Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

romzeszx, млин... ну вот только сегодня была такая же теама...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19721

Закрыто

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С утра проверил масло,завел все нормально.Проехал метров 800,остановился смотрю тянется масленный след за машиной.Открыл капот весь движек в масле и щуп вставлен не до конца(мм 5-7).Могло ли выдавить щуп при заводке ,или если я не до конца вставил масло выдавить(с литр наверно).Да ,на улице - 28

Ссылка на комментарий

Да может. Преждний хозяин моей машины рассказывал, что у него такое случилось один раз, тоже в сильный мороз (около -30), он был в Финляндии. Отремонтировали быстро, в ближайшем сервисе. Он причину не знает, т.к. далек от техники. По-моему, здесь такие случаи тоже описывали и причины приводили, может быть клапан рециркуляции, хотя точно не помню, лучше поищите по конференции.

Ссылка на комментарий

Прочитал по ссылке-спасибо!Заменил масло и фильтр.Еще речь идет о патрубках отвода картерных газов,которые забиваются маслянной эмульсией,пока лазил под машиной пытался найти эти злополучные патрубки которые рекомендуют почистить-не нашел.Если кто-то делал это сам,под цифрой 3 это она или нет http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...63-2dcdc384b4c4[/img]

Ссылка на комментарий

Slider, ну сказали же -

юзаем поиск

Нажми вверху страницы Поиск, набери "+картерных +газов" и почитай результаты.

 

closed

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пропал сигнал. Вроде и проблемка невелика, а неудобно. Снега правда море, может забился. С чего начинать осмотр, ребята? И где он находится в С5-1?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Сегодня неожиданно случилось следующее- вставляю ключ в замок зажигания и сразу сообщение, еще до того как завел двигатель- " Энжин Иммобилайзер фолт". без проблем, появилась красная надпись "Сервис". Остановился, завелся опять через 5 минут- сообщение больше не повторялось. Я искал- может сгорел какой то предохранитель- не смог найти предохранителя, отвечающего за имобилайзер. Прошу знатоков помочь, в чем тут может быть дело, случайный ли это глюк или быть может что то серьезное. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Извиняюсь, не заметил!

 

Следующее "не заметил" обернется % предупреждений.

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

С замка зажигания немного слез приемник имобилайзера (кольцо с 2 проводами) - разобрать обшивку рулевой колонки и поправить!

темка была (в смысле такое название есть)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10730

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

подскажите, быть может есть такая тема, но так и не нашел.

 

при включении задней передачи на ситроене ц5-1 раздается не привычный звук включения парктроника, а продолжительный пи-и-и-и-и-и и парктроник не работает но иногда все работает.

 

где искать, что шевелить????

Ссылка на комментарий

подскажите, быть может есть такая тема, но так и не нашел.

 

Не искал просто...

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...;hl=парктроники

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...;hl=парктроники

 

Читаем правила.. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра завел (все ок с пол оборота), греемся... мин 2 прошло и заглохла.. Завел заного, греемся, все ок, поехал.... мин через 15 загорелся servis и мигает двигатель, ну и комп вы дал "Catalytic converter fault". Аккум еще не пробывал отключать.... Что ето вообще? (на форума не нашел)

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я читал абсолютно все темы, которые здесь затрагивали проблему с АКПП, но почему-то у всех кроме подергиваний при переключении передач и надписи на бортовом компе "automatic gear fault" больше ничего! то есть все спокойно себе едут, по-крайней мере доезжают до станций.

у меня происходит все так: включаю зажигание, ставлю D, машина включает передачу, но через 5 сек отрубает коробку и едет накатом, если поддать газ - машина не принимает сигнал... но при этом если машину подтолкнуть, то коробка снова схватывает). останавливаюсь, выключаю зажигание, завожусь и все по новой. проезжаю метров 150 максимум и опять по кругу. обороты крутятся, но не газует..

перед этим было подергивания при переключении передач дня два-три, потом мне выбило 2 катушки и свечи (якобы от плохого бензина), все это заменили и только выехав из сервиса сразу же случилась такая проблема с акпп впервые. машина вторую неделю на сервисе, мастера не знают что с ней делать, не могут найти причину поломки. возить ее по разным сто дороговато на эвакуаторе то..

подскажите, пожалуйста, что следует менять в первую очередь

Ссылка на комментарий

Camomile, а воспользоваться поиском не, никак?

результаты поиска

 

 

 

В следующий раз вырастут % предупреждений.

 

Закрыто.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

У меня проблема! Подголовники ездят вверх-вниз и всё! А угол как настроить? Раньше пофиг было, а сейчас призадумался, в машине должно работать всё! Салон кожа,электро...

Ссылка на комментарий

Подскажите ктоставил себе ксенон на С5, какой поставит, и ваши впечатления.

 

 

 

Рекомендую освежить в голове правила форума,

 

ибо в следующий паз вырастут % предупреждений.

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...