Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП Berlingo New


koch970

Рекомендуемые сообщения

У меня на прошлой машине (8-летнем форде) шум КПП можно с мотором трактора было сравнивать. Два года с шумом таким проездил, так и продал. Сейчас лёгким пошоркиванием меня не запугать :)

13796.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! Присоединился к владельцам Берлинго. Мультиспейс, 110 л.с, кондиционер, пакет аудио, парктроник. В общем машиной доволен. Коробка зашумела после 200 км. Обратился к оф. дилеру в Твери. Вышел дядечка в халате, послушал, сказал, что шумит конический подшипник первичного вала, ничего страшного, так у всех Берлинго, когда приедете менять сцепление примерно через 150000, тогда отрегулируем и подробно расписал процедуру регулировки: под направляющей выжимного подшипника находится регулировочная прокладка и тд. и тп.

Я дома подумал немного и задал вопрос о данной неисправности на сайте представительства Ситроен в России. Через день из сервиса Ситроен в Твери позвонил как представился начальник ремонтников, извинялся и поведал, что в шуме виноват не подшипник первичного вала (какой дурак вам это сказал, хотел бы на него посмотреть) а оказывается Ситроен заливает жидкое масло в коробки передач, это шумят шестерни, просил подъехать показать машину, сказал что в сервисной книжке сделает отметку, что я обращался по этой проблеме и если даже после окончания гарантии что-то случится с коробкой, её бесплатно отремонтируют. Вот так! На днях думаю съездить, поглядеть.

 

Медвед, а зачем это сообщение надо было писать в двух темах? Устное замечание.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

дураками в России принято называть людей которые хотя бы что-то делают или дают умные советы.

тех, кого мы считаем дураками за их дела, следует называть пи...сы или что-то подобное.

тех, кто разводят руками или наобород делают магию призыва, следует называть поварами, лапшу знатную готовят.

так что товарищ Медвед ждём вашего результата.

но самое интересное жидкое масло должно как раз хорошо пробираться в зазор шестерня-втулка или вал. а зубья шестерён обкатывают друг друга и не трутся друг от друга.

так, что жидкое масло ни причём.

так же как и пометки, противоречащие гарантийным обязательствам.

есть дефект, то устраняйте и не надо человека вынуждать либо забыть, либо, после завершения гарантии, доказывать, что дефект был в гарантийный период и запись соответствует об этом, а человека поставившего её уже нет.

так что всё в руках наших.

Ссылка на комментарий

Надо писать претензию. Всё остальное не считается, в том числе и пометки в книжке. У меня есть такая пометка, но когда я приехал с претензией мне сказали, что я ни разу не обращался к ним с данной проблемой и только когда я показал запись в книжке они предложили посмотреть мой а/м. Отчёт и результат осмотра я описывал ранее. А также 18.10.10г. Я был на сервисе по этой же проблеме с коробкой и указал, что многие говорят о шуме в коробке. Мне ответили, что в Твери я первый обратился, а то что пишут на форуме их не интересует. Вывод: чем больше претензий тем быстрее будет решена проблема. :scenic: Дерзайте.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Вдадимир-Тверь,

Ну форум-то действительно не аргумент для них, а претензии возможно действительно на следующей неделе поеду в Москве на Викторенко - заодно у старшОго техника уточню этот момент.

Ссылка на комментарий

Вопрос Начальнику КТП. У Вас были положительные результаты по нашей коробке или нет?

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Сегодня заехал в ОД, что на Викторенко в Москве - все в один голос сказали, что шумит кпп, но более всего шумит выжимной подшипник...вообщем в принципе по звуку 2109 "голимый звук" :)

Ссылка на комментарий

Вдадимир-Тверь [+]

 

у меня боря фёрст с двигателем 1,6 и следовательно коробкой be4r

разбирал её для замены сихронизатора и шестерни, попутно поменял подшипники первичного вала.

и не по картинкам знаю устройство данной кпп.

но в силу того, что вам, как владельцам берлинго нью говорят дилеры и ваших собственных рассказов, то надо смотреть.

т.е. вначале слушать, а затем разбирать.

я так понимаю, что производитель мог сменить поставщика подшипников или что-то ещё изменить или упростить.

Ссылка на комментарий

mms-spb, да ничего - я послушал у работников ОД так же выжимной тарахтит :)

Я уже написал, что при ТО в 20.000 постараюсь заменить его на новый.

Ну честно скажу, если бы доставал бы этот звук - не слез бы с ОД :)

А так вообщем машина едет и хорошо :)

 

Начальник КТП,

Ну на холостых точно выжимной шумит, ну хоть убейте это "его звук"

 

Мне кажется нужно сделать разграничение по шуму доносящемуся из коробки - выжимной подшипник это одно (звук исчезает при нажатии на педаль сцепления) и звук при движении от КПП (свист, например)

Всё-таки это разные вещи - заменить выжимной и всё или перебирать КПП.

Кстати давний опыт по 2109 замена выжимного от Luk решило проблему "громкости"

Ссылка на комментарий

Если сравнить ход рычага КПП в Биппере(Немо) и новом Партнере легко заметить разницу- в Партнере рычаг идет туговато и не совсем четко - хотя и расположен он более удобно, в Биппере ручка идет очень легко и селективно,буквально переключается одним пальцем.Биппер комплектуется старой доброй двухваловой коробкой МА2, что бензин что дизель.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вчера был 3й раз у ОД по поводу шума в кп. У меня C3 Пиккасо. Все три раза мне говорят по разному.Сначала что резина шумит так как похолодало.Потом что это конструктивная особенность КПП.Попросил чтобы посмотрели машину на подьемнике,может уровень масла мал или еще что.На что иженер ответил,что не видит предпосылок к гарантийному осмотру,если только 1300р за нормо час.А коробка гудит на ходу особенно на скоростях от50 до70км/ч. Но мне предложили через пару недель прокатиться на новом авто который будет у них на тест драйве,типа и на новых такой же гул.Не знаю как мне дальше с ОД общаться.Снимать и разбирать коробку ини будут только за мои деньги.Почему тогда завод не может разобраться с таким косяком,это просто не уважение к клиенту.Я вот думаю,что при продаже авто, ОД выставлял бы не только ценник и доп опции, а заодно писал бы что у машины есть конструктивные особенности кпп.

Ссылка на комментарий

У Ситроен отзывы по авто вообще бывают ?

Я к тому что может составить коллективное письмо (рекламации) во Францию копия в представительство Москве ? Описать кратко проблемы в том числе "футбол" ОД по браку деталей...

 

:offtopic:

На volvo когда только вышла xc70 зима 2007 до выпуска зима 2008 года все эти автомобили проходили "акции" в ОД. То менялось ПО двигл и АКПП, то реле вентилятора (турботаймера), то ремень и натяжитель ролика, то амортизатор... новое авто и поэтому производитель доводил автомобиль с учетом реальных тестов потребителей...

Ссылка на комментарий
peacekeeper, я писал на французском сайте... Они моё письмо просто переслали в Россию, где оно и "утонуло в болоте" российского представительства.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...