Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка


Kost

Рекомендуемые сообщения

я меняла на новую.

имхо ремонт рейки тоже самое, что и ремонт тормозных колодок - БРЕД

 

Рулевые рейки в отличии от колодок ремонтируются и дорабатываються и это нормально !

 

Доброго всем дня. В субботу ездил в Москву по ремонту рейки, сервис называется Центр Гидравлики. Не принимайте это за рекламу, но результат работы меня просто поразил. Начиная с приёмки машины я получил массу положительных эмоций: все люди вежливые,выслушивают твою проблему как на приёме у врача в клинике. Так как я приехал туда с Твери я очень просил чтобы мне отдали машину в этот же день. Во общем приехал я туда к 9-00 утра, забрал машину в 19-00. Полная стоимость с учётом замены рулевого наконечника,ремонта рейки составила 19000 рублей. Я конечно не буду спорить с людьми которые говорят что ремонт рулевой рейки это полный бред,но имея такое оборудование и стенды испытания как у этого центра я могу с уверенностью сказать что все без исключения рулевые рейки там РЕМОНТИРУЮТСЯ !!!! Я приехал на машине с проблемой, а ухал на абсолютно исправной. Вот такие дела. Люди там в этой области очень профессиональны. И заглянув в цех, я там увидел,что на ремонте стоят очень серьёзные машины,что лишний раз доказывает авторитет этого центра.

 

От меня лично респект приёмщику машин на ремонт Сергею.

 

Повторюсь, не считайте это за рекламу,просто я доволен результатом работы как слон!!!

 

Наоборот дайте точный адрес этого центра , спецов мало ,но если они есть ,то о них должны знать!

 

*Sveta*, не устану повторяться... оригинальная рейка стоит от 40 т.р. и выше... стоимость восстановленой в районе 25 т.р. .... гарантии, что она через пару месяцев не выйдет из строя... никакой....

Так, что... если хотите ездить долго и счАстливо... меняйте на новую...)))

 

то что изнашивается в рейках , как правило не стоит 40 тыр. ! но каждому своё !
Ссылка на комментарий

И ещё мне хочется добавить информацию по новой рулевой рейке: для моего Сitroen c3, 1,6 литр, новая рулевая рейка в Эксис Каре(Москва) стоит 60000+8000 за установку. Звонил туда 5 дней назад. Просто на форуме очень часто вижу цифру 40000 . Так что вот и задумайтесь, что лучше , новую поставить или сделать грамотный ремонт в специализированном центре руками профессионалов.

Ссылка на комментарий
Евгений 1975, я вам за 35 новую рейку предлагал, за 3 её бы поменяли бы в в специализированном центре руками профессионалов! Ну чтож если Вам не жалко переплаченых 30 тысяч, значит Вы богатый человек!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

И ещё мне хочется добавить информацию по новой рулевой рейке: для моего Сitroen c3, 1,6 литр, новая рулевая рейка в Эксис Каре(Москва) стоит 60000+8000 за установку. Звонил туда 5 дней назад. Просто на форуме очень часто вижу цифру 40000 . Так что вот и задумайтесь, что лучше , новую поставить или сделать грамотный ремонт в специализированном центре руками профессионалов.

 

+1.

 

Евгений 1975, я вам за 35 новую рейку предлагал, за 3 её бы поменяли бы в в специализированном центре руками профессионалов! Ну чтож если Вам не жалко переплаченых 30 тысяч, значит Вы богатый человек!

 

Он новую не покупал, так что не переплатил!
Ссылка на комментарий

Почему переплаченных? Я за ремонт рейки заплатил 20000 рублей, это с учётом замены рулевого наконечника(родного), а вы мне предлагали новую рейку за 35000 тысяч, да и потом за 3000 навряд ли где её поменяют.

Ссылка на комментарий

Почему переплаченных? Я за ремонт рейки заплатил 20000 рублей, это с учётом замены рулевого наконечника(родного), а вы мне предлагали новую рейку за 35000 тысяч, да и потом за 3000 навряд ли где её поменяют.

 

я меняю за четыре!
Ссылка на комментарий

Евгений 1975, не видел что Вы свою отремонтировали, по этому

И ещё мне хочется добавить информацию по новой рулевой рейке: для моего Сitroen c3, 1,6 литр, новая рулевая рейка в Эксис Каре(Москва) стоит 60000+8000 за установку. Звонил туда 5 дней назад. Просто на форуме очень часто вижу цифру 40000

подумал что поменяли.

да и потом за 3000 навряд ли где её поменяют.

Поменяют, я же не просто так назвал эту цифру!

Касательно ремонта рейки, 15 тысяч за одну втулку, не плохо токаря нынче получают.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Евгений 1975, не видел что Вы свою отремонтировали, по этому

подумал что поменяли.

