Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

помогите выбрать нетбук


Рекомендуемые сообщения

привет всем,

помогите выбрать нетбук.

очень понравился нетбук сони ваио серия z только цена у него от 75 тр...

что бы было

разрешение высокое 1366х768

важно : вайфай, GPS, блютуз, камера и микрофон для скайпа (доп плюс вимакс или слот для sim карты )

возможность подключения двд привода

пару выходов usb

в основном для почты, интернета, обработка документов и презентаций, редактирования фотографий DSLR камеры

от 20 тр до 35 тр в Москве

спасибо :scenic:

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Привет. В чем могу помочь, так это в ом что отговорить тебя покупать нетбук и выбрать нормальный ноутбук с двд, юсб, с фай фай и прочей дребедени. Все это можно купить в Москве начиная от 16000 рублей такие фирмы как асер, самсунг, асус. Сони фирма может быть и хорошая, но уж больно много берут за бренд. Нетбук даже для почты и офиса будет сильно перегреваться и тормозить. А зачем тебе в буке GPS?

Изменено пользователем ZeVlad

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

ZeVlad,

с ноутом не удобно ходить. Я сначала хотел купить айфон 4, потом подумал что для бизнеса будет не удобен. Купил E72 и хочу нетбук что бы в пробке или кафе почитать почту и так мелкие дела сделать, котировки посмотреть и проч мелочь.

ДВД привод можно подключить это не проблема.

Ссылка на комментарий

Uspenie,

у меня была мысль купить планшет айпод. Но мне кажется вирт.клавиатурой не удобно пользоваться набирать текст в две руки смотря в экран у меня не получилось. Тыкал как на телефоне одним пальцем. технически более упакован Samsung Galaxy Tab но мне самсунг бренд не нравится

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий
peacekeeper, ipad идёт нафиг со своим фиксированным объёмом памяти, без usb-хоста и пр. А клавиатур на планшеты много, по кр. мере насколько я читал по данному вопросу, да и 10-ка это не 7-ка и меньше. +можно через usb клаву подключить.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

да по твоему тз те подходят даже простейшие нетбуки не то что сонька за 75 косарей. соньки нежные. бросишь на сиденье рванешь куданить (в пробке просвет появился) и расколотишь об дверь. неразу телефоны чтоли не выкавыривали из под сидений???? по поводу жпса тоже все неоднозначно. естьбольшие плюсы в том что на полноценном большом экране у тебя крутится эта карта + непривязан производителям и волен выбирать любую прогу с любыми картами (все на торенте есть) + мне кажется что жпс модуль отдельный (стоит копейки) побыстрее и получше ловит чем то что в телефоне. но есть все тоже но. навигатор перед глазами на присоске висит а ноут лежит все там же на сиденье. я уже два разбил поэтому и делюсь наболевшим. после двух лет разделил два девайса. есть и навигатор и ноутбук. ноута аж три 10, 14 и 17 дюймовые. с собой таскаю первые два смотря что нужно.

 

вобщем если нужно просто проверять почту и развлекаться в пробках купи простенький с хорошим разрешением. потому что материал это РАСХОДНЫЙ!

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

juster,

у меня есть навигатор carmani. Там хоть и есть блютуз но настроить телефон для пробок не смог)) иногда хочется посмотреть маршрут в онлайне на большом дисплее.

Так какой ноут или нетбук взять ? Может макбук эпл ?!

Apple MacBook Air 11 Late 2010 MC505 (Core 2 Duo 1400 Mhz/11.6"/1366x768/2048Mb/64Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X)

У меня дома ноут сони ваио 6H2P работает уже лет 7 без проблем. Уже сдохла батарея работаю только от сети а он всё работает и работает... данные уже все перенс на флешку 350ГБ мало ли чё.

