Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Я приобрел авто жене уже с пакетом "Сигнализация", нерпивычно конечно без брелкка с обратной связью, нет сигнала постановки-снятия на охрану... буду ломать голову как сделать чтоб "пикала"....

Изменено пользователем miannik
перенос из темы
Ссылка на комментарий

добавь GSM Sobr 2010 - будет звонить на мобилу.

http://www.sobr.ru/catalog/66/

для согласования со штатной сигналкой добавь CAN модуль.

- добавлена поддержка а/м Citroen C4 (2012--)

http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=1&id=0

и будет счастье.

я именно так и сделаю (и делал так на предыдущих двух машинах)

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Консультировался со знающими людьми по поводу сигналки. Сказали что Sobr - прошлый век и не надежная. А вообще, ситроены не такие уж угоняемые и вскрываемые, так что если хочется сингалку, то не параноить и поставить обычную в обратной связью на брелок. У менеджера кредитного отдела 3-й ситроен уже и все были без сигнализации и гогворит, что и нет в ней необходимости.

Диски у официалов есть, тока цены от 8 до 16 тыс за диск. Я лучше на авторынке померю китайские за 4-5 тыс.

Ну все выше сказанное чисто мое мнение :)

Изменено пользователем Drozd
Ссылка на комментарий

А я бы поставил штатную сигналку со всеми датчиками и пр. (когда брал не было такой машинки в наличии), но боюсь дилеры заломят такую цену, что дешевле на стороне с GSM/GPS будет поставить.

Ссылка на комментарий

сейчас есть очень удачное решение, которое никак не зависит от настроений дилеров ))) маяк старлайн

http://www.starlineworld.ru/index.php?searchstring=%EC%E0%FF%EA&x=0&y=0 это не реклама продавца, купить можете и дешевле

 

Консультировался со знающими людьми по поводу сигналки. Сказали что Sobr - прошлый век и не надежная.

 

в аарон назвали цену порядка 6тысяч рублей
Ссылка на комментарий

сигналка GSM ставится для обратной связи. не более. т.е. если заорёт штатная сигналка - придёт оповещение на мобилу, где бы ты не находился.

и жучков GPS полно.

http://www.sobr.ru/news/2250.html

http://www.sobr.ru/poisk/

 

и сколько такое счастье с автозапуском выйдет?

 

в гугле или яндексе поищи.

 

Сказали что Sobr - прошлый век и не надежная.

чушь полная. 3 года на все свои машины и машину жены ставлю. никогда не было проблем. (тьфу*3) Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Официалы хотят 35 тыс + 3-й ключ 5к, неофициалы - 25 несчитая 3-й ключ.

Нужно иметь ввиду, что для автозапуска надо что бы чипованый ключ находился все время в машине. Т.е. это должен быть или второй или сделанный 3-й ключ. При угоне в страховке просто откажут.

Ссылка на комментарий

давайте рассуждать разумно: для предъявления страховой в случае угона Вам нужны два ключа, именно ключа, болванки с чипами. НО! никто не сможет проверить работает чип или нет, так как машины НЕТ! купите второй ключ с любым чипом на рынке, Вы даже сможете заводить машину им, так как родной чип рядом спрятан

Ссылка на комментарий

Нужен не ключ, а капсуль иммобилайзера. Вместе с программированием не дороже 500р получается. И болванкой не завести, обходчик иммо включается только при автозапуске. Либо нужно его постоянно включать, либо убирать иммо вообще, но в обоих случаях машину можно будет "отверткой" завести.

Мне оффициалы сказали, хз правда или нет, что ситроен разрешает установку только шер хана 10.(17т.р.)

Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

Мне оффициалы сказали, хз правда или нет, что ситроен разрешает установку только шер хана 10.(17т.р.)

 

чушь полная.

ставить можно любую, которая совместима с CAN шиной Ситроена С4 new.

Ссылка на комментарий

тем не менее дилеры должны ставить шерхан10 либо продукцию мета.

старлайн не омологирован ситроеном.ситроен запрещает установку систем с автозапуском вообще, но если кроить, то лучше поставить тогда шерхан9, это шерхан10 с функцией автозапуска, и на новый с4 уже есть у шерхана прошивки.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

shpunt, Од должен много что делать помимо продажи авто.

 

Fund, Не помню где читал,Пандора так же входит в список сигнализаций совместимых с CAN шиной.Или снова не верная информация?

