Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормоза, замена расходников.


Рекомендуемые сообщения

мне каждый раз) в коробке с колодками, а на болтах на резьбе ещё синяя краска или замазка какая то

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

система lucar или lukas как то так) без ЕСП, колодки с пружинками сверху идут, а сегодня либо завтра посмотрю коробочку из под колодок и это сообщение подправлю (дополню) но я где то тут отписывался по поводу замены дисков тормозных что 3 раза не те присылали, там посмотрю мож про колодки отписался

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

делал сам, без инструкций

поставил lpr. они оказались на миллиметра 3 меньше имевшихся. т.е. буртик на диске будет еще шире и на внешнем радиусе и на внутреннем.

открутил оба болта, снял суппорт. выколупал колодки. внутренние колодки сношены в ноль. на внешних еще немного есть рабочей поверхности.

потом еще была проблема вдавить цилиндрики в суппортах.

взял большой молоток, ручку молотка засовывал в цилиндр, прижимал суппорт к амортизатору и давил плечом в молоток, держась за амортизатор рукой

в итоге с нечеловеческими усилиями запихал... правый вообще еле запихался. левый попроще.

почистил направляющие. смазал их новой смазкой. смазал колодки там где они в скобах держатся и где на них поршень давит. использовал смазку ATE, силиконовую. тюбика хватит на машин 5.

болтики смазал герметиком для резьбовых соединений. была еще проблема попасть этими болтиками в суппорта.

итого протрахался часа 3, если не больше.

вроде тормозят, хотя наверное не сильно прикатались еще. но мне кажется чуть хуже чем родные. стояли вроде феродо, пришла с ними машина оттуда.

Изменено пользователем kuth

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

Я чесс говоря не стал парится и взял у ОД - по цене (когда менял) вышло почти так же как в екзисте менял сам.. (мне пришли испанские) Названия на дисках нет, только страна. упаковка Ситроен.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что у всех все нормально и плохие не поподались. Вот список самых дешевых которые выдает EXIST.7

 

Bosh 995 р

 

Fenox T * * * 6 Диск тормозной 1 063,54р.

Schnieder C * * * 0 Диск тормозной передний 1 088,16р.

Febi 2 * * * 0 Диск тормозной передний 1 100,04р.

Lemforder 3 * * * 1 Диск тормозной передний 1 110,75р.

NK 2 * * * 9 Диск тормозной передний 1 127,84р

 

 

Кто чего слышал?

slin.gif

Ссылка на комментарий

Я по вину VF7CHNFUC98315072 на сайте http://service.citroen.com

 

нашел оригиналы

 

 

FRONT DISKS KIT DIAM 266 EP 22 4246 W1 RP 4249 G1

4 BRAKE PADS/F 4253 42 RP 4254 75

 

 

И в exist заказал.

 

 

 

Кстати вопрос. Можно сразу оплачивать картой не дожидаясь звонка манагера? Гемора не будет с обратным переводом в случае не поставки?

Изменено пользователем SLiN

slin.gif

Ссылка на комментарий

Я менял диски BOSCH у меня 2.0 литра и диаметр 283мм стоили 1260 х 2 в EXIST.

Колодки родные с хорошой скидкой взял (в Автобутик) . Проехал уже 5000 т проблем ни каких, диски нормальные (не бьют).

Изменено пользователем Антон2008
Ссылка на комментарий

На моём авто стоят диски диаметром 283 (есть ESP), беда в том что у нас они очень редкие и дорогие. Можно ли установить диски от ксары 2,0 без ESP диаметром 266?

 

А у меня все наоборот- видимо колодки меньше-на дисках кромка остается с внешнего края. Это криминал или нет? Правда после поездки на юг от Нижнего через Муром и Тамбов(увижу тех дорожников-убью!!!!!) стали бить при долгом торможении

Ссылка на комментарий

Я по вину VF7CHNFUC98315072 на сайте http://service.citroen.com

 

нашел оригиналы

 

 

FRONT DISKS KIT DIAM 266 EP 22 4246 W1 RP 4249 G1

4 BRAKE PADS/F 4253 42 RP 4254 75

 

 

И в exist заказал.

 

 

 

Кстати вопрос. Можно сразу оплачивать картой не дожидаясь звонка манагера? Гемора не будет с обратным переводом в случае не поставки?

 

 

странно у меня тож 1.6 но индекс мне на exist выдали другой- 4246w6. Двигатель NFU.

Ссылка на комментарий

А у меня все наоборот- видимо колодки меньше-на дисках кромка остается с внешнего края. Это криминал или нет? Правда после поездки на юг от Нижнего через Муром и Тамбов(увижу тех дорожников-убью!!!!!) стали бить при долгом торможении

 

У меня такаяже картина. Кромка по краю, зато виден износ. Бить начинают при резком торможении с большой скорости. Уже лежит под столом комплект ABS (Голандия). Надо только время на замену выбрать, скорее всего сам поменяю, если открутить смогу конечно.

slin.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А на каком пробеге вообще нужно менять тормозные диски и колодки. Сейчас у меня 42 т. км. Еще ничего не менял. Тормозит отлично, может заменить для очистки совести?

Ссылка на комментарий

надо смотреть на них, тут кто только по трассе ездит может и на 80 тыс менять, по городу и на 30! разобрать и глянуть остаток накладок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...