Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой старый джип купить?


Змий

Рекомендуемые сообщения

LUK, не соглашусь... тот же чирок, в обслуживании НЕ дорог. только обслуживать там необходимо вполне определённые узлы, которые известны и прогнозируемы. И после обслуживания и ремонта у них будет вполне определённый ресурс.

 

на Уазикаг же получится "как на минном поле", т.е не знаешь где рванёт в следующий раз. Поэтому я склоняюсь к иномарке.

 

И кстати... как пробить бы этот агрегат?

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2240600.html

 

Зы... в обслуге нереаьно дорогой :)))) ищем дальше

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

... тот же чирок, в обслуживании НЕ дорог. только обслуживать там необходимо вполне определённые узлы, которые известны и прогнозируемы. И после обслуживания и ремонта у них будет вполне определённый ресурс.

 

на Уазикаг же получится "как на минном поле", т.е не знаешь где рванёт в следующий раз. Поэтому я склоняюсь к иномарке.

 

 

Не, ну смотри. Во-первых, насколько серьезно собрался лазить? Если иногда грязь помесить, "для души", так сказать, то это один разговор. Если по-серьезному, лебедки там, грязевая резина, шноркели и так далее, то насчет Cherokee- ой не знаю. Что он проходимый, это может быть. Но в серьезных трофи-покатушках Cherokee я что-то не замечал. Если уж совсем никак душа не лежит к отечественному автопрому- ну тогда Wrangler поищи...

 

Далее. За пределами асфальта никогда не спрогнозируешь, что у кого отвалиццо :)))) По опыту- если машину подготовить, траблов особых не будет. В прошлом году выезжали с друзьями на "буханке" 1978 года рождения- амортизаторов не было, передок выбивало, подсос отсутствовал как класс. Отмахали где-то 400 верст, из них где-то 15-20 бездорожья. Никаких проблем.

 

ЗЫ Что до импорта, я бы, наверное, выбирал из: паджеро 3х-дверки, 70-80го крузера, патрола. Дефендер дороговат, зараза. Кстати, как вариант, можно праворукие глянуть.

ЗЗЫ Но я бы все-таки подумал :)))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK, :)

 

Чироков многа учавствует везде...

 

в категориях ТР-1 и ТР-2 в особенности :)

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Я летом хочу до Урала прокатиться и дальше :))) Не из С4 в конце концов делать экспедиционный автомобиль :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Я летом хочу до Урала прокатиться и дальше :)))

Не из С4 в конце концов делать экспедиционный автомобиль :)))

 

а собственно почему бы и нет ?

 

Перечитываешь и пересматриваешь тему от JJ-15 - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8544

Потом переСчитываешь деньги на "как бы джып" ...

Потом идешь читать тему - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10160

Опять переСчитываешь бабки ...

Переделываешь Ситроен, экипируешься и едешь на Урал.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...