Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор ДС5 1.6


Sanjasin

Рекомендуемые сообщения

@МиГалкин, День добрый. Как владелец сего чуда скажу так: DS5 типичный француз. Пока на одометре 85т.км и проблем с электроникой не было! По двигателю все хвалят дизельный двигатель.. не спорю - хороший, но и 1.6 бензиновый не такой уж и страшный как его хают. На самом деле проблемы у DS5 в основном около бензинового двигателя. 1) Нагар 2) Растяжение цепи. 3)маслосъёмные колпачки.  От нагара никуда не деться, если тошнишь по пробкам то клапана обрастут тысяч за 40. трасса- чуть дольше. Цепь тоже уже не проблема. Последняя ревизия цепи ходит уже по 100т.км смело. Маслосъёмные колпачки дубеют и перестают справляться со своей прямой обязанностью. Так же ТНВД может приехать. У меня помер в 55ткм. Цепь меняли по гарантии в 40. Нагар чистил в 60т.км. Ещё может кушать маслице! Точнее кушать он его будет, но аппетит у всех разный. На вторичке машину нужно тщательно диагностить. Можно напороться на замену и цепи и на чистку нагара и на замену ТНВД или турбины одновременно.. Наличие сервисной книжки это не гарантия хорошего технического состояния.(подвески, рулевого может быть) но двигатель может быть загажен. (мне официалы так и не почистили нагар, даже не удосужились посмотреть его.. хотя машина была на гарантии. на всё у них одни ответы в основном: "УСЁ В НОРМЕ"! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Поэтому если трясут книжку сервисную и говорят, что очень хорошо обслуживалась - перепроврять по факту. Бенз нужно только на проверенных заправках лить. Я лью 98. Не дай Бог какую палёнку залить...  Важно чтобы масло в АКПП предыдущий хозяин менял! опять же, официалы его менять сами не будут. У них оно не меняется на весь срок службы) По факту хорошо бы чтоб масло менялось каждые 40т.к. Тогда проблем с АКПП быть не должно. По подвеске тут всё довольно копеечное...сзади так вообще балка... 

 

PS/ Для сравнения. Чтобы понимали, когда говорят что 1.6 бензин г..но.  Двигатель очень технологичен, и достаточно мощный(правда доя DS5 он маловат, тяжёлый ситроенчик, чип решает) У концерна ВАГ тоже есть турбо двигатели 1.4-2.0 Так вот тех же годов моторы имеют те же проблемы. Нагар, цепь, масложор ещё приличный случался у них раньше. Только разница у ВАГа в том, что эти все болячки случаются немного позже...чем на 1.6 THP.

Дизельный ДС5 на рынке не так много и они дороже. А вот бензинок полно. Но их так же много ушатаных... но не потому ,что мотор Г.... а потому что обслуживали его не правильно!

Изменено пользователем Karlos-on
Ссылка на комментарий

@Karlos-on,  По расходам подвески сталкивался еще на ситроен С4 , да действительно не дорогое обслуживание , на однонометре было 135 тыс, масло менялось от замены до замены , менялись каждые 9-10 тыс, много кушал бензика , 10-12 на 100 км,тут такой же аппетит ? 

Ссылка на комментарий

@Karlos-on, По расходам подвески сталкивался еще на ситроен С4 , да действительно не дорогое обслуживание , на однонометре было 135 тыс, масло менялось от замены до замены , менялись каждые 9-10 тыс, много кушал бензика , 10-12 на 100 км,тут такой же аппетит ?

У меня пробег 80/20 трасса/город расход 8.6 средний
Ссылка на комментарий

Дизель бери.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@МиГалкин, честно, я бы посмотрел на s80 \ insignia. DS5 хороший аппарат но сама платформа на которой он стоит...ну не для него.. в реалиях наших корявых дорог утомляет порой... с вольво \ опелем проблем будет куда меньше..

Ссылка на комментарий

У меня бензин 77 тыс, 3,5г,, проблем не было, менял только цепь на 66 тыс., и только из-за того что гарантия ещё была, так думаю еще бы поездил, нагар не  чистил, масло в коробке не менял, подскажите нужно ли делать эти процедуры, если авто нормально себя чувствует? 

Ссылка на комментарий

Я на сотке пробега ради интереса залез посмотреть нагар, не нашли, так же поменял цепь(лежал комплект купленный в 2013 году), толку не было. Как чек вывалит так и надо кипишить, без чека смысла лезть нет. 

Ссылка на комментарий

Я на сотке пробега ради интереса залез посмотреть нагар, не нашли, так же поменял цепь(лежал комплект купленный в 2013 году), толку не было. Как чек вывалит так и надо кипишить, без чека смысла лезть нет.

У меня джеки чан так и не явился.. хотя при разгоне, особенно на 3 и 4 передачи, детон фигачил.. тачка попросту набирала скорость с рывками..сразу поехал к толковым ребятам. Итог - нагар. Вот так можно доездить и до полной переборки или даже замены двигателя в ожидании джекичана.
Ссылка на комментарий

Как у всех. Всё как у всех. Работа двигателя, работа коробки, отсутствие потеков. Желательно пыльные двигатель и коробка, а не намытые. Аммо не текут? Ровный, без рывков разгон как плавно нажимая на педаль так и тапка в пол.

Попроси не заводить и не прогревать (если получится) - послушать двигло на холодную. Кузовню все швы просмотреть. ЛКП толщиномером.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На проверку работоспособности всех систем.

Ну и еще я бы обратил бы внимание на достоверность указанного пробега :)

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Ну как что не так?  :smile8:

Отмотают сотенку и продадут как "бабуля в церковь по воскресеньям ездила"...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пробег в 42 тык на 4-х летней дизельной машине — скорее большое исключение из правил, чтобы оставить этот фактор без очень пристального внимания.

Обязательно пробить у официалов пробег в даты обращения в сервис. Даты обращения должны совпадать с датами в сервисной книжке и др. доках, чеках, рахунках.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

На владельца смотри. Вопросы задавай. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Про опель говорить не буду.

а что так? инсигния очень даже хорошая машина. если есть хороший экземпляр - можно смело брать

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

 

 

Стоп, сосед, чё за фантазии?
Какие фантазии, факт неприятный, егр живой, причина непонятна но подозрения на частые короткие поездки, полез в сеть нашел много похожих историй, Мне это не грозит, я много езжу)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...