Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Насчет ШИ, вроде отдельная тема есть. А то модератор вмешается....

По акустике - заморачиваться стоит, если менять с головой. А так вот говорят, если без головы, то эффекта нет.

А по стоимости. Вот те динамики, что мне должны подарить, стоят так: передние 2500руб. Задние 3000руб. Это продается как отдельные "компоненты" компонентной акустики - без всяких рамок, твитеров и прочих кроссоверов. Производство Hertz.

По опыту могу еще отметить качество акустики производства Lightning Audio. Цена комплекта будет такой же, но там полный комплект: акустика, твитеры которые можно прикрепить на динамики или поставить отдельно, кроссоверы. Т.е. вроде как динамики дешевле, но по отдельности не продается.

 

Я подумал, что твитеры менять ни к чему. Твитер он и в Африке твитер. С кроссоверами тоже не стал заморачиваться, ограничился выбором определенных моделей: для переда с диапазоном воспроизводитмых частот повыше, назад - пониже. Вот.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Андрей, спасибки за ответ

Твитер, ой, я слов таких не знаю))) Ладно, думаю сперва шумку сделаю, а потом уж если у вас на встрече побываю, побегаю по машинкам, послушаю)))) может и заменю что-нибудь)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот, все сделал. Звук - отличнейший! Такого я еще не добивался в своих машинах.

Шумоизоляцию делал из паралона. Проложил во всех местах, где соприкосаются отдельные элементы обивки. Кто разбирал, наверное, обратил внимание, что там много отдельных деталек склепаных. При попытке их "пошевелить", они издавали всякие звуки, так что теперь они скрепеть не будут. И сделал общий "лист" на нижнюю часть двери. И так все 4 двери.

Что касается парктроника, то место для старой магнитолы нашлось в выдвижном ящике под пассажирским сиденьем. Встиала как родная. Провода проложил под центральной консолью, где подлокотник. Колонки для парктроника, купленные в каком-то магазине за 140р., а-ля ваз 2101 "задняя полка" - в корпусе, разместились в нишах под сиденьями. Встали "впритык". Так что парктроник теперь тоже работает.

 

Скоро выложу некоторые фотки.

 

P.S. Судя по размерам магнитов на старых колонках, мощность их (не мое мнение, а специалиста) - не более 15 Вт. Ну как они могут нормально играть?.....

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Ну вот, все сделал. Звук - отличнейший! Такого я еще не добивался в своих машинах.

Шумоизоляцию делал из паралона. Проложил во всех местах, где соприкосаются отдельные элементы обивки. Кто разбирал, наверное, обратил внимание, что там много отдельных деталек склепаных. При попытке их "пошевелить", они издавали всякие звуки, так что теперь они скрепеть не будут. И сделал общий "лист" на нижнюю часть двери. И так все 4 двери.

Что касается парктроника, то место для старой магнитолы нашлось в выдвижном ящике под пассажирским сиденьем. Встиала как родная. Провода проложил под центральной консолью, где подлокотник. Колонки для парктроника, купленные в каком-то магазине за 140р., а-ля ваз 2101 "задняя полка" - в корпусе, разместились в нишах под сиденьями. Встали "впритык". Так что парктроник теперь тоже работает.

 

Скоро выложу некоторые фотки.

 

P.S. Судя по размерам магнитов на старых колонках, мощность их (не мое мнение, а специалиста) - не более 15 Вт. Ну как они могут нормально играть?.....

Спасибо за инфу, фоток побольше плиз. Колонки под силеньем сфоткайи как старый мафон поставил.
Ссылка на комментарий

Подскажите тех. характеристики штатной магнитолы и динамиков (размеры и количество). Можно ли без внедрения усилителей и т.п. просто поставить колонки посолидней (вместо штатных + дополнительные) в пределах допустимой выходной мощности? :oops:

Ссылка на комментарий

vadim

Могу предложить почитать пост с начала.

 

В кратце: как правило штатная музыка (если не считать спец.муз.пакета) ставиться не мощнее 25Вт. Акустика еще слабее.

 

Штатных колонок - 4 + 2 твитера в торпеде.

Размер акустики (та что в дверях в 5дверной и в дверях и полке задней в 3х дверной) - 16,5см (что-то окло 6,5 дюймов. В общем есть такой стандартный размер.

Менять акустику без замены головного устройства смысла нет (читай данный пост) - опыт такой есть, практически без эффекта.

