Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня с5-й 2002 г.в. автомат 1,8

в последнее время стал замечать что бензина стало расходоваться больше.

А у вас точно автомат? :) По борткомпу какая средняя скорость? Может манеря езды изменилась, заправку поменял неудачно?

 

так же недавно начал испытывать проблемы с АКПП, а именно:при переключении скоростей раздаются хлопки, машину дёргает, ну и в целом такая езда особого комфорта не доставляет.

Ну это - сначала в тему про АЛ4, потом в сервис. Автомат, даже АЛ4 так работать не должен.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, у меня с5-й 2002 г.в. автомат 1,8

в последнее время стал замечать что бензина стало расходоваться больше. 2 раза сделал контрольный замер расхода топлива на 100км. получилось около 14-15/100км. хотелось бы задать вопрос. нормален ли для данной машины такой расход? ...

 

 

Летом, больше пригорода, приозерское направление, по заправкам получилось на 0,5л больше, чем по компьютеру.post-5135-1284404259_thumb.jpg

2л., МКП.

Ссылка на комментарий

у меня с мотором в 1.6 последнее время расход до 15 литров доходит.

 

Фигня, ты по компу смотришь, а надо реальные показатели снимать. Залил 1000л проехал столько-то км и посчитал. По компу - это для лохов.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

У меня 1.8 ручка, недавно убрал катализатор, пока существенной разницы в расходе не заметил. Так и осталось 14-15 по городу. Причем 98 или 95 лить на расход не влияет.

У меня тоже ручка 1,8.. у меня расход выше 11 не поднимается.... причем езжу далеко не в экономичном режиме... люблю покрутить движок Изменено пользователем Balagur

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

У меня по городу выходит порядка 12 л, но у меня более типична езда в смешанных условиях, так что в среднем 10.5, максимум 11 где-то. При этом я в последние месяцы стал довольно регулярно много крутить до 5-6, из-за чего по городу стало на 1-2 литра больше, в смешанных условиях не больше литра.

 

В общем, однозначно у тебя ситуация не нормальна. Думаю, надо незадумываясь на диагностику коробки ехать, с автоматами промедление может очень дорого стоить.

 

2Dron: зря ты про комп так. У меня в любом режиме езды разница с компом меньше 0.5 л.

Ссылка на комментарий

как обычно съехали в дальние тигули...

 

как объявится топикстартер - тема будет открыта.

:bye:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

post-20669-1284487150_thumb.jpg

Первый вопрос. Что за датчик по стрелке и за что он отвечает?

Второй вопрос искал в форуме так и не смог найти. Мне нужен порядок замены ГРМ, точнее как выставить валы. Отверстие под стопорящий штифт есть только на выпускном распредвалу. на впускном - есть риска, а на шестерне коленвала две впедины. Во всех книжках пишут что стопорится все валы.

Ссылка на комментарий

///Что за датчик по стрелке и за что он отвечает?

 

Дак это температурный датчик охлаждайки...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=24881

. Мне нужен порядок замены ГРМ, точнее как выставить валы. Отверстие под стопорящий штифт есть только на выпускном распредвалу. на впускном - есть риска, а на шестерне коленвала две впедины. Во всех книжках пишут что стопорится все валы.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17340 Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Собственно интересно, как заблокировать двери без аккумулятора ?

в машинах в которых отсутствуют фишки на дверях есть обычно место в замке куда можно ключём нажать, чтоб при закрытии дверь захлопнулась.

 

Варианты подключить АКБ и заблокировать, не предлогать )

Ссылка на комментарий

..недавно компьютер начал выдавать ошибку типо "автоматик геар фолт", при этом загорается слово "Сервис".. как я понял это связано с неполадками в коробке.. если ехать с этой ошибкой то при низких оборотах че то где то гудит и невоможно переключиться в режим ручного переключения скоростей.. если машину заглушить и завести снова то ошибка пропадает.. что это может быть и насколько это серьезно?.. 4 дня назад делал диагностику - автомат был исправен.. автомобиль ситроен С5 автомат 2.0 бензин.. владею им недавно поэтому ориентируюсь плохо

Ссылка на комментарий

жмем кнопочку "Поиск" в правой стороне самого верха страницы, возможно придется нажать дважды

о открывшемся окошке вводим текст "+ошибка +акпп"

чуть ниже выбираем форум "Ситроен С5, I и II поколение"

жмем "Найти"

получаем это

 

и это... впредь делайте более содержательные названия тем

Изменено пользователем Taurus

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.

Начал подклинивать передний суппорт. Снял отнес мастеру, все сделал отлично.

Когда суппорт снял поставил заглушку. Сейчас поставил суппорт обратно. И тут началось.......

Не могу прокачать...... жидкость нигде не протекает...... но педаль тормоза постоянно "уходит" до самого упора. Когда прокачиваю то воздух не выходит, из суппортов.

Может кто сталкивался..... ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий

Могу предложить только свой способ. Всегда так справлялся с этой проблемой. Открыть все спускные штуцера на супортах и постоянно доливая тормозуху в бачек пропустить. Только не дай воздуха ему соснуть. Должно помочь.

Ссылка на комментарий

С5 2005г. 2.0L утром завёлся с трудом c третьей попытки и то с нажатием педали газа, весь день отездил нормально. Приехал домой отдохнул, вышел х.... :angry: . Чё делать не знаю то-ли имбо мудит, то-ли сырость виновата. Подскажите кто чем может.

Ссылка на комментарий

Сам с такой проблемой. А сегодня еще и надпись о проблеме с управлением двигателем появилась. Поеду в выходные к официалам может прояснят. А может кто на форуме поможет. Ау...

Ссылка на комментарий

ёпрст... и снова "пришёл и говорю"...

"срочно" "быстро" "руки за голову, лицом к стене" :dirol:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10730

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=22098

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23900

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=25334

 

закрыто

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...