты сам сравнивал цены ? Нет . А нафига такие предьявы кидаешь . Взял бы бубанами тряханул бы и по магазинам/ рынкам пробежался и цены посмотрел . Спросишь - а зачем ? Да затем что бы такие теоретики когда напишут сюда , их можно было сразу мягко "поправить " . А реальные пацаны , кому это действительно нужно , он хочет съэкономить и он это ищет на этом форуме , не накололся на таких ляпах , а купил то что действительно подходит и будет работать на его машине .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Опровергаю . Не подходят . Я сегодня специально проверял со своей старой колодкой - прикладывал к волговской . Волговская короче и шире намного - точить дохрена пол дела , но короче ... косяк может приключится ...

Может конечно я не от той волги смотрел .... Сколько у неё типов колодок ?

 

Саша, то что она шире это по фигу , на диск она ложится нормально, а то что подходит,-это точно на свой Берлинг ставил,- один в один, но у меня машина была 2001 года, М -49, с узкими фарами !
Ссылка на комментарий

то что она шире это по фигу , на диск она ложится нормально, а то что подходит,-это точно

 

А про длинну забыл уточнить . Я на этом заострил внимание ... У тебя сходилась длинна колодок ? Если не вылетит из суппорта ( в чём я сильно сомневаюсь ) то греметь там будет точно !
Ссылка на комментарий

А про длинну забыл уточнить . Я на этом заострил внимание ... У тебя сходилась длинна колодок ? Если не вылетит из суппорта ( в чём я сильно сомневаюсь ) то греметь там будет точно !

 

Вставлял с скобу лично, только по-шире и всё, а так накладывал Ситроеновскую колодку на Волговскую, перед этим соседу меняли Колодки на 3110, так что была возможность лично сравнить держа в руках, но у меня машина была дорестайлинговая, может поэтому разница!
Ссылка на комментарий

но у меня машина была дорестайлинговая, может поэтому разница!

 

Скорее всего . В общем на мордатые не подходят колодки от 31 волги . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

650 стясняюсь спросить что такое бабуны, опять же ими можно не трясти телефон зачем людям дан.

Цены на колодки я примерно знаю у меня Орион не первая машина, на мерс ставлю отечественные Маркон они диски не грызут.А на Волгу неплохие Трансмастер стоят 455руб. на берлинго Стелакс 1000руб. а совсем фирмовые 2000руб. вот точно цены узнал.Кстати на Пежо 405 тоже Маркон стояли.

А цены на Маокон почти как на отечественные марки.А про Газель зря ругаешся от неё колодочки на инмарку какуюто подходят с доработкой.

Ссылка на комментарий

650 стясняюсь спросить что такое бабуны, опять же ими можно не трясти телефон зачем людям дан.

Цены на колодки я примерно знаю у меня Орион не первая машина, на мерс ставлю отечественные Маркон они диски не грызут.А на Волгу неплохие Трансмастер стоят 455руб. на берлинго Стелакс 1000руб. а совсем фирмовые 2000руб. вот точно цены узнал.Кстати на Пежо 405 тоже Маркон стояли.

А цены на Маокон почти как на отечественные марки.А про Газель зря ругаешся от неё колодочки на инмарку какуюто подходят с доработкой.

 

"Стелокс"-это китай, у меня ремень треснул на второй день, никогда больше не куплю,колодки наверное такие же!

 

Скорее всего . В общем на мордатые не подходят колодки от 31 волги .

 

Не спеши с выводом, а вдруг тормоза могут быть разные! Короче сверять надо!
Ссылка на комментарий

724 благодарю за предупреждение насчёт Стелокс

 

При чём что они , т.е. китайцы ,делают,- ремень вроде бы того же размера что тебе нужен, но у них он на 2мм короче,и экономия в масштабах производства, а ты его с трудом на место ставишь, и это он у меня лопнул летом а не зимой !
Ссылка на комментарий

650 стясняюсь спросить что такое бабуны

 

Не бабуны , а бубана - это жопа ( задняя часть тела )

 

опять же ими можно не трясти телефон зачем людям дан.

 

 

Но можно и так - если на рынке будешь искать , то сначала бубанами тряхануть ( пробежать ) по нему :-) и у всех телефоны собрать . Потом уже можно и позвонить каждому ....

 

А на Волгу неплохие Трансмастер стоят 455руб. на берлинго Стелакс 1000руб. а совсем фирмовые 2000руб. вот точно цены узнал.

 

Вот видишь ты всё сам знаешь , но почему то они у тебя " почти одинаково стоят / разница небольшая " - 455 рэ приличные на Волгу и 2000 рэ приличные , но не оригинальные , на Берлинго . Оригинал стоит дороже . Действительно разница совсем невелика - всего то 4 конца .

 

А про Газель зря ругаешся от неё колодочки на инмарку какуюто подходят с доработкой.

 

Подходят конечно куда нибудь . Но мы тут конкретные тачки обсуждаем 31 волга и берлинго ...
Ссылка на комментарий

Так конкретно Газель иВолга передние колодки одинаковые,прямо бабуна в бабуну.

От берлинги габариты колодок 130/56/19и бывают 137/51,6/19 а волга130/40/16 но внешне очень похоже на первые.

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий

Сегодня глянул на свои колодки , пробег бегемота 29300км . Такое ощущение , что родные колодки пройдут ещё столько же.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

У МЕНЯ ПРОБЕГ 50 000 СТОЯТ РОДНЫЕ КОЛОДКИ ! ОСТАТОЧНАЯ ТОЛЩИНА КОЛОДКИ ПРИМЕРНО 4-5 мм. ЕЩЕ 10 000 ПРОЙДУТ ЛЕГКО ! ОРИГИНАЛ ВСЕГДА КРУЧЕ ! СВЕЧИ ТОЖЕ ЕЩЕ НЕ МЕНЯЛ ! МАШИНУ КУПИЛ В САЛОНЕ !

Ссылка на комментарий

У МЕНЯ ПРОБЕГ 50 000 СТОЯТ РОДНЫЕ КОЛОДКИ ! ОСТАТОЧНАЯ ТОЛЩИНА КОЛОДКИ ПРИМЕРНО 4-5 мм. ЕЩЕ 10 000 ПРОЙДУТ ЛЕГКО ! ОРИГИНАЛ ВСЕГДА КРУЧЕ ! СВЕЧИ ТОЖЕ ЕЩЕ НЕ МЕНЯЛ ! МАШИНУ КУПИЛ В САЛОНЕ !

 

Ну и масло тоже менять не стоит, на заводе ведь оригинал льют.
Ссылка на комментарий

Ну и масло тоже менять не стоит, на заводе ведь оригинал льют.

 

Где то читал, не про Ситроен, кажись про Шкоду. Так мужик масло не менял никогда, движок умер на 120 тыс

Колодки родные стоят, пробег 50,300

Изменено пользователем tarhan01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...