И уж тем более нельзя просто так вешать два динамика на один выход усилителя штатной магнитолы. Мало того что громче играть не будет, так еще усилитель расчитан на определенное сопротивление, которое имеет динамик. Можно его спалить. Конечно в принципе это возможно, но тогда надо ставить определенное сопротивление параллельно динамикам (не помню как расчитывается, но можно поискать).

Но опять же, эффекта не будет, так как усилитель слабенький.

 

Кстати, в штатной акустике твитеры подсоеденены параллельно к передним динамикам, и даже там ставят дополнитльное сопротивление и конденсатор (чтобы отсечь спектр частот, которые твитер не может воспроизводить, своего рода кроссовер).

 

Усилитель я бы тоже не рекомендовал подключать к штатной магнитоле, только если знаешь что у нее есть preAmp выход (не усиленный), и какие разъемы на клеммнике магнитолы за него отвечают. Могу предположить, что он там есть, но вод где взять распиновку разъемов - не известно. Если найдешь - поделись. Думаю многим эта инфа будет полезна. А подключать усилитель, допустим, параллельно к задним динамикам с усиленного магнитолой выхода - опасно.

 

Если же решился подключать усилитель к штатной магнитоле могу посоветовать обратиться к Александру Колачеву в Авто Эксис Перово. Он такое уже делал. Насколько я его знаю, специалист он грамотный.

 

Так что вот так. Удачи...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Да фотик в другой машине забыл. Никак не получается забрать.

А зачем питание и куда его надо было тянуть? Я не ставил дополнительных усилителей...

 

добавлено позже:

 

Кстати о питании... Не знаю как здесь. А когда я ставил доп. усилитель в пердыдущую машину, то на блоке предохранителей, тот что в салоне, была отдельная клемма "+" напрямую от аккумулятора. Может и тут есть, надо посмотреть, может пригодиться...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Скажите мне пожалуста где взять переходник с родного ситроеновского входа в магнитолу на вро стандарт? а то в форуме я вообше не понил где чего куда зачем и почему! Спасибо

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

Странно у меня у одного такая проблема! Я уже всех обзвонил никто ничего не знает!

 

:o

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

Ура я поставил себе музыку нашел я этот переходник на евро все ок все играет ! ТОЛЬКО УПРАВЛЕНИЕ С РУЛЯ ПРОПАЛО А ОСТАЛЬНОЕ РАБОТАЕТ! :)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

где нашёл? что поставил вместо?

Поставил Clarion DXZ 958 RMC а переходник нашел в автозапчастях мне посоветовали в ситроен-москва! название и адрес и номер дитали прочту отпишу! :)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

:ROFL:

А то что?

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

2кока

 

В любом случае есть3 варианта

 

1. Музик систем хоум тюнинг эдишин.

 

2. опционная Хи-фи JbL система.

 

3. Создание профессиональной системы в авто на базе "Титанов" звукопроизводства (ElectroVoice, Dynacord, etc...)

 

цены идут в порядке возрастания 3х вариант самый дорогой.

 

ЗЫ и в принципе смотря какую цель ставить

 

1. сделать чтобы орало

 

2. сделать чтобы сделать

 

3. добиться высокого давления в купе с дискретизацией и качеством.

 

тема давняя не нашёл что раньше написать, умная мысля приходит апосля .. поэтомупросто :ROFL: без всяких что...

Ссылка на комментарий

У будет стоять 3 усилителя X-tant окустика morel gibrite саб Lanzar opti drive голова clarion 958! Я не знаю как назвать свою установку! :(

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ребят' date=' кто магнитолу поменял, звуки от штатного парктроника остались?[/quote']У меня нет,но я думаю что можно подключить просто я сам ставил,а как электрик я мягко говоря 0 :)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

Парктроник сделал. Вроде я про это писал.

У меня стоит 2 магнитолы + дополнительные колонки в корпусе под каждым сиденьем.

А еще вариант мне один человек предложил - поставить реле, которое при включении заднего хода будет переключать сигнал на динамики с одлной магнитолы на другую (родную).

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Парктроник сделал. Вроде я про это писал.  

У меня стоит 2 магнитолы + дополнительные колонки в корпусе под каждым сиденьем.

А еще вариант мне один человек предложил - поставить реле, которое при включении заднего хода будет переключать сигнал на динамики с одлной магнитолы на другую (родную).

Еще вариант - повесить на штатную магнитолу маленький динамик или даже пищалку , вторую магнитолу при включении заднего хода глушить сигналом MUTE .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...