 

или такой еще есть Ноутбук Sony Vaio P11S1R/B Black Yota 4G WiMAX

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

для навигатора мне волне хватало мощности еешки (а она слабенькая очень). так что выбор уже тупо по внешнему виду идет и предпочтению к бренду. мак конечно хорошо и прикольно но я хз какой там софт. не покупайте дорогие ноуты в машину. вот единственный совет который я хочу дать. первая у меня была сонька, протянула не долго, как я писал разбил об дверь в повороте, на нежнорозовый проскакивал. замена экрана была неоправданно дорогой забил. второй был асус еепц дивисоткакойто там не помню уже. прошлой зимой забыл в бардачке (помните было минус очень много )))) ну так вот он больше не включился почемуто. в итоге поехал сразу же купил самую недорогой что был с разрешением 1366 и не морочился. асер какой то в дальних поездках пользуемся и карта загружена и пасажиры кино смотрят если скучно ) колекция симок для жпс модема уже тоже есть из разных областей.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Брал ноут принципиально под поездки- WIFI,фотки где хранить,книжки в дорогу,скайп. Выбрал HP Pavillon плюс рюкзак для него как бонус.Уже более года юзаю,был со мной почти по всей Европе. Быстр, надежен, ударопрочен,удобен. Отправлял с него фотки и сообщения на форум из Австрии и Италии. Классика.Единственный минус-Винду Висту пришлось срубить,поставил старую.

Имею убеждение что навигатор и комп нужно разделить- по причине важности обеих девайсов и потому что у навигатора в этом смысле своя жизнь- на нем висит навигация и громкая связь.

КПК есть фигня ибо для нормальной работы нужна полноценная клавиатура,диск итд.

Могу смело рекомендовать HP там нужно только правильно модель выбрать.

 

АСЕР фуфло имхо.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

в общем вопрос остался открытым :dirol:

 

Alec,

смотрел я HP Mini 5102 (VQ674EA) (Atom N450 1660 Mhz/10.1"/1366x768/1024Mb/250Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Starter)

но как то отзывов на комп в инете не нашел

 

мне интересна ща модель Ноутбук Sony Vaio S11V9R/B Black Yota 4G WiMAX может её взять ?!

кратко о машине http://www.notecenter.ru/catalogue/noteboo...c-s11v9r-b.html

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

peacekeeper, почитай здесь, сейчас много интересного стало появляться.

 

Acer не покупай.

Почему так однозначно, у ребенка уже вторая машина - ттт, проблем нет.

Первая отработала 5 лет до момента издыхания, вторая работает уже скоро год.

Здесь уж как повезет:)))

Acer`ы - знатные аппараты - спонсоры Ferrari между прочим:)))

Festina lente

Ссылка на комментарий

Acer`ы - знатные аппараты

Аппараты достойные, кроме одной оговорки - много нареканий на быстро дохнущие батареи.

Именно у Aser-ов. Чисто из опыта.

Я бы порекомендовал НР...

Удачи в нелегком деле выбора!

 

ПыСы - у некоторых в "формуле" и Лада - спонсор :haha:

Ссылка на комментарий

Acer`ы - знатные аппараты - спонсоры Ferrari между прочим:)))

У меня в рабочем кабинете стоит большой жк монитор АСЕР ФЕРРАРИ,качество цветов супер что и говорить.

НО как крепкий,ноский,топорный но надежный девайс (ноут) его лучше не брать. Я НР сколько раз ронял,где его только не подключал итд.

 

Думаю если ноут предназначен в основном для дома и машины,не стоит слишком упираться в минитюаризацию... ну и что будет 1 кг лишний,зато насколько удобнее.

Хорошего качества и комплектации ноут выйдет где-то в пределах 900- 1000 долл,может чуть дешевле,независимо от производителля(я в рублях не силен)

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Я отдаю предпочтение только американским IBM ThinkPad

Легкий крепкий(сплав титан + магний) не убиваемый,мощный, маленький и удобный.

Возьми себе двухголового IBM X60 и горя знать не будешь.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сколько людей, столько и мнений, тяжело что то посоветовать имея свой идеал в этом вопросе, как я и сказал выше свои мысли, мне остается только их отстаиваеть, но тебе же нужно что то другое, например утвердить втой выбор и сказать что да ты прав покупай соньку за 75 рублей или апле бук? Думаю этот вопрос мы так ни когда не закроем...

