Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Решение вопроса с USB


a535nv

Рекомендуемые сообщения

Пока жду плату , провел ЮСБ в бардачек ... Попробую начать с колхоза , если не получится , то буду раскошеливаться на оригинальное

post-63283-1407235802,9349_thumb.jpg

Это так , чтоб попасть в тему

А теперь вопрос не по теме ...

Появилось желание купить кабель для диагностики и все сопутствующее ПО к нему ... Для того чтобы подписать ВИН

Есть ли смысл его покупать ?!

Какой у него функционал ?!

И с помощью него можно активировать какие нибудь функции , как это можно сделать у VW и всего концерна VAG

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и во что?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 Ну, это моветон, а не молодца!!! Если предоставляете свою личную информацию, то уже не поленитесь, и сформируйте её непосредственно ( т.е заново)  в теме! Без всяких там ссылок на чужеродные ресурсы!!!!

Таки вижу пункт 4.7 правил.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Таки да:

 

Что я заказал:

 
 
c0c660cs-480.jpg
 
Собственно, вот герой нашего повествования:
 
722fa4cs-480.jpg
 
a2fa4cs-480.jpg
 
Если сравнить старую и новую платы, то видно отличие не только в схемотехнике, но и в физических параметрах:
 
4a2fa4cs-480.jpg
 
По факту, новая плата несколько отличается по крепежу, но надо отдать должное — встает в корпус — как там и была, только 2 винта остаются лишние =)
 
Далее, на нашем корпусе отсутствует отверстие под сам разъем USB. Решаем эту проблему:
 
ea2fa4cs-480.jpg
 
Я заклеил механику скотчем, что-бы опилки не попали в механизм.
 
1a2fa4cs-480.jpg
 
5a2fa4cs-480.jpg
 
Собираем магнитолу.
 
Соединяем разъем привода и платы:
 
da2fa4cs-480.jpg
 
7a2fa4cs-480.jpg
 
fa2fa4cs-480.jpg
 
462fa4cs-480.jpg
 
Результаты испытаний:
Как и предполагалось — все заработало с пол пинка, никаких проблем с этим не было.
Выявленные баги: По скольку плата от RD5-L5, схемотехника отличается, в результате чего путаются местами кнопки MENU и BAND
 
Я считаю, что эксперимент можно считать удавшимся. На данный момент эта операция является самым дешевым способом получить USB на штатном звуке не прибегая к колхозным плюшкам, типа FM-трансмиттера.
 
Для тех кто подумал: "А! какую-то хрень приволок из Китая, наверное даже не работает!"
 
Еще раз разобрал панель:
 
47cd64cs-480.jpg
 
d7cd64cs-480.jpg
 
afcd64cs-480.jpg
 
3fcd64cs-480.jpg
 
d02d64cs-480.jpg
 
Заранее прошу прощения за звуковое сопровождение. Bloodhound Gang оказался на флэшке случайно:
 
 
 
 
 
 
Изменено пользователем Anamorphiz

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, поясните пожалуйста, подходит ли стандартный компьютерный  usb кабель (подключение к плате и с обратной стороны кабеля  вход для флешки) или нужно подбирать коннектор и распаивать самому?

Семён Маркович 1,6 HDi 92 коняки

Ссылка на комментарий

Я так понимаю к этой плате надо еще покупать и дисплей с поддержкой USB?

В купленной плате есть синий зуб? Можно ли настроить модернизированную голову под работу с телефоном?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу предупредить людей, которые захотят заказать данную плату. 

 

Может мне так не повезло или что-то ещё, но звук после установки этой платы стал безумно плохо. Верхние частоты срезаны. Причём если настроить эквалайзер высоких частот в магнитоле на новой плате на +7, то это будет равняться показатели -2 на старой плате!!!!! Првоерял в режиме реального времени. Средние частоты тоже выше, чем было.

 

Звук реально идёт как из бочки. Это не очень слышно на показателе громкости до 10, но потом слушать нереально) Вернул стандартную плату и радуюсь нормальному звуку через AUX =)

Ссылка на комментарий

Хочу предупредить людей, которые захотят заказать данную плату. 

 

Может мне так не повезло или что-то ещё, но звук после установки этой платы стал безумно плохо. Верхние частоты срезаны. Причём если настроить эквалайзер высоких частот в магнитоле на новой плате на +7, то это будет равняться показатели -2 на старой плате!!!!! Првоерял в режиме реального времени. Средние частоты тоже выше, чем было.

 

Звук реально идёт как из бочки. Это не очень слышно на показателе громкости до 10, но потом слушать нереально) Вернул стандартную плату и радуюсь нормальному звуку через AUX =)

У меня звук стал лучше и громче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...