Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь увеличивал клиренс?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулся с тем, что иногда нужно чтоб машина была повыше в дорожном просвете, и поэтому появилась мысль увеличить клиренс у авто (предыдущая машина была поднята), подскажите кто делал? Какие потом проблемы могут появиться?

Ссылка на комментарий

Как обычно - проблемы с поперечной наскачкой на высокой скорости.

Мы в профиль и так не мелкие - каждую фуру рулем чувствуем.

 

Клиренс можно увеличить 17 колесами на толстой резине. Но подбирать долго придется.

Ссылка на комментарий

с 16 колесами резина 215/60 на 65 уже цепляет за подкрылок при повороте

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

А что имеет автор на данный момент ?

может ему просто подвеску отреонтировать, мало ли.....

у меня, для примеру, по "ребрам" порогов 18 спереди и 20 сзади

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Увеличил клиренс автомобиля на 15мм путем установки резины 225/60*16R.

Теперь к любому бордюрю подъезжаю спокойно. Никаких цепляний за арки или элементы кузова не наблюдаются.

Ссылка на комментарий

то же самое на зимней резине. 215\60 R16. бордюров не боюсь

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
grest, не забудьте в лексии соотв-щие изменения в настройки внести - иначе ABS/ESP может некорректно работать, плюс пробег и скорость будет завираться.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique, скорость проверил кстати по навигатору, отличается совсем незначительно. 1-2 км в час. ESP работает нормально, спасла той зимой не раз.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ну тык все же разница между 215/55 и 215/60 совсем незначительна, в отличие от 215/55 и 225/60.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я вот сижу... и ломаю голову... как вы за счет увеличения ШИРИНЫ покрышки умудряетесь увеличивать дорожный просвет?)))))

 

все же разница между 215/55 и 215/60 совсем незначительна, в отличие от 215/55 и 225/60.

 

а действительно... в чем разница в обоих вариантах??? В обоих случаях высота на 5 единиц больше...
Ссылка на комментарий

Я вот сижу... и ломаю голову... как вы за счет увеличения ШИРИНЫ покрышки умудряетесь увеличивать дорожный просвет?)))))

 

не, ну если скажем поставить рядом стертую 215/55 и новую 225/55, то вторая будет значительно выше))))) вот примерно так и увеличивают)))
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

как вы за счет увеличения ШИРИНЫ покрышки умудряетесь увеличивать дорожный просвет?)))))

 

А что тут непонятного? Цифра после / обозначает высоту покрышки в процентном отношении к ее ширине.

Соотв-но и 60 больше чем 55, да еще и ширина больше.

В сети полно шинных калькуляторов, а можно и самому по нехитрым формулам посчитать, на сколько та или иная покрышка выше.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

не забудьте в лексии соотв-щие изменения в настройки внести

мой склероз подсказывает, что в Лексии только стандартные размеры 215/55/16, 215/50/17, 215/45/18

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
LDS, тогда алес ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Интересный вариант.

Единственное как это скажется на машине (электронике).

Сзади думаю не сложно, просто положить прокладку под опору которая крепится к кузову к которой крепится стойка и упирается пружина. 

Конечно есть вариант подложить прокладку под пружину.

А вот спереди ещё не знаю не снимал стойку и не смотрел.

На следующей неделе займусь задней балкой, заменю саленблоки, стойки и верхние отбойники на пружинах, заодно определюсь с прокладкой задней.

Думаю 2-2.5 см не повредят, но тогда нужно будет так же поднять и перед машины.

В мануалах есть инструкция по установке горизонтального положения кузова, там и написано что при неправильном распроложении кузова могут возникнуть проблемы.

Я понимаю так: если поднимать то поднимать равномерно. Мануал пока не изучал подробно, единственное понял, что в кустарных условиях эту процедуру по установке кузова провернуть будет не просто. Хотя глазки боятся, а ручки делают. Главное хорошенько подумать. Я никогда ничем подобным не занимался.

Короче всё после переборке задней балки.


Интересно бы послушать мнения других форумчан по этому поводу.
Может у кого есть интересные варианты.
Ссылка на комментарий

а спереди засада!

надо вытачивать проставку по форме верхней части опоры, а низ аналогично но с выемками(зеркально наоборот). + толстую не поставить (если не переделать узел крепления) там тогда её прикрепить не получится к кузову.
 

Ссылка на комментарий

А что имеет автор на данный момент ? может ему просто подвеску отреонтировать, мало ли..... у меня, для примеру, по "ребрам" порогов 18 спереди и 20 сзади

 

Ну ничего себе! Это у Вас настоящий кроссовер получился=)

Как Вы достигли таких "высот" =)))) ?! Как ведет себя машина? У Picasso и так центр тяжести достаточно высоко, на больших скоростях при повороте сильно кренится, а при такой высоте не падает=)?

8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...