Ссылка на комментарий

Вообще-то ставить можно любую сигнализацию, и ситроен тут ничего не решает. Естественно, сигнализация должна быть установлена правильно, дилер не будет решать проблемы с машиной, возникшие из-за некорректной установки, а если и будет, то за очень отдельную плату... В остальном, можно выбрать любую систему, как со встроенным can-модулем, так и с внешним, главное, чтобы can "знал" про С4. Ставить, конечно, лучше не у дилера, а у специалистов, лучше в авторизованных центрах производителей сигналок.

Ссылка на комментарий

+100. полностью согласен с vladmed

у ситроена есть штатная сигналка как доп. всё. дилер не имеет права навязывать и определять модель другой сигналки.

и ставить её надо в специализированном сервисе по установке сигналок, а не у дилера. сигналка - любая. главное чтобы с CAN дружила.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Михалыч42,неверная информация, только шерхан и мета. у них есть доступ к протоколам кан-шины еще до появления машины

shpunt, vladmed,а мне очень нравится вот эта история, там люди тоже знали - ссыль

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

По поводу сигнализации- это конечно сугубо мое личное мнение,но какой в них смысл? Стоит штатная -пионеры покататься не угонят.Если положат глаз профи то можешь хоть спать в машине, все равно угонят накрайняк вместе с тобой!На пред. машине стояла с обр. связью за три года пользы от неё не ощутил,даже когда в 3 часа ночи на улице уроды свернули зеркало и я спустя пару минут с натянув штаны с матом и битой выскочил на улицу,уже нет никого.На мой взгляд доп сигналка это просто самоуспокоение и не больше...........

Изменено пользователем tuhkan
345500.jpg
Ссылка на комментарий

GSM сигналка ставится для оповещения по смс при срабатывании штатной сигналки (т.к. у штатной нет обратной связи).

а GPS жучки ставится для обнаружения в случае угона.

кому всё пофик или не понимает смысла - тот ничего не ставит :)

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Сигнализация бесполезная вещь, а на не угоняемые машины бесполезная вдвойне, так как у нас везде сигналки ставят криво.

Изменено пользователем Worker

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Может быть от угона сигналка и бесполезна, но я себе заказала с автозапуском лишь потому, что терпеть не могу зимой танцевать вокруг застывшей машины в ожидании, когда же она согреется :dance: Люблю комфорт. А в остальные функции сигналки вникать не планирую вообще :nea:

Изменено пользователем Роланда
Ссылка на комментарий

Нужен не ключ, а капсуль иммобилайзера. Вместе с программированием не дороже 500р получается. И болванкой не завести, обходчик иммо включается только при автозапуске. Либо нужно его постоянно включать, либо убирать иммо вообще, но в обоих случаях машину можно будет "отверткой" завести.

Мне оффициалы сказали, хз правда или нет, что ситроен разрешает установку только шер хана 10.(17т.р.)

 

В аксисе предложили поставить Фортресс за 26 рублей ,позвонил в "ноев ковчег" Рязань,сказали,что разрешили ставить только шерхан 10,поехал поставил 15800+дисконт дали 5% на последущее обслуживание,сам я с Коломны 120 км от Москвы,до Рязани 80,да кстати с4 нов там на 5рублей дешевле :biggrin: просил их поставить автозапуск,сказали НЕ СОВЕТУЕМ угнать проще будет и да если будете ставить просите что бы оставили функцию поднятия-опускания стекол на штатном брелке,функция открывания только багажника пропадает :megashok: :megashok:

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий

на следующей неделе забираю черный эксклюзив, в салоне ставят сигналку только шерхан 10 за 24000 руб.!!! И какую то итальянскую Meta за 18000! Нарыл в инете, что с CAN-шиной совместимы еще пара моделей Pandora. Может кто подскажет, какие еще варианты совместимы с новым с4? Или какие одобрены представительством?

374764.jpg
Ссылка на комментарий
Dany Heatley,Сложно сказать... Я тоже ставлю сигу у ОД, чтоб ночью спать чуток спокойней, и удобства запуска зимой. Наш дилер ставит только 2 сиги, Jaguar EZ-BETA и Tomahawk Z-5. И дает свою дилерскую гарантию. Citroen ставить сигнализации не рекомендует в принципе. 15 и 16 тыс. с установкой. Jaguar EZ-BETA сказали наиболее идеален для нее, и наиболее корректно работает.Хотя у томагавка брелок прикольнее. Мозги, как и у KGB старлайновские. И брелоки у всех одинаковы.(Jaguar, kgb, starline). У Tomagawk немного некорректно работает автоподзавод на ситроене.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...