Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Низкое давление масла или "OIL PRESSURE FAULT"


Glebozavr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Проблема появилась недавно, на холодном двигателе горит красный СТОП и масленка - на БК надпись OIL PRESSURE FAULT. После полного прогрева гаснет и в дороге не появляется. Густое масло?? Или проблема зарыта глубже? Движок работает обыкновенно, звук нормальный.

Ссылка на комментарий

у меня вроде в прошлом году такое было. щас не помню точно вроде уровень был ниже середины. на всякий случай доливал. а прошло помоему до доливки.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Давление от уровня не зависит.

Фильтр давно менялся?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На 60 вместе с плановым ТО. Машина грузовая, рабочая, поэтому все делается строго по регламенту, но не чаще. Имеет смысл сделать досрочное ТО или 4000 побегает?

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

 

 

После полного прогрева гаснет
Это конечно слишком долго. А может обороты немного при прогреве приподнять - погаснет? 

Если так -  я бы "побегал" еще 4 тыс. Скорее всего морозы, масло и фильтр уже подуставшие (если до ТО 4 тыс осталось). 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если при прогреве подгазовывать, она на это время как раз погасает, но тут же вспыхивает. Мне кажется морозы всему виной и масло 10в40, по идее такое льют официалы) Для сравнения на другой машине у меня залито 0в30, заводится с полпинка.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

На этом масле Бегемот наездил 16 тысяч.

 

На 60 вместе с плановым ТО.
, а сейчас 76 тыс, видно из темы про сцепление. Это МНОГО. И до 20 тыс, как Вы планируете, будет картина не то что критичной для движка, но нежелательной, это уж точно. Пакет присадок постепенно расходуется и со временем это уже не то масло, что Вы залили, тем более сейчас в холода.  Вы думаете, что в блоке 5/40, а на самом деле оно превратилось в лучшем случае в 10/30.

Не видно в профиле место Вашего обитания. Если это Сочи и Вы ездите только трассой, не превышая средних оборотов, по работе возите пенопласт, тогда 20 тыс.между заменами с большущей натяжкой. Рекомендации изготовителя, которым Вы следуете, преследуют одну цель: двигатель должен выдержать два гарантийных года эксплуатации. Потом желательно для сервиса, чтобы вы как можно чаще обращались с постгарантийными проблемами. И 20 тыс интервал маслозамены это как раз самый верный и провереный способ.

Ссылка на комментарий

Вы посмотрите на щуп. Думаю, нужно промыть двигатель, залить после промывки хорошее масло, прогреть двигатель на этом масле, и снова слить его и залить такое-же хорошее. Одним словом, 20 тыс. это      о ч е н ь    м н о г о. 


Тем более,  если изначально Бегемот у Вас на 10/40, тогда  сейчас в поддоне непонятная субстанция вообще, типа 15/25, это и маслом не назовешь. Три замены по 20 тыс. - жесть. 


Если Москва, то у Вас между сменами масла не 20 тыс, а все тридцать. Моточасы нужно учитывать, а не только километры. 

Ссылка на комментарий

 

 

Давление от уровня не зависит.

Пардон действительно сейчас вспомнил у меня комп писал низкий уровень масла, а не давление, хотя уровень был нормальный просто немного ниже среднего.

 

 

масло 10в40, по идее такое льют официалы

у нас официалы льют 5в30

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

@seregka66, у него рабочий движок ТУшка, а "на другой машине" -- ЕРш. Но все равно даже в ТУшку заливается 5W-40, а не 10W-40.

 

 

Пардоньте, может быть и не ТУшка, а тракторный ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Движок - 1,6 бензин 90 сил. Другую машины привел в пример, там тоже бензин. Почему решил, что 10в 40 - не могу точно сказать, но был уверен вы этом.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

было такое неделю назад. сбросил клемму с аккума и больше не появлялось.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Небось продавать будете как в отличном состоянии ? Во-первых - полусинтетика, которая по хорошему больше 6 тысяч не ходит. Во-вторых для коммерческих авто интервал для замены снижается. В третьих - почитайте мануал, там черным по белому сказано, замена масла и масляного фильтра - через 10 тысяч. А потом поете про "хилых французов"...

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Паша, какая такая старая мурзилка при таком режиме эксплуатации ? Машинка минимум 12 года. У меня 11 года, в мануале 10 тысяч.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Пишет конечно. 20000 и final countdaun.

У меня тоже пишет до 20000, но в мануале прописана замена масла и масл. фильтра через 10000.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

 

 

но в мануале прописана замена масла и масл. фильтра через 10000.

А это уже повод официалам предьявить! Причем серьезно! Оба параметра должны соответствовать!!! Можно обратиться к ним за письменным разъяснением. Получив официальный ответ... Отправить его В ПСА по России и в Париж. От вас  не убавиться а эти "нехорошие" люди задумаются! Причем сильно! Только так Мы сможем влиять на качество этого "Авто"!

Ссылка на комментарий
У меня пишет что сейчас осталось 8000 до замены масла. НЕ по русски! И что масло OK.

А тут что-то не так.... Купил авто 34000 км. пробег. Таймер был не сброшен. Поменял масло, сбросил. Сейчас 42000 и осталось около 8000. Почему? Может таймер все же на 15000?

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...