Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страхование С4 new


Рекомендуемые сообщения

Только что застраховала свой новый С4. КАСКО - 29 т.р.))))))))) И это Ингосстрах.

В салоне сами офигели))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Orzox, включено все, включая выезд (не дай бог) Страхового Комиссара. КАСКО "Премиум".

 

ЗЫ. Добавлю, страхую машины у них давно, скидка под 40% за эти годы набежала))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ингосстрах с октября или ноября прошлого года ввел некоторые изменения в свои правила страхования. В частности - обращение в соответствующие органы, которые должны давать справку по страховому случаю (а наличие таковой желательно даже если в тех же правилах написано, что "необязательно") должно быть осуществлено в течение 2-х часов с момента наступления страхового случая. А вот как с этих самых органов выбить указание в справке точного времени обращения - уже совсем другая история.

В общем - сам так налетел с Ингосом, скорее всего буду менять страховую (благо скидок таких не накопил еще :spiteful: ). Не вижу никаких причин вводить такое правило, кроме желания страховой клепать отказы на "законных" основаниях...

Делай что должен, случится чему суждено.

Ссылка на комментарий

Bupyc, аналогичные проблемы, со своими "тараканами" были у меня и в "Согласии" и в "Максе". Когда я 8 месяцев не могла стрясти с них страховое возмещение. Так что, ХЗ где лучше страховать.

Желаю всем, чтобы страховой случай ни у кого не наступал и мы не сталкивались с заморочками страховых компаний.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Самара. Страховал в салоне.Стоимость авто - 645900р. Югория - 37 к.р. с копейками. 28 лет, стаж 9 лет. Хотел в Росгосстрахе, но премия оказалась 68 к.р. Ну, куда это годится...

"Suit up!"

Barney Stinson

Ссылка на комментарий

Почитал тут всех и чего то не могу понять)

Страховали 15 числа машинка стоит 720, каско и осаго вместе вышли 54 с копейками

2 водителя, 25 лет стаж - 9 лет и 26 лет стаж - 6 лет, семейная пара, никого не били и сами не бились) в салоне цены были от 76 до 108 в разных страховых.

Страховались через знакомого брокера точно знаю что скинул он нам сколько мог)

Страховая СОГЛАСИЕ, выезда комиссара нет, стекла не чаще чем раз в год, ремонт у оф. дилера.

 

как у вас 30 - 40 получилось?) щас расстроюсь)

Ссылка на комментарий
shap, многое зависит от места жительства!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и выезда комиссара нет

 

Мне объяснили в моей страховой (агент, с которым давно работаю), что комиссары пока не имеют правового статуса. Следовательно, особого смысла не имеет. А как хорошо было бы, в случае неприятности, - приезжают комиссары от каждой стороны и сами урегулируют проблему. А сейчас без ГИБДД нельзя.

Заплатили КАСКО - 32 т.р., ОСАГО - 3800 р. (водителя 2: я-стаж 25 лет, жена-стаж 19 лет). ОСАГО без учета бонуса-малуса, т.к. страховались в другой СК, чем раньше, а общей базы по аварийности (безаварийности) до сих пор нет.

Изменено пользователем Иван Чингачгук
Ссылка на комментарий

маленький совет, поменьше слушать то, что говорят как агенты (их вообще лучше не слушать и к ним не обращаться), так и страховщики.

 

кому интересно, я сам объяснял как и агентм, так и непосредственно в страховых, что на самом деле представляют их продукты. смешно звучит....но такова селяви - продавцы не знают досканально то, что продают.у всех задача втюхать вам свой продукт. и их сказкам верить нельзя, верить можно только той бумаге, которую подписываешь. а мне лично хочется знать за что именно я плачу - по кажому пункту. ну хобби у меня такое)))

 

вообще смысл комиссара, по крайней мере для меня, ни в каком-то его статусе - правового статуса они никогда не будут иметь, а в том, что в страховую тащиться не надо - он все справки и подписи соберет на месте. это, поверьте, удобно.

 

но платить за него отдельно - это глупо, всегда можно найти продукт, где это будет бонусом) рекламу давать не буду)

 

ps все тут цифры приводят зачем-то....кто сколько заплатил. только готов поспорить что 90% не предсавляют страховое покрытие в деталях и условия при которых вы получите возмещение.

 

тот же 88888трах "Премиум" очень многие любят этот продукт....но главную засаду так и не поняли (я не говорю, что вам откажут по этой причине - но ЕСТЬ такая вероятность). Хотя об этом моменте у это страховой, по-моему, один человек тут упоминал, за что ему огромная благодарность! Лично мне это помогло в выборе)

Ссылка на комментарий

поменьше слушать то, что говорят как агенты

 

Я не навязываю своего мнения, но с этим человеком имеют дело и знакомые, и родственники. С одной стороны он выступает как агент, с другой представляет интересы в СК как автоюрист, без проблем по выплатам. Заинтересован в наличии постояннных клиентов, а не на раз бабло срубить. Так что не надо уж так огульно и безаппеляционно.
Ссылка на комментарий

блин, ну что мне все все время пишут про "безаппеляционно" прям напрягаюсь уже. я ж не настаиваю)

 

просто предпочитаю надеяться на себя во всех делах и знать что с кого можно потребовать по закону. поскольку в стаховых компаниях сидят....я бы так выразился лучшие юристы) иначе стаховой бизнес был убыточен. и если вдруг изначально условия стахования "кривые", то никакой автоюрист, пусть и знакомый, помочь не сможет.

 

так что каждый решает сам как быть)

Ссылка на комментарий

Это верно. Но я пишу о практике, а не абстрактные умозаключения. И потом юриспруденция - это состязательность. Если бы все было так однозначно, то никто бы их услугами не пользовался. А читать любой документ - всегда необходимо. Просто у меня речь была не об этом.

Ссылка на комментарий

Сегодня произошел страховой случай. Вылетела какая-то железная фигня на дорогу. Попала под колесо и отскочила.

 

Итог - вдребезги разлетелась пластиковая защита бензобака, топливный фильтр на мелкие кусочки, пробита топливная магистраль. Может еще что, пока не все посмотрели.

 

В Автомире на Варшавке, я по ходу был первый страховой С4.

 

Вообще конечно пластиковая защита, это не защита какая-то а декорация сплошная.

 

Страховался в Ингосе, пока вроде все идет нормально, только конечно сложности небольшие были при общении с call-центром, но списываю на то что уж больно случай не часто встречающийся. Машина внешне новая, ни царапинки, а из под днища течет бензин и не едет :)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто-то уже страховал свой С4 с одним ключем (1 ключ в обходчик кладут для сигналки с автозапуском)? Или КАСКО+ОСАГО можно сделать прямо в салоне не предъявляя на осмотр ни машину ни ключи?

 

Смотрю на ваши цены КАСКО и диву даюсь. В Ресо мне с женой (у нее стаж год) насчитали КАСКО на 82 тыр а в Югории на 59 тыр. Наверное считают до сих пор что мы на севере лопатой деньги гребем :)

Ссылка на комментарий
Angry Engineer, дело не в лопате, а в стаже, которого нет, вот и повышение коэффициента. А второй ключ при страховании не нужен, его попросят в случае угона(в договоре всё прописано)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...