Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

Вчера столкнулся с такой ситуацией -при поднятии машины в 1 положение все ок, а при поднятии во второе положение машина поднимается нормально но моторчик подачи лдс не отключается . В чем может быть причина?

 

Ищем тут и спрашиваем:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=152

Ссылка на комментарий

Привет.

АКП 6 ст. при сбросе газа при скорости около 50 - 60 км.час. при резком нажатие на газ иногда поевляется довольно ощутимый удар. Не постояно, но иногда. Так как всю жизнь проездил на механике, любая аномалия настораживает. И еще, как с обслугой АКП , масло мол залито на всю АКП жизнь.

Ссылка на комментарий

Добрый день.... Уже наверное много раз обсуждали.... Помогите и мне

 

Описание проблемы:

Ситроен С5 2002г.в с климой

Изначально всё работало... Но вентилятор салонный работал с каким-то свистом, и этот свист усиливался при увеличении скорости.. И больше проблем не было...

 

Теперь он вообще перестал работать... Завожу машину, и увеличиваю скорость вентилятора, на экране всё показывается, но воздух не дует вообще.... Кнопки работают, что-то там счёлкает.. А потом БАЦ, и скорость вентилятора бадает на ноль...

 

Подскажите где что смотреть? Вроде какой-то блок под ногами пассажира надо смотреть....

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Как это может быть , что показания борткомпютера о расходе топлива (и по трассе и по городу расдельно) ощутимо отличаются от факта - пощету литров и км. по цифрам заправок топливом.

И еще. Делал кто нибуделал такую "химию"- при истечении срока службы сажегого фильтра FAP,его надо менять (дорогое удовольствие)промывка спасает, но не надолго а еще EOLYS(тоже цена как марочнщгщ коньяка)

Снимается фильтр, рассверливается филтрирующий элемент и ставится обратно, в места Eolys - солярка.Из борткомпютера удаляются ошибки ( он начинает работать , как с новым фильтром).

И машина лучше тянет, меньше потребляет топлива - не душится фильтром.(конечно это не для блюстителей экологии)

С5 2006. HDI 2лтр

Ссылка на комментарий

Привет. У меня реальный расход на 0,6 меньше, чем показывает комп. Проверял 2 раза по 5 тыс. км, обнуляя комп и записывая, сколько влил топлива, причем заправлялся всегда на одной АЗС, одном пистолете, заливая в первый и последний раз до отсчелкивания. Если не ошибаюсь, система считает расход соляры виртуально по расходу воздуха. Вот здесь собака и зарыта.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане, сразу прошу прощения, если пишу не в положенной ветке и бытовым языком т.к. не спец по авто и большого опыта эксплуатации Ситроенов не имею, надеюсь модераторы поправят

В связи с приобретением автомобиля возник ряд вопросов, кто сталкивался с такими поломками подскажите пожалуйста...

При медленной езде по неровной дороге слышен скрип сзади, подозреваю, что износились подшипники ходовой или это проблема в чем то другом, если подшипники, во сколько обойдется замена у ОД?!?

И вторая проблема более серьезная - течь масла, загнал автомобиль на эстакаду снизу не знаю откуда подтекает, но масло течет по стальной "лыже" под двигателем, подлезть посмотреть не могу, т.к. стоит защита, а изнутри ничего не видно, только масляные следы на задней стенке внутри капота, как будто масло подсекает туда и оно сливается вниз, высвечивается надпись OIL на датчике, доливаю масло, все ОК, один знакомый сказал, что может быть сальник течет, а где толком не объяснил, вообщем, сплошные вопросы, понятно, что официалы все сказали бы после диагностики, но хотел спросить о возможных причинах и количестве купюр которые предстоит потратить на ремонт, т.к. могут наговорить кучу поломок и платить придется за ненужную работу

Еще вопрос о тормозных колодках, какой фирмы лучше покупать и во сколько это примерно обойдется

Заранее спасибо за помощь

                                                                                

Ссылка на комментарий

При медленной езде по неровной дороге слышен скрип сзади, подозреваю, что износились подшипники ходовой или это проблема в чем то другом, если подшипники, во сколько обойдется замена у ОД?!?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...hl=скрип++сзади

 

вторая проблема более серьезная - течь масла, загнал автомобиль на эстакаду снизу не знаю откуда подтекает

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18155

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18237

 

продолжаем обсуждение в приведенных темах.

 

закрыто

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Народ подскажите мне,как быть?

снимал аккумулятор для зарядки,сегодня собирался в ГАИ ехать поставил открыл сел,ставлю ключ в замок зажигание,но повернуть не могу его чтобы появились индикаторы и чтоб завести.

как быть?! :sad:

сам недавно стал Ситроводом

Ссылка на комментарий

Руль просто замкнулся, нужно чуть усилия на руль приложить и покачать в лево и право, в этот момент и ключ начать поворачивать. Акум к этому не имеет отношения.

Замыкается для того что бы авто не угнали.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Я тоже когда начинала, возле магазина так встала. :pardon: Хорошо, что инструкцию постоянно с собой возила. Прочитала и успокоилась. :rtfm: А то бы пришлось эвакуатор вызывать!!! :shok:

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

А у меня на оборот. Заправляюсь в"STATOIL". Правда недавно поменял возд. фильтр, залил до горла - буду мерить. Езда у меня спокойная. Да, был в фирменном автосервисе - стерли ошибки, все системы работают нормально.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Срочно! Может кто сталкивался с подобной проблемой. Машина после стоянки около часа не заводится, пишет ошибку иммобилайзера и включает сама свет и дворники ( это работало до остановки), предохранители все целы. Не знаю, что делать. Подскажите, что с ней может быть.Снятие клемы не помогает.

Судя по симптомам нет связи между подрулевым выключателем, иммобилайзером и самой машиной, вопрос в том куда уходит этот жгут проводов. Проверка на клипе ничего не дала. Не работает не только подрулевой и иммо, но также подрулевой на магнитолу и сигнал, на отключение штекеров от подушки без-ти реагирует. Что с ней?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, :help: подходит ли шнур OBD 2 для диагностики С5-1???

Пробовал подключать, на шнуре диод горит но программа на PC выдает ошибку подключения…

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=6927&st=0

Т.е. к шнурку нужен адаптер. И самое простое и дешовое на сегодняшний день решение это ELM 327-которую я себе и проибрёл за 20$

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

но! за 20 долларов вы и не видите по двигателю части ошибок. а другие системы наверно вообще не видит.

едиственно чем елм327 хорош -что он стирает видимые ошибки без запроса кода и километража диагностики. и всё.

Ссылка на комментарий

Можно на етом ELM327 изменить раскладку фар (чтоб в положении 0 ниче не горело) и убрать режим экономии энергии???

Чем OBD 2 не подходит, чем он от ELM327 отличается, дайте пожалуйста конкретный ответ без воды! так устал уже эту воду читать))

Ссылка на комментарий

Можно на етом ELM327 изменить раскладку фар (чтоб в положении 0 ниче не горело) и убрать режим экономии энергии???

Чем OBD 2 не подходит, чем он от ELM327 отличается, дайте пожалуйста конкретный ответ без воды! так устал уже эту воду читать))

 

По первому НЕТ!

 

По второму: вопрос на вопрос, а что такое ОБД-2 ??????? и что значит "взял ОБД-2", и где горит диод?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...