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

ZeVlad ты прав 100% этот психобокс по поводу что лучше и хуже перейдет в бла бла бла. Как мне моя бабка говорила по поводу выбора и принятий решений (Ум должен быть короткий но свой)

Ссылка на комментарий

зевлад сказал то что я хотел написать читая посты выше. особенно про надежность НР и прочие их преимущеста. на тасячу людей найдется меньше 10 имеющих такое же мнение. как некогда человек очень тесно связаный с компьютерами и нотбукоми могу авторитетно заявить что вирма хулит паккард это точно такой СБОРЩИК как и большинство других. взяли кусочки придумали оригинальный дизайин и раскраску прилепили шильдик свой...... все. если в личном опыте повезло с данной фирмой то прекрасно! и шатлы есличо при запуски взрывались и боинги падали а ведь тоже американского производства. я торговал ими в свое время, я не про летающее, как и многими другими ноутами ) вынес опыт определенный. соньки и маки - красиво, экраны шикарные но дорого. за бренд дорого. неоправданно. хотя даже сони не делает своих матриц на сколько я помню. просто покупает только лучшие. асер асус и наверное ленова (недавний для многих незнакомыq бренд пустивший свои корни в IBM) - адекватная цена и очень неплохое качество сборки. все естейственно зависит от цены и комплектации, что стоит внутри никто не скрывает. остальных брендов для меня не существует.

Изменено пользователем juster

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

особенно про надежность НР и прочие их преимущеста. на тасячу людей найдется меньше 10 имеющих такое же мнение. как некогда человек очень тесно связаный с компьютерами и нотбукоми могу авторитетно заявить что вирма хулит паккард это точно такой СБОРЩИК как и большинство других. взяли кусочки придумали оригинальный дизайин и раскраску прилепили шильдик свой...... все. если в личном опыте повезло с данной фирмой то прекрасно!

Я уже более 6 лет по работе связан с фирмой,продающей и ремонтирующей компы.Все железки для дома,офиса а также навигатор я брал,настраивал и ремонтировал у них. HP это четвертый вроде мой комп у них купленный.Потом они же сломали на нем Висту. Вроде всегда они советовали правильно.

 

ПС .Нет ничего более необьективного чем АВТОТИТЕТНОЕ заявление продавца компов,тем более бывшего.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Зеленое Колесо,

бла бла бал точно не хочу.

Хочу ноут мобильный и в машине и кафе ...короче целый день носимый с собой. Надоело проверять почту в телефоне, ответить толком трудно а просмотреть прикр.файл не возможно.

Прошу совета с конкретными моделями, а не названием бренда. Я яндексом пользоваться умею. Только вот например у HP более 70 видов ноутбуков)))

Ссылка на комментарий

http://pxel.ru/index.php?d=b&di=&i...amp;iduni=77384 нетбук 6 часов тянет со стандартной батарейкой.

http://www.oldi.ru/catalog/element/0147107/ чуть больше и втрое мощнее, я так понимаю игры вам не нужны кроме касынки.

если нужен более емкий акамулятор или двд привод то будет больше размер или серый ноутбук от фирмы асер серии таймлайн. страшненькие но долгоживучие.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Хочу ноут мобильный и в машине и кафе ...короче целый день носимый с собой. Надоело проверять почту в телефоне, ответить толком трудно а просмотреть прикр.файл не возможно.

 

А Соньку не жалко будет, если уведут:(((, за эти деньги можно купит 3 штуки таких, а потом для того, что бы почитать почту и ответить на нее можно совсем простую машинку взять.

Все зависит от задач, которые собираетесь решать, здесь никто не поможет.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Зеленое Колесо,

бла бла бал точно не хочу.

Хочу ноут мобильный и в машине и кафе ...короче целый день носимый с собой. Надоело проверять почту в телефоне, ответить толком трудно а просмотреть прикр.файл не возможно.

Прошу совета с конкретными моделями, а не названием бренда. Я яндексом пользоваться умею. Только вот например у HP более 70 видов ноутбуков)))

 

тогда советую только IBM X30, X61 там и автономной работы с доп батареей на 8 часов

Изменено пользователем Зеленое Колесо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...