Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не калибруется ручник


Рекомендуемые сообщения

Я тут приболел. И возможности проверить пока нет. Но вспомнил про один момент, про который не написал. В общем пока я в гараже безрезультатно боролся с ручником и диагбоксом, аккум сел в ноль. Пришлось просить что бы прикурили. Доехал до дома, заглушил, попытался завести - 0. Снял аккум. Судя по всему оригинал Varta L3 12V 500/800A. Дата производства: 29.04.08. Принес домой начал ковырять.. В общем хана уже ему. Так вот! Может ли быть взаимосвязь дохлого аккума и ошибок?

Ссылка на комментарий

Суппорт не работает, вы сделали калибровк, калибровка прошла с ошибкой. Нужно стереть ошибки. Калибровка могла закончиться с ошибкой, если АКБ дохлый.

Поставьте хороший АКБ, сотрите ошибки, отремонтируйте суппорт. Потом сделайте калибровку.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжение моей эпопеи с ручником. Поменял аккум. Скинул колесо, осмотрел. Флажок, за который трос цепляется был в верхнем положении не зависимо от того, затянут трос или нет. При этом колесо прокручивалось. Опустил его вниз рукой, пролил обильно вдшкой. Так несколько раз (поднял\опустил) После чего колесо стало держать. Но суппорт явно просится на переборку, т.к. разжимаются колодки плохо. Явно поршень подклинивает. Накинул трос, начал калибровать диагбоксом. Тесты все проходит (затяжка\ослабление) Далее выставлял в положение снятия тросов, потом пункт "Уплотнение тросов" (этот пункт всегда завершался сообщением: "Активация невозможна") теперь все проходит. Далее делаю калибровку - тоже все ок. И не смотря на все это, ошибка: C155A FSE не откалиброван: алгоритм ход - усилие как висела, так и висит. Как только я ее уже не сбрасывал. Из-за чего соответственно машина по-прежнему остается без ручника и есп. Я конечно понимаю, что надо суппорт перебирать... Но не может быть так, что это уже глюки диагбокса или самого шнурка? Просто помнится мне, когда я скидывал ошибку по подушкам, диагбокс зависал на стирании и проблема решалась проведением тех же самых операций, только на английской версии диагбокса.

post-91113-0-62425700-1535398590_thumb.jpg

post-91113-0-34593800-1535398591_thumb.jpg

post-91113-0-74453200-1535398591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Скорее всего не цилиндр закусывает а направляющие закисли. Разобрать почистить, смазать. А уж потом калибровку. Если не поможет, то вот рашифровка ошибки.

post-36564-0-85893400-1535451847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет.

На днях поменял троса ручного тормоза,все три. Сначала поменял два задних, мастер приговорил центральный. Заказал трос, но по дороге домой закусило центральный трос и затянулся ручник. Трос разлохматился, я его обрезал. Приехал в гараж. Комп не подключал, сводил тросы тросиком под водительской сидушкой. Тросы поменял. Ручник не работает. На нажатие кнопки не реагирует.
Подключил комп. Висят ошибки:

-Автоматическая разблокировка неверные данные,постоянное значение.

-Мотор стояночного тормоза разрыв цепи или кз. постоянное значение.

-Калибровка датчика усилия отклонения .постоянное значение.
Калибровку произвести не удается.пишет операция завершена не удачно, зажигание выключено, хотя зажигание включено.
Лягушатник взорвал мне мозг. Куда копать не знаю...

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий
В 10.04.2019 в 23:52, ivan1200 сказал:

-Мотор стояночного тормоза разрыв цепи или кз. постоянное значение. 

 Куда копать не знаю...

Я бы начал копать отсюда.

В диагбоксе есть тесты на затягивание и ослабление. Как с ними дела обстоят?

Ссылка на комментарий

не обстоят дела..пишет операция завершена  не удачно.Выключено зажигание...естественно зажигание включено

 

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Да,вскрыл плату ручника,оплавилась релюха.Купил новый блок ручного тормоза в сборе.Сегодня поеду ставить 

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

электрический стояночный тормоз постоянное значение как понять

 

ручник работает при этом

еще появилась ошибка  d213 нет связи с асб, отклонение, постоянное значение

 

как это понять нет питания на блоке или разрыв провода

Ссылка на комментарий

значит проверил датчики приподнял машину подкл прогу и поочередно крутил колеса все 4 показывают данные о скорости

потом решил прокачать систему абс вкл функцию и стало трещать слева в низу возле бампера там вроде блок абс стоит и так все поочередно колеса все выполнено успешно но все равно висит ошибка  ошибка  d213 нет связи с асб, отклонение, постоянное значение

 

 

и не работает ручник при всех этих ошибках самое интересное при отключении блока пневмоподвески то ошибок нет не каких и ручник работает  кроме автопостановки

 

 

как быть дальше

Ссылка на комментарий

Лексия + докбкап + светлая голова

Расшифовываешь ошибки, тестишь механизмы, проходишься по проводке и разъемам, делаешь выводы

Ну или достаешь пенёнзы и это делают за тебя

 

@tomx22 да и еще: пишешь Витебск с большой буквы, пока никто не видел

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

меня интересует один только вопрос прокачал систему абс вкл функцию и стало трещать слева в низу возле бампера там вроде блок абс стоит и так все поочередно колеса все выполнено успешно значит блок работает абс

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Пишу как я справился с калибровкой стояночного тормоза м б кому пригодится. В общем при смене колес слетел тросик правого колеса. Соответственно перестал работать ручник. Сдуру полез делать калибровку. Два дня в гараже мучился итог 0. Поездил без ручника, стремновато машина катится на стоянке. Калибровку делал раз 25, затяжку тросов делает, все двигается троса задние новые, но калибровку пишет диагбокс прошла, а фактически нет. Обратил внимание, что флажок левого колеса отходит не до конца. Побрызгал ВДэшкой разработал. Но калибровка не проходит. Думал думал, взял в общем две дверные пружины, один конец зацепил за нижний болт амортизатора, другой за флажок на обеих сторонах. И о чудо!  Калибровка прошла с первого раза. Вот и думаю неужели пружины устали. Ручник заработал машина едет отлично и стоит как вкопанная. 

Вот как то так

 

IMG_20200413_180332.jpg

Ссылка на комментарий
В 22.04.2020 в 13:58, 33Дима33 сказал:

троса задние новые

Какие?Производитель?

В 22.04.2020 в 13:58, 33Дима33 сказал:

флажок левого колеса отходит не до конца

Стандартные для пикассо вопросы работоспособности ручника на суппортах...

 

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем добрый день. В продолжение темы. После замены тросов ручник не калибровался из за закисшего штока флажка на правом колесе, не до конца отпускался и комп. не пропускал. Покатался я так пару недель, погуглил и решил что может пружины и помогут пройти калибровку, но за ними съездить всё не получалось, тогда подвязал на флажок и балансир по десятку резинок для денег и всё получилось за пару минут. Уплотнение и калибровка, сбросились ошибки сами. Вот так бесплатно решилась проблема, ручник работает, машина стоит на любом уклоне, как вкопанная. Может кому и поможет эта история.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...