Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКБ. Эксплуатация, обслуга и т.д.


Бес

Рекомендуемые сообщения

 

 

DmIV, ставить батарею с емкостью больше 15-20% от номинала нежелательно

Ну да, и я о том же. Потому 70 ставить не намереваюсь. Но интересуюсь, влезет ли теоретически ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Баллада  : вернулся я из месячной командировки, надо завтра, кровь из носу, вытащить простоявший больше 30 суток С4 из гаража да приобщить к работе. Есть сомнения, что заведется от имеющейся на нем батареи. Нужно прикурить. На подобные случай дома храню старую-престарую ( 11 лет) 45-ку с Сида. Смотрю вчера -  а на ней 6.5 вольт (на охоту идти - собак кормить). Начал заряжать - ни черта, зарядник интеллектуальный и с ЭДС меньше 10 В работать отказывается. Учитывая то обстоятельство, что в семье теперь три машины, решил я плюнуть на деньги да заменить домашнюю  батарею для экстренных случаев. Поеду, куплю тюменскую Премиум 64 Ah да сдам в зачет мелкую. Посулили за 3500 осчастливить...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Прикурить  несложно, но мне удобнее иметь дома в тепле заряженный аккумулятор, ибо довезти его до гаража троллейбусом проще, чем высвистывать две оставшиеся машины детей с разных концов города.  Кроме того, на одной из машин батарее лет восемь, и крякнуть она может в любой момент.

Купил, кстати говоря, именно тюменскую Премиум. А Ситроен в субботу завелся сам, и после месяца отстоя на батарее было 11.6 В.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет , вот и пришла пора опять менять акб , прошлый отходил 6 лет и ещё живой , но в прошлую зиму в холода уже капризничать начал , что посоветуете взять в этот раз ?в 17 году брал красный топла на 60 ач 

тутошный я

Ссылка на комментарий

Сейчас срок эксплуатации любых АКБ будет +-одинаковый, уже не делают как раньше на долгие годы, поэтому я бы не заморачивался, выбирай средний центовой сегмент по параметрам авто.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На N-ном году эксплуатации машины и периодических мучений с доступом к болту крепления планки аккумулятора заказал на Озоне торцевой ключ на 10 длиной 300 за сумасшедшую сумму 200 рублей - и жизнь заиграла новыми красками. Советую, одним словом, мужики - да и не только с батареей пригодится.

1255679020_.png.d17d5a8f85461deb1fadf2b7c77a20c6.png

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.11.2023 в 13:06, oleoleole сказал:

в 17 году брал красный топла на 60 ач 

И я сейчас было хотел такую, надо на одной из семейных машин сменить - но не готов платить девять монет. Взял сегодня Тюмень премиум, 64Аh, со сдачей старого = 4800.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...