 

Поменяют, я же не просто так назвал эту цифру!

Касательно ремонта рейки, 15 тысяч за одну втулку, не плохо токаря нынче получают.

 

токарей нынче мало ,мы же не идём в токаря,поэтому платить им надо хорошо!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ситроеноводы.

Помогите советом, плиз. "Официалы" приговорили рулевую рейку на С3 (2005 г., пробег 64000) к замене. События разворачивались так. Стучит справа под бампером при наезде на неровности. На сервисе сперва сказали: надо поменять рулевую тягу. Приезжаю - говорят: надо всеж менять полностью рейку, потому что когда-то вы потеряли пыльник, и теперь рейка заржавела и стучит там, где скрепляется с какой-то пластиковой втулкой(?).

Вот я и думаю - так ли уж неизлечима проблема, или можно у неофициалов отремонтировать? Ведь рейка-то стоит 47-50 тыс. р.! да еще работа...

 

И еще вопрос. Сколько можно ездить с подобной болячкой? Официалы сказали - мы таких рекомендаций не даем, опасно ездить и все, может заклинить.

Ссылка на комментарий

.

Вот я и думаю - так ли уж неизлечима проблема, или можно у неофициалов отремонтировать? Ведь рейка-то стоит 47-50 тыс. р.! да еще работа...

 

И еще вопрос. Сколько можно ездить с подобной болячкой? Официалы сказали - мы таких рекомендаций не даем, опасно ездить и все, может заклинить.

 

Вы из Москвы? Свяжитесь с ENZO , может даст рейку дешевле!

 

Светлая, мне кажется, что Вас очень круто хотят развести.

 

не факт, просто у ОД такие цены, но что-то делать действительно нужно!
Ссылка на комментарий
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15854 Вот здесь решение вашей проблемы. У меня была такая же проблема и она решена на все 100% благодаря Техцентру Гидравлика. А новая река в Эксис Каре стоит около 60000 рублей.
Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15854 Вот здесь решение вашей проблемы. У меня была такая же проблема и она решена на все 100% благодаря Техцентру Гидравлика. А новая река в Эксис Каре стоит около 60000 рублей.

 

+1. Тоже вариант!
Ссылка на комментарий

Езжайте лучше в Техцентр Гидравлика. Мне обошлась вся работа с учётом замены тяги(на оригинальную) 19000 рублей. Просто в этом техцентре стенды на которых они испытывают деталь после ремонта,я думаю что не каждый сервис может себе позволить такое оборудование для ремонта. Кстати на сайте выложен видеоролик.

 

И при том я очень доволен результатом работы,хотя я уже начал до ремонта настраиваться на покупку новой рейки.

Ссылка на комментарий

Езжайте лучше в Техцентр Гидравлика. Мне обошлась вся работа с учётом замены тяги(на оригинальную) 19000 рублей. Просто в этом техцентре стенды на которых они испытывают деталь после ремонта,я думаю что не каждый сервис может себе позволить такое оборудование для ремонта. Кстати на сайте выложен видеоролик.

 

И при том я очень доволен результатом работы,хотя я уже начал до ремонта настраиваться на покупку новой рейки.

 

А у вас гидравлический усилитель руля или электрический? Там, может только гидравлику делают судя по названию?

Ссылка на комментарий

 

И при том я очень доволен результатом работы,хотя я уже начал до ремонта настраиваться на покупку новой рейки.

 

 

вы вроде решили менять рейку после неудачного ремонта?

или это был второй ремонт? (слежу за вами :) так как у самого рейка постукивает)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за отзывчивость! В ближайшие пару недель соберусь или в Техцентр Гидравлика, или в РSАсервис на Волгоградке, там обещают починить за 15000 р.

 

На сколько я знаю на Волгоградке сервис называется PSAremont, если о нем речь идет. Я сама там обслуживаюсь и очень всем довольна!

ab157014.gif
Ссылка на комментарий

А у вас гидравлический усилитель руля или электрический? Там, может только гидравлику делают судя по названию?

 

У меня электрическая рейка. Ремонтируют там любые рейки.

 

вы вроде решили менять рейку после неудачного ремонта?

или это был второй ремонт? (слежу за вами :) так как у самого рейка постукивает)

 

После замены кольца в рулевой рейке в Эксис Каре прошло два месяца и проблема опять вернулась. Я тогда и решил что без замены рейки на новую проблему не решу. Случайно на этом форуме кто то скинул ссылку на этот техцентр, ну и я туда позвонил договорился, и проблема решена. Вот уже почти месяц прошёл после ремонта, претензий абсолютно к рейке никаких. Как новенькая))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...