Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка , подключение сигнализации на Xsara Picasso


algbut

Рекомендуемые сообщения

Про 12в понял, тут уже кому то говорили об этом.

 

Чтобы до конца прояснить картину, подскажите:

 

1) Схема Мерседес - Ауди, это она?post-42008-0-66909700-1414085107_thumb.gif  в принципе она идентична с моей сигнализацией, что я указал выше

 

2) если я правильно понял, то провод 6291  разрывать всетаки не нужно? сигналку просто к нему подсоединить

 

3) где мне подключить сигналку к этому проводу, в каком месте?

Изменено пользователем Victoryn
Ссылка на комментарий

1) абсолютно не идентична

2)в твоей схеме не нужно... но так как она абсолютно не похожа на мою то по моей нужно

3) самое простое у БСИ

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Во... ща правильную схему приатачил

Вот схема центрального замка на твою машину. У тя провода 6207 или 6208

Как в схеме разобраться читай тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472&page=55&&do=findComment&comment=909650

Центральная блокировка XP 9972.pdf

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ураа, что то начало складываться в голове, спасибо!

Теперь буду пробывать, что получится в итоге, когда подключу сигнализацию к проводу VE 6207  27  в этом месте у БСИ. Думаю не все так гладко получится по схеме, которая предлогает моя сигналка. Если я правильно понял, ее принцип - просто во время закрытия временно подать минус на этот провод и всего лишь... (судя прочитаном в форумах, это не совсем нужный метод)

Скорее всего придется собирать цепь из реле как вы предлогаете, с обрывом провода 6207, в момент открытия и закрытия.

Ссылка на комментарий

Сигнализацию я взял Starline E90, завтра буду начинать установку (проверять работу дверей для начала)

Если честно, я не понимаю что за схема Мерседес-Ауди, но из всех предложеных с отрицательной полярностью только одна

post-42008-0-30146400-1414068980_thumb.jpg
 
Но тут получается она постоянно будет давать массу на провод, а значит ЦЗ будет видеть команду только на открытие. (вложил инструкцию к ней)
 
Всетаки решил не эксперементировать напрасно и сразу сделал ваш вариант с разрывом провода либо на воздух, либо на массу. Так явно правильнее выглядит. Если открытие, то воздух, если закрытие, то земля. Так и путанницы не будет.
 
Завтра, после проверки, отпишусь, по ходу буду фотоотчет делать, а то сухо тут :smile:

StarLine_E90_E91_install_v8.pdf

Изменено пользователем Victoryn
Ссылка на комментарий

Итак, все подключил к проводу - работает, и это Ура!!! )

с диодами правдо не вышло, провода напрямую к реле пришлось подключать.

 

Результат:

При снятии и постановке на охрану все происходик как и положено. Свет в салоне гаснет или включается, аварийка либо горит, либо моргает.

 

Минусы:

Во всей этой схеме нашел одно НО.

На штатной сигналке, если нажимаеш закрыть, а дверь какая то открыта, то сигналка "крякает" и не закрывает машину. А в моем случае ничего не "крякает", двери ЦЗ не дает закрыть, а сигналка думает что двери закрылись.

Полагаю этот баг исправится, когда я подключу к сигналке концевики дверей....  очень надеюсь на это.

 

подскажите, концевики на схеме, это то, что я отметил на рисунке?post-42008-0-39087700-1414239320_thumb.jpg хотя, судя по проводам, это скорее мотор.

А где же концевики или на этой схеме их нет?

Изменено пользователем Victoryn
Ссылка на комментарий

концевик открытия двери на 6285 проводе 

но ИМХО не поможет.  ... хотя если поможет то я куплю такую сигналку, бо именно этот косяк что замки отбиваются назад если что не так а сигналка об этом ничего не говорит меня заставляет делать свои сигналки которые контролируют этот косяк и сообщают сразу что машина не закрылась. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

начинаю влюблятся в ваши схемы и начинаю ненавидеть схемы из книжки... по ней не найти провода(((  датчика стояночного тормоза, даже свет, и тот нужно искать :(

вобще реально эти схемы найти самому? они как то особенно называются? а то дергую вас постоянно.

Изменено пользователем Victoryn
Ссылка на комментарий

с концевиками не все так просто, хоть как с диодами играйся, либо сигналка не видит тогда двери, либо компьютер не видит какая дверь открыта (все сразу пишет). нада думать диодную схему...

Ссылка на комментарий

Если я ставлю катодом к сигналке - сигналка вобще не видет дверь (не видет массы). А если я ставлю катодом к двери - то сигналка видет дверь... Но когда все провода соединяю в кучу, компьютер начинает чудить..

 

Кстати с концевиком багажника вобще странная вещ, там на проводе висит напряжение и сигналка тоже парится, только через диод получилось "подружить" багажник и сигналку.

Ссылка на комментарий

В итоге, концевик багажника правильно заработал, только при такой схеме диодов (в разрыве основного провода и еще один на сигналку)

 

На концевики еще не пробывал так, но похоже так же придется делать (иначе либо сигналк ане видет что дверь открыта, либо вобще двери постоянно открыты показывает) Адекватно работает только с одним проводом от любой двери

 

 

P.S. Может это особенность сигналки конечно

post-42008-0-95172000-1414664502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот у меня возник вопрос, нужно липодавать на этот провод 12в с модуля автозапуска двигателя?  post-42008-0-83136500-1414692570_thumb.jpg

Я не подключал, 12в на нем нету при автозапуске, но машина стартует.

Хотя включая замок зажигания, на этот провод идет 12в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...